КараПузовна• 02 января 2019

Почему вы так себя не цените??!

Где же женская солидарность? В теме где девушка спрашивает о своём муже и квартире, которую он оформил на отца, покупая ее в браке, все пишут «а что вы хотите?» «вашего вклада 0%» «сидите тихо»

Как можно так себя не уважать?? Воспитание ребёнка, готовка, уборка и прочие домашние обязанности это тоже работа! Посмотрите хотя бы, сколько стоит нанять человека, который и ребёнка будет нянчить, и кушать приготовит, и рубашечки нагладит, и за покупками сходит, и в доме уберёт. А на жене гораздо больше обязанностей, помимо бытовых.
А потом и пашут как лошади, и дом на себе тянут, и детей. И если мы не уважаем свой труд, мужчины и подавно не будут этого делать. А будут воспринимать это как обязанность по умолчанию.
Сама не знаю• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
мультиварка еще все покупает, моет, режет, в себя складывает, посуду моет, пол метет -чудо агрегат)
Заказ продуктов онлайн с доставкой в квартиру - 10 минут, если хочется готового - заказ в кафе 2 мин
Посуду помыть - можно по-очеиеди если такой напряг
Пол - помощница раз в неделю на 3 часа

Зубачистка• 02 января 2019
это вы себя не цените раз на вас так много обязаностей и у вас даже нет няни
о которых вы пишете ’ А на жене гораздо больше обязанностей, помимо бытовых. ’
тетя на которой ’куча обязаностей’ еще и советы раздает)умора)
Ростки жимолости• 02 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Вот согласна, домашнюю работу домохозяйки очень преувеличивают
Как раз те, у кого мужья богатые и не работают и дома ничего не делают...а обычные женщины...дом, работа, дом, дети....выходные-стирка, уборка, еда....так что не равняйте 90% обычных женщин и 10% тех, кто немного ....накушался....
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
А главное раз в неделю убрать )) когда у тебя в квартире, например, 2х летний ребёнок :) тут я конечно посмеялась.
Ростки жимолости• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Сама не знаю• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
Пропылесосить-протереть пол если даже каждый день - полчаса максимум, но я никогда не натирала полы каждый день, они так быстро не пачкаются...
Выступаю Я.• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Автор, только Вам по секрету: бабы - дуры. Только тссссс, а то забанят)
а вообще в обществе ИМХО преобладают люди с интеллектом ниже среднего, от потому так и живем, шо поделать.
А представьте, чтоб были с выше среднего. Заключался контракт, как там где такие живут, как равноправные партнёры. Нашим женщинам бы такое не подошло, потому, что большинство лентяек, которые прикрываются детьми, а сами и за детьми смотреть не умеют, и ничего другого тоже. Зато хотят много. Так что, так даже лучше.
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
Ой, достали. Не рожайте, не стирайте, не уьирайте. У моего брата бывшая тоже была с претензиями- сидела дома, хорошую тачку ей купили, салоны , спорт , хобби оплачивали. Стала выносить мозг, что хочет быть совладелицей бизнеса . Тоже звонила и мне, и маме моей, рассказывала, как хранит очаг . Брат отправил ее пинком под попу, сыну на тот момент было 11 лет, он остался с отцом. Как оказалось , на кружки и в школу водитель отвезет , уберет и приготовит домработница , и никакого мозголюбства. Племяннику сейчас 19, учится в Германии , вникает в бизнес отцовский . С матерью даже нет особого желания видется. Поэтому , не преувеличивайте значение ваших котлет в жизни мужчины. Хотите партнерских отношений ? Соответствуйте
Ну так все правильно! Сколько платят водителю? Сколько домработнице?

И тут не о мозгоклюстве или нет речь. А о ТРУДЕ. И я не говорю о ситуации когда дети взрослые, или их нет, а жена долбит мозг и сидит дома в носу ковыряется, вместо того чтобы работать.
Я шалунья• 02 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Пол - помощница раз в неделю на 3 часа
слушайте, хватит нести чушь с умным видом.
какая помошница в семье водителя тролейбуса и медсестры районной поликлиники живущих на сьемной квартире?
какая доставка продуктов онлайн - просто мочи нет читать эту лютую ерундень. Люди ходят покупают продукты по акции с посчупать и понюхать.
Не хчет водитель трамвая мыть посуду -он позже приходит, после того как трамвай в депо загонит, ему в час ночи мыть посуду? ему на смену уже к 6 утра.
про заказы в кафе я вообще молчу бо за маты тут банят

Аноним_1437• 02 января 2019
Ну а если женщина не имеет ни кола, ни двора. Родители мужа жилье помогают расширить. А ее родители чем помогают, может дали на квартиру, на ремонт? Женщина не работает, не ставит вопрос о работе, а ты ищи и оплачивай няньку. Она сидит в этом тихом болоте. Клянчит деньги на Брокар, на маникюр потом отчитывается. Муж то знает, что чем на кормить, во что одеть, чем за квартиру заплатить, тоездки, путешествия, досуг, кружки и т.д это все его забота. Поэтому и отношение у мужа не как к равноправному партнеру
Ананомчикус• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Служба доставки есть в любом супермаркете . И домработница это тоже не редкость.
Сама не знаю• 02 января 2019
Ответ дляРостки жимолости
Ну я вот работаю, ребенок маленький и готовка, стирка тоже есть. Убирает да, помощница раз в неделю, я пылесошу раз в 2-3 дня. По деньгам - могу сама оплатить и няню и помощницу и все что надо - и я не какая-то особенная, просто стараюсь развиваться и учиться.
Ну и детей больше пока не планирую рожать потому что реально оцениваю свои силы.
Если человек хочет - он стремится к этому
Ананомчикус• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
и я прям вижу ваше лицо как вы возрадовались, наверное аж шампанского от счастья накатили) вас то муж поди так не баловал как брат жену
Успокойтесь) Мой муж партнер по бизнесу моего брата . И еще - я не пью )
А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, Вы не поверите, но быт и заботу об общих детях можно делить с супругом пополам.
не скажите...
Если женщина мало зарабатывает , и ее финансовый вклад незначительный, то лучше в таком случае ей быть домохозяйкой и заниматься детьми , а в свободное время - развиваться в направлении увеличения своего дохода. Потому что на такой работе где она работает она вряд ли будет развиваться..
Выступаю Я.• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Так у водителя трамвая и проблем таких, как у автора той темы, нет. Делить нечего.
Сама не знаю• 02 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
И домработница раз в неделю это всего 300-400 грн, но люди не хотят слышать, хотят кричать как сложно дома сидеть
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляЗубачистка
Да, у меня нет няни. Потому что был плохой опыт с первой и последней. Я не готова рисковать своим ребёнком, ради того чтобы выйти на работу на пару лет раньше
А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
а мужа напрячь, не?
а муж тяжко работает и не понимает , ведь если женщина не работает, то она работает дома, в том числе и еда
Сама не знаю• 02 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
Это их выбор - работать водителем трамвая

А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляМайена
Потому что быть домохозяйкой не модно. Можно строить карьеру и быть бизнесвумен. А если ты не работаешь, то ты никто и звать тебя никак. Вклад в семью может быть только денежный, остальное не ценится. Ни уют, ни женская домашняя работа, ни душа, которую в семью вкладывают. Это все лирика, которая разбивается о суровую действительность
да, и подросшие дети не оценят - скажут а папа вот какую крутую игрушку купил, а мама что купила?)
А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляСама не знаю
А мужчина не в состоянии приготовить, если надо, или в стиралку вещи забросить?
Это очень сложный быт?
в случае если он работает а жена нет - то не обязан))) Согласны или нет?)
Ананомчикус• 02 января 2019
Ответ дляВыступаю Я.
А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляСама не знаю
Да что такого сложного-то? Стирает машинка, готовит мультиварка, уборка - раз в неделю помощницу пригласить. Где сложности?
Послушайте , если вы работаете на работе (не дома), и еще при этом весь домашний быт на вас - то это ненормально.
Или вы о том что если жена равноценно финансово не вкладывает, то нормально это?
Детсадовский полицейский• 02 января 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ми маємо те на що заслуговуємо, значить. Мудаків, які відносять до жінок як до рабсили, служанки, інкубатора, безплатної няньки та кухарки. Якщо самі баби так важають, що чекати від мужиків?
Согласна с Вами
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляА поговорить?
но ребенок, то его и всё что связано с ним, тоже его обязанность
автор КараПузовна • 02 января 2019
Ответ дляА поговорить?
Если дети так скажут, то и вправду мама которая сидела с ним дома- плохо потрудилась. Хотя читая эту тему, понятно почему могут такое сказать ) если женщины не считают это трудом, до ни дети, ни муж не будут. С чего бы?
Инфотуфелька• 02 января 2019
Ответ дляВообще не факт
Т.е. если женщина без мужа живёт, ей убирать, стирать, готовить и пр. не нужно?)))) Женщина в той теме должна держаться своего мужа только по той причине, что она больше никому не нужна будет. Не интересна.
я без мужа, но с сыном
ничего почти не делаю))
заработала на 2 квартиры и хочу просто валяться в кровати. кататься на велике и пофик кому я там интересна!
А поговорить?• 02 января 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
ну он считает что его вклад в ребенка - это финансово обеспечить все что нужно на этого ребенка)
Я шалунья• 02 января 2019
Ответ дляАнаномчикус
и шо шо партнер? какое мне дело до того?)
Помилуйте мадам• 02 января 2019
Ответ дляКараПузовна
воспитание это труд отца и матери, но не сидеть в декрете до окончания ’младенца’ университета