Дерево береза• 02 января 2019

Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку

Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Заикальница• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
судя по ответам автора она в породах вообще не разбирается а в поведении собаки тем более.
А она должна разбираться? Я вам про это и говорю, что та эмоция была длиною в несколько секунд, и вот так закончилась, это как нашумевшая запись про мужчину , который чутьне задавил людей и собаку , когда они выскочили под машину, и он их побил ,его осуждали, а те кто испытывал это чувство ужаса( я в том числе, мне придурок кинулся на трассе под машину) те его понимают, что это шок, может он в обычной жизни и муху не обидит, а вот встресовой ситуации поступил именно так.

Аноним_1486• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Умиляют такие,просто нет слов. Это тупик человеческой ветки....
Почему находясь на школьном дворе взрослые дядьки и тети и дети должны понимать и угадывать настроение бегущего на них ротвейлера или другой собаки? Просто игралась...
По вашей логике все сейчас должны разбираться в поведении собак в породах и знать, что именно в голове несущейся на тебя собаки и ее неадекватных хозяев, которые отпустили с поводка без намордника псину на школьной территории, где собак вообще не должно быть.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А чем важней, собака?!
В том то и дело, что нету никого и ничего более важного от другого. Каждый вид важен и только человек возомнил себя венцом творения.
А как раз от человека природа больше всего страдает
Аноним_1529• 03 января 2019
Самое страшное животное на Земле - человек!!!
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Какого полового органа собачники с большими( и тем более бойцовскими) собаками выгуливают из в местах, где гуляют люди и тем более дети???? Завели себе такое счастье - выгуливайте его в лесу! И мне абсолютно фиолетово, что леса возле вас нет! Мозг надо иметь, и не заводить таких собак в городе!
а это запрещено или просто вы так решили? Или за пределами города не люди живут?
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
И за пределами города нужно выгуливать собак в строго отведённых для этого местах. Или в своём дворе частного дома, там хоть слона держи.
Бабка_в_кедах• 03 января 2019
автор, спасибо за тему. Очень хочется чтоб владельцы собак извлекли урок.
Аноним_1550• 03 января 2019
Ответ дляЗаикальница
Она может и не должна, но человек, который носит оружие в кармане должен быть более трезвомыслящий. А то завтра не дай Бог ему что то не понравится в поведении прохожих.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Да! Очень нужная тема!

Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Человек, имеющий разрешение на ношение оружия, как раз и носит его в целях самообороны и безопастности своих близких. Зачем оружие, если оно лежит дома а сейфе?
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Покажите мне закон, где сказано, что запрещено заводить собаку в городе.
И в каких это таких строго отведенных местах?
Аноним_1550• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Потому что вы живёте в неидеальность мире. Если вы так боитесь собак, то оглядывайтесь вокруг и не ходите там, где они есть. Или изучите их психологию.
gynger11• 03 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, они все дружелюбно настроены. Обычно люди и дети на них первыми нападают.
меня так дружелюбно в детстве догнала породистая(умная) собака и укусила. я просто шла и никого не трогала. так что не трындите
Аноним_1550• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Где именно была опасность для его близких? В том, что собака стояла в нескольких метрах? Так она больше испугалась, чем взрослые.
gynger11• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
нигде не ходите, вдруг кто нибудь выгуливает собаку без намордника. так что все сидите дома. собака главная)
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Есть места для выгула собак. Там и выгуливайте. Зачем идти с собакой в парк, на детские площадки, на стадионы, где бегают люди, на горки? Зачем? Пощекотать нервишки? Ну вот вчера одна пощекотала.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
https://bigkiev.com.ua/zakon-dlya-sobak-i-ih-hozya...
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Где есть эти места? Где они?Я жду от вас ссылку на закон
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Ну, человек, существо разумное и стоит на верхней цепочке. Выше, чем собаки. Поэтому и важней! Собака, это животное, а не человек! А то, некоторые, путают и ’очеловечивают’ их! Поэтому и создаются, такие преценденты!

Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Да я даже не собираюсь выяснять где эти места. Но точно не там, где гуляют дети.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Опасность была
IQ 80• 03 января 2019
Учите детей правильно реагировать на собак! И не запугивание животными!
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кто сказал, что человек на верхней цепочке?
Дніпрянка• 03 января 2019
Ответ дляIQ 80
Куплю сину травмат, цілішим буде.
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляЕкатерина27
Ну так их просто в большинстве городов нет. Дети могут гулять где угодно и что теперь? Все остальные обязаны в воздухе летать или что?
Аноним_1578• 03 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это сам человек решил, что он почему-то там на верхней цепочке. Дельфины, тигры, медведи тоже, наверное, думают , что они главнее всех. А на самом деле они лишь часть природы, как и человек.
Екатерина27• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Удалено администрацией...
IQ 80• 03 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Куплю сину травмат, цілішим буде.
Купите конечно! Но не факт, что с таким подходом он вас не выстрелит, если вдруг вы его разозлите! Будьте добрее и к вам стянутая все, включая животных!)
Аноним_1486• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Э, спуститесь на Землю на какой сейчас вы там собачей планете.
У вас температуры нет случайно?
Что значит ходите и оглядывайтесь и не ходите где они есть?
Я живу в большом городе, где собак полно на каждом углу, начиная с подъезда, как и дерьмища полно везде на всех дорожках, пройти нигде нельзя. И вот дело в том, что хочу свободно ходить и не оглядываться, и не бояться, что такие игривые не вцепятся в меня или кого-то мертвой хваткой, потому что хозяин возомнил себя , что ему все позволено, в том числе и игнорирования элементарных правил выгула собак.
Электричка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Водить не запрещено, в наморднике и на поводке, а выгуливать да - в местах отведённых под выгул животных ( у нас такие сделали в парках на отгибах и за городом)