Я такая боевая• 16 октября 2013

Если есть здесь гинеколог - проясните со сроками беременности. Запуталась

Итак, УЗИ ставит 11-12 недель
Гинеколог осмотрела и сказала 10-11 недель
Если считать от первого дня последних месячных - 13 недель.

Так КАКОЙ у меня срок?

Я люблю читать о развитии ребенка, про какой срок мне читать?
Как описывается развитие на сайтах и в книгах? По УЗИ, по акушерскому сроку от даты месячных? По реальному сроку от даты зачатия?
Ятанюша• 16 октября 2013
А вы знаете когда у вас овуляция?
У вас цыкл был стабильным? Сколько дней?

Фифачка• 16 октября 2013
по узи
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А вы знаете когда у вас овуляция?
овуляцию не измеряла
Цикл стабильный 30 дней
marina-t• 16 октября 2013
не запутывайте себя:)))Это Вам не зачем)Смотрите срок по УЗИ.Чем дальше будет ,тем понятней,потому что уже буду по развитию ребеночка ставить сроки.Берегите себя!!!!
tanya25• 16 октября 2013
по узи
Инга_Киев• 16 октября 2013
Дайте мне последний день Ваших месячных.
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляmarina-t
Мне интересноооо :) Беременность первая и мне очень хочется читать самой и мужу как развивается малыш на неделе...Только вот про какой срок читать не могу понять
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
23 июля 2013
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Ой, последний 27.07.2013

Мелочунь• 16 октября 2013
Беременность счетают с первогодня последнего цикла в котором вы забеременяли.
Льва• 16 октября 2013
Ответ дляМелочунь
+1. Описывают его по этим же срокам. Если есть сильные различия по УЗИ(более 2х недель), то по УЗИ
Инга_Киев• 16 октября 2013
У Вас 11 неделя беременности с момента зачатия (то есть фактический возраст Вашего малыша). По месячным (акушерский срок, который считают все гинекологи, от первого дня месячных-13 недель). То есть придерживайтесь данных УЗИ, там фактический срок Вашего ребеночка.Предполагаемая дата родов: 4 мая 2014,зачатие произошло ориентировочно 10 августа 2013) Здоровья Вам и малышу!
Рожки-да-ножки• 16 октября 2013
http://beremenost.uaua.info/calendar/view/
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
Спасибо Вам огромное!!!
Jungfrau• 16 октября 2013
читать самой - понятно. но читать мужу - у меня с обоими это не прошло.... имею ввиду с обоими мужьями. Не многим мужчинам это так прямо интересно, честно!
Но если так принципиально - какая разница, что Вы узнаете, что пальчики появляются на этой неделе, например, а на самом деле появятся на следующей или уже появились?
День начала последнего цикла является днем отсчета беременности. То есть, первый день последних месячных.
Лёгкой Вам беременности!
автор Я такая боевая • 16 октября 2013
Ответ дляJungfrau
Лёгкой Вам беременности!
Спасибо за пожелание и мнение :)
Мне интересно знать реальность а не сам факт того что пальчики появятся. Ну вот такая я сентиментальная стала при Б.
Насчет мужа...Очень рада, что мне повезло. Может ему и не интересно, но он ВСЕГДА меня выслушивает, вникает и проявляет эмоции радости.
Впрочем...и я...ничего не понимая в автомобилях всегда с интересом и радостью слушаю, когда муж мне хочет что-то рассказать на эту тему.
Бегущаяпо• 16 октября 2013
завтра у вас первый день 12 недели будет,дата родов 29 апреля. Я считала себе первый раз точно также и родила в 40 недель точно)
Божья коровка• 16 октября 2013
Ответ дляИнга_Киев
А вы гинеколог?
Инга_Киев• 16 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
А вы гинеколог?
Акушер)

MrsProf• 16 октября 2013
насколько я помню по своим двум бер - наиболее точный срок по узи, последний раз акушерские ставили роды на 28 июня, узи - на 3 июля, родила 4-го)))
Инга_Киев• 16 октября 2013
Вот нашла табличку, по которой считают, http://www.kukuzya.ru/ia/srok-beremennosti, похоже)