Рассказница• 02 января 2019
Хочу стать программистом
И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Но если просто поговорить, то не нужно)))
Это вам ’просто поговорить’. А я в айти 25 лет. И поавильный выбор системы обучения - тоже показатель компетентности потенциального кандидата.
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Разговаривайте сами! Вам на нормальном собеседовании придется показать свои навыки владения языком. У нас вообще даже первый разговор с соискателем по телефону включает общение на английском.
Т е сначала нужно научиться разговаривать, а потом понимать?)) У вас логика вообще как, присутствует?) Вы HR с образованием переводчика или менеджера?)) Сначала нужно выучить слова, я вам уже 10й раз пишу)))
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Почему интересно?У меня 2 знакомых парня устроились на работу в Киеве после пол года изучения самостоятельного с окладом 1.5 рис у е. Но они сидели учили сутками и вообще они сами не дураки. Я хожу на курсы, мне нравится, много чего понимаю уже и знаю, на обучение трачу от 2 до 7 часов в день. В любом случае это мне приносит удовольствие. Я учу Javascript это не язык программирования)
Потому что голова не резиновая, а забивать ее заведомо тем, что тебе врят ли пригодится - пустая трата сил и ресурсов. Сидеть сутками изучать java, си++, php? Бред! Без конкретной задачи все выветрится через пару недель.
Что бы что то отложилось нужна задача, желательно хорошо оплачиваемая. Впрочем может у вас все иначе. Удачного поиска своей ниши!
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
По образованию я айтишник и маркетолог. Занимаемая позиция - владелица небольшой аутсорсинговой компании. Научитесь общаться - напишете.
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
То есть мой потенциальный выбор итеа потенциально низкий?
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Действительно, зачем учиться? Давайте сразу пилить проект )))
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Я по образованию тоже айтишник и аудитор, заместитель директора в учебном центре строительной корпорации, и что?)) Мне лучше знать как построить процесс обучения. Научитесь не хамить - пишите)))
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Найдите его для начала. Про мечтательниц «хочу стать программистом, какие курсы пройти», речь вообще не идёт.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Вы в строительной корпорации языкам обучаете? Или программированию?)))
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Мне-то чего проекты искать? У нас хватает. Работников адекватных сейчас трудно найти, это да.
Зубачистка• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Так, тут у неї шансів більше. Якщо освоїть нотацію BPMN, наприклад.
0 % шансов, BA только либо бэкграунд сильный, либо английский.
в принципе, английский это базово. придется описывать на английском, нужно знать на уровне Advanced.
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Ну так, у вас есть главное. Остальное - дело техники.
Ответ дляРассказница
Со мной поделились и я с вами. Сайты для изучения ...
и тут одного человека нашла, он обучает созданию сайта, но на движке-350 грн/час плюс у него база готовых сайтов за очень хорошую цену
ерунду какую-то нашли) вот тут лучше почитайте, а с тем типом не связывайтесь, у него наверняка нишевое решение с движком, которое кроме него никому не надо и нигде не используется, зря только время потратите и деньги.
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Я разбираюсь в системах обучения, это первое, комп основам обучаем тоже, высшее по комп системам и программированию закончила, еще вопросы?) Я просто ушла в сферу управления и английский мне на работе не требовался и программировать тоже. Но жизнь требует перемен и украинская компания мне в баксах платить не хочет, в Украине живем все таки) Здесь будущего нет, муж хочет переезжать, я под него подстраиваюсь, вот и все, верстку выучить не проблема вообще и язык, хоть это и достаточно скучно. Гораздо интереснее комп графика или хоть базы данных.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Так это достигнуто за счет качественной работы. А сейчас для поддержания качества нужны кадры, а с ними все хуже и хуже.
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Ясное дело вам сложно найти, ведь вы не можете платить хотя бы 2-3 тыс евро, а про 7-10 как в Америке и Европе я вообще молчу)
Ответ дляЗубачистка
А у неї ще й англійської нема? Це гірше.
Можна їй порадити навчитися робити сайти у ВордПрессі, стане веб-дизайнером. Тільки нині за це тисячу не платять.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Базы данных - это вообще просто. Зачем вам та верстка?
Ответ дляРассказница
насчет итеа я ссылку кидал с отзывом об их курсах. Если есть лишнее время и деньги - идите туда. А вообще в инете полно бесплатных источников информации, можно научиться. Я например так и учился, смотрел видео, пробовал, придумывал себе задачи и решал их.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Мы работаем на американцев по их расценкам для иностранцев. А вы забываете, что с 7-10 тысяч в Штатах платятся бешенные налоги.
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
Я прислушаюсь к вашим советам, тем более, что денег лишних нет. Спасибо!
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
найти хорошего учителя-это уже повезло
Зубачистка• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
написано- базовый.
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
я бы рекомендовала смотреть 1С, с учетом того, что судя по всему, пока никакого понимания что делать, нет.
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Муж меня сватает в ПМ, говорит что видит будто у меня получится, но у меня нет разговорного англ и я хочу хотя бы вспомнить или выучить заново что-то в этой сфере)) 10 лет прошло уже...Верстка это самое простое, тем более, планируется декрет, можно было бы удаленно что-то делать, хоть лендинги верстать...я не знаю)) очень страшно в чужой стране остаться без работы, а в сферу услуг я уже не пойду и не работать тоже не хочу, а управленец без языка никому не нужен)
Бокс-орун• 02 января 2019
все не читала, никого не слушайте, все реально - главное - желание. у меня перед глазами как миниммум два примера - люди с ноля выучили и поменяли профессию. я тоже что-то пытаюсь делать.
сейчас занимаюсь здесь по программе бесплатной для девушек - только нужно было до НГ зарегистрироваться - посмотрите - может. там еще где-то как-то можно попастьсюда. напишите им. Очень хороший курс с ноля по фронт-энду, полситайте их страницу на фейсбуке - там есть информация
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
С чего Вы взяли, что у них ЗП маленькая? :)
Фантазирует.
Пьера Безухова• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
хорошо. Я готова учится, вложиться. Теперь ближе к делу-какое направление и курсы выбрать?
По сути , то легче всего JavaScript, по востребованности смотрю много требуется разработчиков на Java, Javascript, Android. Почитайте сами.
Я учу JS, React.