Уходя дверю не хлопать• 02 января 2019
Чтобвы сказали об этой семье?
Есть семья - мать, 60 лет, дочь, 31 год, муж дочери и их дети. Живут все вместе в трешке. Отношения между матерью и дочерью с зятем ужасные. Они практически не общаются между собой. Зять очень наглый, много позволяет себе, ходит по кв. в одних трусах, считает себя хозяином, хотя, по сути, никто в этой квартире, приехал на все готовое из сельской местности. Дочь может накричать на мать без особых причин, заходит без спроса в ее комнату, берет любые вещи, стирает все, что считает нужным при температуре 90 градусов (и портит при этом). Запрещает общаться с внуками. У матери нет доступа к стиральной машинке, чтобы постирать что-то самой, хотя машинка куплена на ее деньги. По квартире стоят камеры. На телефон поставили какую-то программу, которая совершает много нежелательных действий в телефоне матери. При попытке поставить замок на дверь в комнату матери, он был выбит в тот же день зятем со словами, что им нужен туда доступ. Много чего ещё можно рассказать, но, думаю, суть ясна. Что бы вы им посоветовали? К слову, мать ведёт себя тише воды, ниже травы, совершенно к ним не лезет, но покоя они не дают. Да и немного побаивается их, особенно зятя.
Трусиковед• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Квартира в Москве.
Так они сейчас в Москве все живут?
Нужно пробовать продать эту трёшку и дачу. Разъехаться в однушки, если по деньгам выйдет
Трусиковед• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Она вроде бы настроена продавать свою долю, но не знаю, что из этого выйдет.
Ничего хорошего не выйдет. Товар специфический, покупатель вряд ли найдётся
ЧукИГеки• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Машинка? На деньги матери. Я об этом писала в топике.
Вопрос был о том, откуда вы - посторонний человек, знаете такие подробности.
Хотя, дальше не читала, может вы уже и ответили.
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляtarveldy
Очень однобоко, мать уж больно святая выходит, не верю.
И таких историй мульен. Моя мать в сыне души не чаяла,сейчас он весь в отца- алкоголик,жизни не дает,а пылинки с него сдували.
КлараЦеткин• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Точнее, не только мать собственник. Я немного ошиблась. Квартиру давали на мать и дочь. Если она и может продать, то только свою долю
можно разделить лицевой счет, и продать только свою часть.
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляСухогруз
Мать жалко - но сама воспитала такую дочь.
То есть на детях ответственности никакой,все родители виноваты? Нравятся мне такие комментарии.У тысяч успешных,талантливый и добрейших людей, могут быть нерадивые дети там и генетика, и воспитание,и взгляды на жизнь которые формирует социум.Не надо во всех смертных грехах винить родителей.
КлараЦеткин• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Много странных вещей, то интернет отключается, то фото пропадают, то сообщения удаляются, как будто кто-то хозяйничает в нем, она носила в сервисный центр, там ей и сказали, что, скорее всего, кто-то хозяйничает в телефоне извне.
пусть пароль поставит.
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Хорошо если кто то захочет ее купить.Обычно родственники выкупают вторую часть,но наверное не в этом случае.
Да, я блондинка!• 02 января 2019
Поподробней про камеры.... У меня была подобная ситуация. Здается мне, что вы либо та самая мать либо её подружка.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы считаете, что вести себя как хозяин жизни в чужой квартире - это норма? Ломать замок на двери, чтобы заходить туда в любой момент - это норма? Устанавливать камеры и программы на телефон для слежки - норма? Если да, то я не знаю, что сказать. Чтобы не быть на месте дочери и зятя, нужно жить отдельно. Но нет же, за сьемную платить не захотелось. Или вы тоже из таких? И все женщины в возрасте, которых обижают нерадивые дети для вас - старые маразматички?
Ну как правило так и есть))) ваша бы подруга вряд-ли вам расскажет что она костёр дома развела, или ментов от скуки 15 раз вызывала, то что у неё помойка в шкафу, и она внуков поит лимонадом за 2.5 и ещё 100500 вариантов. Хороших мам дети не херят
Блинчик Мой• 02 января 2019
Ответ дляПеремелица
в Москве захотят, там остро стоит квартирный вопрос, вон на русском форуме вообще советуют сдавать комнаты приезжим узбекам в таком случае. но мать вряд ли решится, да и аморально это по отношению к внукам.
Ответ дляПеремелица
Что посееш то и пожнеш
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляtarveldy
Что посееш то и пожнеш
Это к чему? То есть за любовь и хорошее отношение надо мерзостью платить? Очень интересная теория.
Херят и хороших матерей и даже добрых и замечательных,выходите за рамки и шаблоны интересуйтесь жизнью людей.Особенно зависимые люди херят- алкоголики наркоманы им плевать на сколько у них хорошие родители.
Блинчик Мой• 02 января 2019
Ответ дляПеремелица
вы меня простите, рискую сделать вам больно, но что хорошего делала ваша мать, живя с тираном-алкоголиком и рожая ему детей? зашибись любовь к детям. то, что ваш брат стал алкашом, совершенно не удивительно, а вполне закономерно.
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А вы считаете себя вправе кого то судить? У меня нет желания с вами делится историей своей семьи,но кто вам сказал, что тогда когда она рожала он уже был алкоголиком и тираном? Вы пишите такую глупость,даже того не осознавая.Вы считаете что все закономерно и все можно просчитать? Это очень весело,правда.Особенно когда жизнь начинает ломать.Когда то и я рассуждала аналогично,понимание приходит со временем.Просто подождите.
Блинчик Мой• 02 января 2019
Ответ дляПеремелица
ок. я не вправе судить, но тогда и вы не вправе оправдывать людей только потому, что они чьи-то родители.
Любящая болтать• 02 января 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Маме необходимо срочно выйти замуж за мужчину с тремя детьми и жить всем вместе!!!!!!!...
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляБлинчик Мой
А чем плохо оправдание человека который гоним,у которого нет права выбора и нет свободы в своей собственной квартире? И неважно как он называется родитель,ребенок или сосед дядя Вася. Хотя я не оправдывала, я только поделилась собственной историей,бывает по разному.
Блинчик Мой• 02 января 2019
Ответ дляПеремелица
ну это если верить автору. а в действительности все может быть совсем не так. автор не сообщает подробностей, не отвечает на вопросы, непонятно кто она той женщине.
ладно, тема исчерпала себя. вам желаю счастья, раз уж вы детстве натерпелись, хоть вы меня и считаете глупой и велите ’подождать.’
Перемелица• 02 января 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я не считаю вас глупой,вы читаете между строк.Возможно вы умнейший человек, но у вас нет опыта общения с такими людьми.А подождать надо, иногда переоценка взглядов,ценностей и опыт все приходит с годами.Все меняется.Пусть у вас все будет хорошо.
Ответ дляПеремелица
Любовь? Знаете, порой у родителей очень странное понятие любви и то что они считают любовью, для детей пытка
А всё что вы описали, это последствия
Почитайте тут темы, как мамы детей любят.
А всё что вы описали, это последствия
Блинчик Мой• 02 января 2019
Ответ дляПеремелица
спасибо. я наоборот была свидетелем ужасной старости родителей алкаша и извлекла для себя урок. и мне не мало лет, я сама уже теща, поэтому считаю, что надо уметь выстраивать отношения и со взрослой дочерью, и с зятем, да и вообще как-то в людях разбираться.
Ответ дляПеремелица
Я не говорила - что нет ответственности на детях - но по топу мама там мямля (извините уж) - что тут можно посоветовать, кроме как продать квартиру или долю свою через суд. совместной жизни там не будет..