Омлетик• 03 января 2019
Зиннат, какая доза?
Вес ребенка 19 кг
Зіннат 125 мг в 5 мл
Давать нужно 2 раза в сутки, а вот какая доза?
Педиатр написала 5 млз х 2 р.д.
А по весу кто-то может посчитать? Плиз
Зіннат 125 мг в 5 мл
Педиатр написала 5 млз х 2 р.д.
А по весу кто-то может посчитать? Плиз
гражданинГрубиян• 03 января 2019
Ответ дляОмлетик
Я посчитала на 19 кг
7,6 мл получилось
да, правильно посчитали. Можете давать по инструкции. Главное, чтоб превышения суточной дозы не было. У врача инструкции нет перед глазами, он назначил среднюю дозу на ваш возраст, я думаю. У нас когда-то были проблемы и я ребенку посчитала максимальную дозу по весу и давала её (не антибиотик, другое лекарство). Врачи, когда спрашивали, сколько я даю, предполагали дозу в 2 раза меньше. Я отвечала, что нет, и называла дозу по инструкции и никто мне не возражал)) Если очень сомневаетесь, позвоните врачу, если есть возможность, и уточните.
гражданинГрубиян• 03 января 2019
В общем, если в инструкции четко прописана ваша проблема (бронхит) и дозировка для вашего возраста/веса, то думаю, что можно принимать по инструкции.
Омлетик
• 03 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо
Меня смутила доза ее
Год назад нас лечил другой доктор, на 17 кг назначил 6,4 мл.
А сейчас 19 кг и 5 мл? Вот и засомневалась
Меня смутила доза ее