Амели на мели• 03 января 2019
Ребенок не хочет брать грудь
Девочки,может кто подскажет-ребенку три с половиной месяца,начала отказываться от груди. Получается покормить только когда спит,за прошлый месяц набрала всего 350 грамм,а за этот наоборот -250. Уже не знаю что делать,начинаю кормить ребенок орет и извивается. Пробовала дать кашу съедает 30 грамм и все,что это может быть?
Врач говорит что вес в пределах нормы и говорит дальше давать грудь.
Дружная семейка• 03 января 2019
Ответ дляАмели на мели
Спасибо,пробую уже и в душе кормить,и во время сна. Молока много,жаль если совсем откажется
Молоко есть, вариантов других быть не должно. Проголодается и поест.
Может болеть живот и ребенок связал это с грудью, т.к при кормлении перельстатика увеличивается. Уберайте все фрукты и вводите обратно по одному. И поменьше сладкого - ведет к газообразованию.
Еще в три месяца они становятся невероятно любопытными. Отвлекаются на все, заглатывают воздух и недоедают. Убрать все возможные раздражители. Это скоро пройдет.
Только бутылочку не вводите. Бросит 100%. Они халяву быстро чуют.
Дружная семейка• 03 января 2019
Ответ дляYuljwa
Общие фразы.
Я месяц соблюдала жесткую диету и у меня ребенок цвёл, были колики, а потом забила и ела всё практически, и все нормализовалось - не по тому, что я стала есть все, а просто время прошло.
Здесь вот пишут, что творог и фрукты нельзя. Это основа питания в роддомах Израиля, например.
Все мы росли на молоке и манной кашей, а сейчас доказывают, что молоко до года нельзя, а манную кашу до двух. Я к чему пишу - подходы и взгляды медицины быстро меняются, возможно, под действием огромных компаний, производящих смеси и детское питание
Вывод - мамино молоко лучше всех!
Дружная семейка• 03 января 2019
Ответ дляАмели на мели
С 7 недели до самих родов был ужасный токсикоз-тогда как от мяса отвернуло,до сих пор есть не могу
Печенку, рыбу. Жиры обязательно должны быть в рационе. Сливочное масло. При нехватке витамина Д тоже живот болеть может. Пейте сами(только на жировой основе), ребенку с молоком попадет.
Ответ дляАмели на мели
Да,я знаю что во многих странах в роддомах дают и соки и фрукты разные с первых дней. Я рожала в Польше,тоже все давали в роддоме-даже суп из капусты которая вообще чуть ли не сметный грех при гв
У меня сводная сестра в Германии рожала (сама немка), первое фото из роддома , которое она разослала всем, как лежит после кесарева, на коленях приставной столик, где овощи, фрукты, рыба, мороженое, йогурт. Короче, все то, от которого у нас в обмороки падают сторонники диет для кормящих матерей.
Да, иногда нужно придерживаться диеты, при наличии для этого показаний, но таких ситуаций всего пару процентов. Остальные могут разнообразно питаться , исключая или минимизируя вредности .
Но мясо, автор, все же надо. Не для ребенка, он и так свое возмет, для своего организма.
Чижик Пижик• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1480
багато хто і курить при дітях, це не означає, що це нормально. Половина сільських до сих пір годує немовлят розведеним коров’ячим молоком, але це ненормально, це псує ШКТ.
Ничего там не страдает, не повторяйте этот бред!
То поколение выросло на коровьем молоке и знааачительно здоровее нашего. Мои бабушки по 95 лет прожили - выращены строго на коровьем с 2х месяцев. И в жизни у них не болел ЖКТ.
Меня вырастили на ГВ до 3х лет, я вся больная насквозь, и желудок, и печень, и желчный. Не зависит от этого ничего!
Автор, попробуйте неадаптированные смести, типа Малыш, Малютка. Они намного вкуснее ребенку, едят их лучше. И с 4х мес. там есть смесь с разной мукой.
Амели на мели
• 03 января 2019
Девочки,пишу что пробовала давать кашу это не в смысле манку,а вот такую ,детское молочко ,смесь. Его в роддоме давали дочке
Чижик Пижик• 03 января 2019
Фрукты все полезны, если у матери нет аллергии, никакого плохого влияния на ребенка они оказать не могут и обязательно нужны в рационе. Но и мясо тоже нужно! Или творог, яйца - животные белки
Амели на мели
• 03 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо,попробую
Слепок стопы• 03 января 2019
Ответ дляАмели на мели
Насчет диеты, то это индивидуально. Педиатры так считают. Если у малыша все хорошо, то почему - нет. Я тоже пыталась понемногу все кушать, но до 6 месяцев так не получалось. И пока кормила не ела совсем соленья и перченое. У ребенка даже прожилки крови в стуле были от употребления этих продуктов. Благо, что педиатр была опытная и сразу обьяснила мне природу этого явления (ребенок был весел и с хорошим аппетитом в этот период).
Муууумие• 03 января 2019
Ответ дляАмели на мели
Какое-то можете? Меня тоже отвернуло,но курицу без цвета и запаха есть могла. Или рыбу попробуйте запекать. По теме,может быть у ребенка зубы на подходе?
Єдина Країна• 03 января 2019
Орет и извивается-это колики.
Первое молоко жидкое с бОльшим кол-вом лактозы,клторую малыши не переваривают хорошо.
Через месяц прекратится
Єдина Країна• 03 января 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
так фрукты практически нельзя,от них ребёнка пучит сильно.это она выгибается от газиков. какой стул?

Єдина Країна• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1480
автор, почитайте про дієту годуючої матері. Виключіть фрукти.
Какая диета ,зачем она,из желудка кормите?
Можно все ,не пережирая просто!
Дружная семейка• 03 января 2019
Ответ дляЄдина Країна
Орет и извивается-это колики.
Через месяц прекратится
Это да. Грудь менять раз в два часа. Или в следующее кормление начинать с той груди, которая была последней в предыдущем.
Если пить с двух грудей только то, что льется - колики из-за лактозы обеспечены.
Амели на мели
• 03 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Кормлю по очереди , так в роддоме научили-каждых полтора -два часа,но дочь или вертится и орет или цмокнет два раза и все.