Царь-Матушка• 02 января 2019

Подруга вышла с декрета и не позвала меня ((((

В общем, опишу кратко
Есть коллега, моя ровесница, подруга. Да, не супер близкая, но на работе самая лучшая. Она родила второго ребенка. Два года была в декрете и вышла на работу. Мы все время общались, иногда ходили в кино и тд.
Я купила ребёнку подарок и ей и подарила, как бы с выходом на работу поздравила. До этого тоже поздравляла от себя подарками (на рождение ребёнка и тд).
От коллектива тоже дарили подарок на рождение

Мы сидим в разных кабинетах. В обед решила зайти к ней, думала поболтать и тд, а у неё много коллег, накрыт стол (пицца, суши, алкоголь). Типа выставилась за выход. Мне стало неудобно, я не знала куда себя дать. (( Она спросила хочу ли я пиццу. Я от шока что-ли или сама не знаю почему наврала, что уже пообедала. И вроде бы она ничего мне не должна, но неприятно. Ведь мы дружили с ней больше всех. А там сидели коллеги не только с её кабинета. То есть, она позвала многих, но не меня
Аноним_1503• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
И здесь, наверное, ещё большая причина во мне. Мне обидно
Как избавиться от неё?
Никак
Она уже Вас опередила

Здесь на минутку• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Неприятные ситуации у Вас (
Но Вы молодец
в чем молодец?)) лох я
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
и забыла добавить-та что знала о беременности ни разу той не позвонила и ни единого звонка от нее за три года не приняла. вот так вот
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляАноним_1503
Никак
Она уже Вас опередила
От обиды,имела в виду)))
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
в чем молодец?)) лох я
Что держитесь и не показываете им

Я тоже так буду делать
Милой и дальше. Но никакого близкого общения, приглашений к себе и тд
Здесь на минутку• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
От обиды,имела в виду)))
никак, перемелется. другие проблемы выйдут на первый план. главное, держите ее на расстоянии и виду не подавайте. но рука, чтобы была на пульсе
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Всем спасибо! Мне полегчало
Кирикова• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я, наверное, покраснею
Отлично, румянец вам к лицу.

ЖаннаНеАгузарова• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Там не было никого такого. Есть и ниже по должности . Даже не знаю
Всмысле, через Вас ей была какая-то выгода
Кусачая Я• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Но я такая мнительная )
Вот зайдет она, мне станет стыдно и неудобно
Ну вы тогда и скажите: о, хочешь пиццы- присоединяйся к нам
Аноним_1480• 02 января 2019
Была пару раз в похожей ситуации просто отрезала и прекратила общаться, здрасте- досвиданья.
Первый случай был с подружкой с которой дружили с колледжа лет 15. На Ее юбилее (35 лет) ко мне стал клеиться Ее парень, на тот момент дико пьяный, я еле отбилась. Чтоб было понятнее: я его терпеть не могла, но молчала ибо вот ЭТО не мой выбор. Подружка увидела эти его потуги и разобиделась, типа я его увести хочу(. Полностью перестали общаться когда я сказала что выхожу замуж второй раз, подруга не была замужем вообще.
Второй случай: Я ходила к репетитору англ в офис, потом подружились и стала ходить к ней домой, не бесплатно)), она назначила цену(немаленькая). Трепались, пили кофе, ходили в кино, даже отдыхали в Крыму вместе, и вот однажды она мне пишет в Вайбер, что увы больше со мной не может заниматься, ей нужно зарабатывать деньги, и так неприятно стало.. будто я ей мешаю деньги зарабатывать(..я понимаю у каждого своя жизнь и планы, но почему нельзя было со мной поговорить на прошлом занятии? Я не в притензии, но думала что мы подруги, от так(.
К чему я это все - я понимаю теперь что женской дружбы не бывает, а бывает банальная женская зависть. Я была успешней своих якобы подруг на момент разрыва отношений. Автор может все просто, и вам банально завидуют?
ТигрЛьвович• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1531
Порадуйтесь. Что вы узнали ее отношение к вам на примере простого обеда, а не в сложной ситуации.
+++ Ага у меня такая есть знаем друг друга много лет. ТАк вышло, то одно то другое, вот никак не расстанусь с ней. Так вот все ее сопли, проблемы - все неслось ко мне, а как ДР... от меня подарки, а торжествА без меня.. с друзьями на даче, застолья.. вот я странным образом обходила это мимо то меня забывали позвать, то обо мне забывали, а что еще банальнее - меня звали, но в последний момент забывали сказать адрес... и я только узнавала как здорово все прошло. Автор, Вы не одна такая, отпустите! ВЫ ничего не потеряли.. знать правду - очень ценно!
ТигрЛьвович• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Не могу понять почему она так поступила ((( это она меня не уважает и тд?
Она о Вас забыла... вот и всего
Каравай-каравай• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Да,явно что-то не то. Мы тут точно не выясним. Может, вам как-нибудь с кем-то из коллег этот вопрос обсудить? Может, кто-то что-то знает?
Капуста Маша• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой автор,была у меня такая подруга даже можно сказать родственница почти.дружили как сестры больше 10 лет.в один прекрасный день я узнала что про меня ооочень много за спиной она говорит одну грязь.мы так же и продолжаем работать вместе,но она стала как тень для меня.просто аж стошнило от нее и все.фу ненавижу таких фальшивых людей
Мотористка• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Правильно я сделаю,что общаться с ней буду и дальше ,как ни в чем не бывало? Чисто общение
автор, а зачем? Нет, если вам общения не хватает - тогда на здоровье. Но я бы свела такие отношения к рабочему минимуму - без обид и надутых губок, просто для себя бы решила где граница с данным человеком с учетом новой информации и ваших ощущений. А неудобно вам то за что должно быть?
Кондуктор троллейбуса• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Просит не могу отпустить ситуацию... Думаю много дней. Ладно бы домой и тд. А здесь приглашались многие, кроме меня
Спросите на прямую у неё , почему Вас не пригласила? Может будет проще отпустить ситуацию или ваш вопрос расставит точки над i
Курс капусты• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Всем спасибо! Мне полегчало
подругу в сад..плюньте и идите дальше.

Каравай-каравай• 02 января 2019
Ответ для66сезон666серия
Вы нормальный плпядочный человек, поэтому и не по себе, отпустите ситуацию
То же самое подумала. И с такими людьми обычно не церемонятся, популярны более наглые и самодовольные. А я бы хотела такую подругу как автор. Не расстраивайтесь, автор, не стоит она того.
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляМотористка
По работе общение , имею в виду
Курс капусты• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
По работе общение , имею в виду
чем ві уверені, что по работе потом не продинамит? у меня просто біла история..только похлеще..я когда вішла из декрета, насплетничала и меня ’выжили’ с хорошей , очень хорошей работы(((
Каравай-каравай• 02 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
в чем молодец?)) лох я
Ну как же. В том, что отличаетесь от них. Тоже редкость в наши дни.
Курс капусты• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
По работе общение , имею в виду
считала одну скотину подругой.. в глаза улыбалась, а потом сплетни выносила и за спиной врала такое(( что на голову не налазило
Осторожная• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Может это не она накрыла поляну, а ей коллеги сюрприз устроили. И других коллег позвал кто то из ее отдела? И даже при этом , если б вы были подругами, пусть даже хорошими приятельницами ( я тоже дружила на работе и понимаю о чем вы), то это странно вас не позвать. Совет, не делайте вид! Зачем? Скажите как есть, спросите ее. Ведь сколько психической энергии вы потратили уже на эту ситуацию, эсоционируя и прокручивая ее в голове. Не спросите-так она и будет у вас вы голове всю жизнь не закрытым гештальтом.
Осторожная• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
При том надо не просто спросить, но и высказать свое отношение к ней и всей этой ситуации, что вас это обидело и тп. Как есть
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляОсторожная
Нет,она 100%

Не смогу спросить. Я себя накручу, что она подумает, что я хотела поесть и выпить))

Просто интересно выходит
Видела меня в этот день, подарки приняла, а позвать забыла )))) не хотела
Цветов Мне срочно• 02 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну ек скажу я : ’Света,чего не позвала меня столько-то дней назад?’)))))
почему нет? вы же подруги. что за дикость не спросить прямо
whenallissaidanddone• 02 января 2019
С декрета, С кабинета
автор Царь-Матушка • 02 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
С декрета, С кабинета

Не нервничайте!