Прячусь от Всех• 03 января 2019
Отчаяние с горшком
ребенку 2.6...вообще не просится!
После сна и втечении дня могу подловить пописать, но по любому штук 5 колгот будет мокрыми до вечера. Какать еще ни разу не получилось за все время.
К горшку приучала еще до года, подгузник с года был только на ночь, в поликлинику. На обычные прогулки в коляске летом везла мешок шортиков и пеленок. Тоесть ребенок не был законсервирован в подгузник круглосуточно. В доме все записано уже, ковры бегаю застирываю, но запах есть. До вечера полно стирки, часто встает с горшка и тут же рядом написал через минуту.
Я в отчаянии. Из за этого не можем пойти в сад, не можем поехать отдыхать.
Может, мне его неврологу.уже показать нужно?
Старший сын в 1.5 года вообще уже даже ночью не уписывался и спал без подгузника. Регулярные высаживания сделали свое дело. Сейчас старшему 4.5 и младший смотрит, как он, например, стоя писает на унитаз. Постоянно обьясняем, просим, стыдим. Нет никакого результата.
Разговаривает уже как взрослый, все понимает. Например, укакается и сам приходит говорит “ай-ай, как стыдно, вонючка, у мамы нет сил”. Тоесть, с развитием все в порядке.
Я так устала уже каждый день мыть эту попу.
В сад попробовали отвести, а у воспитателя истерика, говорит даже усадить не можем, он вырывается, а мыть попу понятное дело недовольны. Говорит, это Ваша вина и Ваша проблема, что не научили...он, видать, круглосуточно у Вас в подгузнике и Вы не паритесь этим, а хотите, чтобы мы научили, а мы не обязаны. Я со слезами забрала из сада....
Мотылек• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
вот почему то не подталкивает пример!
Многие идут в сад и чуть бы не с первых дней идут на горшок. А мы месяц промучались, воспитатель вечно недовольна.
А отдыхать не едем, потому что там прийдется испольщовать подгузники, мне реально жалко в жару такую.большую попу в подгузник.
Во время перелета может укакаться, в аеропорту.
Не хочу я так. Не хочу с собой вести мешок памперсов, мешок штанов. Это еще еа черное море летом, то норм было. Но не заграницу с таким большим мальчиком.
Мы все, по примеру старшего сына, думали вот вот пойдет, вот через пару месяцев пойдет и поедем, вот еще месяц подождем, еще месяц и точно...а оно все никак.
Уже руки опустились и не верю в жто чудо
Слушайте, вы как-то преувеличиваете масштабы проблемы. Над вами смеется свекровь соседка или завистливая подружка?
Укакаться в аеропорту может любой ребенок вашего возраста. Зачем вести ворох подгузников? Они везде продаются. Жара большая попа - лучше мокрая попа и вечно обписяная мама? Ой ладно, вам просто пожаловаться.
Очень жаль что у вас так получается, ныныны, но скоро всё пройдет и ваш ребенок будет использоваться унитаз как все другие дети. Адекватный невролог скорее всего скажет что у вас все хорошо и отнощение к туалетным делам может перемениться в один день.
Хлопаю ресницами• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
а вы читали мой текст?
А вы читали мой ответ через секунду после первого,? #20
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
Ответ дляБагиня
Ребенок уже задолбался слышать ваши требования и упрёки, что что-то не так, и принципиально не хочет этого принимать. Отстаньте. Оденьте подгузник трусиками и не устраивайте из этого момента катастрофу всей вашей жизни. Тогда и ребенок созреет психологически наконец. Вы его уже задергали этим вопросом
таки куплю эти трусики подгузники
Багиня• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
вот почему то не подталкивает пример!
Выбросить дурь из своей головы - как вы лично хотите чтоб ваш ребенок себя вел в этом вопросе. Подстроить можно очень многое, а вы сами себе проблемы устраиваете
Надувная пыль• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
таки куплю эти трусики подгузники
И себя настройте. Ничего страшного нет в том, что ребенок спокойно играется или гуляет в подгузнике. Это нормально.
А вот пись-писькать каждые 15 мин, стирать горы штанов и вытирать лужи вместо того, чтобы с ребенком играть - вот это проблема
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
уже да
Пополняю_Карму• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
интересно, что подружка родила на 2 недели позже, до 2 лет ребенка даже не садила на горшок. В жару несносную гуляли вместе и ее бедная малая была в подгузнике, она не парилась.
За пару дней до двух оет сам ребенок снял памперс и сказал хочу на горшок. Вообше не уписывается с того дня и не какает в штаны.
Ну.вот как так?
Никогда у меня дети в нормальных подгузниках не ’запарились’. Мокрыми не были, потнички не было. Если что-то мешало, снимали аж бегом, к подгузникам это не относилось.
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
а у детей, которые постоянно в подгузниках не может быть проблем с мужскими делами во взрослом возрасте.
Никто ведь наверняка еще не дал ответа на этот вопрос. Мол, мало времени прошло с появления первых подгузников, чтобы оценить их вред на взрослых мужчинах.
Хочется, чтобы у пацана все работало, как надо потом
Диверсификация• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
ничего уже не считаю, пробовала варианты
отстаньте от ребенка .
Сводите к неврологу , и отстаньте.
Доктор Варвар• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
я не вынесу этого до 5...
Это издевательство. Его в сад в младшую группу никто не возьмет
Правильно! Водите его в садик сейчас, на ясельную группу! Нравится это воспитателю/пом.воспитателя или нет, а они обязана следить за санитарно-гигиеническим состоянием ребенка (т.е. помыть его). И мне кажется, что среди детей сверстников он быстрее сядет на горшок. А вот в младшей-средней группе уже действительно воспитатель может предьявить Вам претензии, что не научили!
ПоэтеСССа• 03 января 2019
Невролог уже нужен скорее, автору, я понимаю, задолбалась. Но... сам ребенок проситься не будет. Он не понимает этого у вас. Засекайте время. Поел, попил и через 15 минут посадите на горшок. Спросите, хочет животик в туалет или нет. Если нет, еще через 10 минут садите. Сделает дела, похвалите. Промахнется, скажите, что мокрый это фу, пахнет плохо, мокро. Разрешите выбрать трусики, я покупала Смил с мордашками, ему было жаль их пачкать. Были красивые и любимые штаны и были некрасивые. Обьясняла, что если запачкает красивые, придется ходить некрасивому. А потом в один день пошли в Эпицентр и купили яркую, красивую накладку на унитаз с машинками. Она ему так понравилась, что аварий больше не было). Терпения вам! У мальчиков мочевой пузырь укрепляется к 8 годам, если спит крепко, поднимать ночью надо.
ПоэтеСССа• 03 января 2019
И кстати, в вашем случае без трусиков-подгузников не обойтись. Пока научится распознавать позывы организма в туалет.
Пополняю_Карму• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
вот почему то не подталкивает пример!
В аэропорту есть туалеты, можно переодеть и провести гигиенические процедуры. Заграницей спокойно катают детей 3 лет в коясках, в подгузниках, с сосками. И никто не парится по этому поводу, людям и из детям так комфортно.
Памперсы продаются повсеместно, мешок тащить не надо. Достаточно небольшого количества в дорогу.
Единственное, что меня б остановило - потница, аллергические реакции на подгузник, конкретный дискомфорт у ребенка от подгузниках. Всё остальное - ваши тараканы.
Ленне-Рейма• 03 января 2019
Ответ дляНадувная пыль
Памперс сняли в 1,9. Раза 2 были мокрые штаны. На ночь сняли в 2 года. Ещё не проснулся ребенок в мокрой кровати.
Сама идет к горшку, снимает штаны.
Пись-писями я не страдала, в год подгузник не снимала. Дочка была всё время в нём
Сама идет к горшку, снимает штаны.
Я тоже не занималась высаживаниями на горшок. Ребенок сам снял памперс в 2 года и все.
Надувная пыль• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
С 1961 года мало времени прошло?
То, что до нас цивилизация дошла в 90е - это ж не значит, что мало времени.
Ленне-Рейма• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ну.вот как так?
Вот и у нас было все также.
Я такая боевая• 03 января 2019
Отстаньте пока от ребенка. Моему через две недели три года, проситься и садиться сам начал два месяца назад, в ясли ходил в трусиках-памперсах. Правильно говорит Комаровский, что пока у ребенка у самого в голове не щелкнет все бесполезно. Мы больше полугода приучались и все никак, пока сам не понял.
Королева спама• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
двоих учила одинаково, почему результат такой разный.
Как мне его научить.
У нас два разных горшка, уже третюю накладку на унитаз поменяли, мне все казалось, что ему не удобно что то
Как мне его научить.
Сказки от туалетных проблем
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
Ответ дляКоролева спама
Сказки от туалетных проблем
Спасибо
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
интересно, что племянник мой не просился на горшок до 2.5 лет.
Потом невестка поехала в роддом за второй лялей, так получилось, что мне привезли племянника еа неделю.
У меня самой дети 2.6 и 6 месяцев были. У меня он ни разу не уписался и не укакался за неделю, вдвоем с моим старшим, у них месяц разница, все время синхронно садила на горшок, всегда ходил.
Не ругала, ничего совершенно. Но, может, он меня постороннюю побаивался. Но за ту неделю он научился и больше не уписывался днем. Ночью еще пару месяцев.
Невестка была так благодарна мне и счастлива, что не пришлось больше стирать горы штанов. Она бедная с пузом до последнего дня таскала его в ванную мыть попу
Коко Шанель• 03 января 2019
Автор, только на личном примере, ходите вместе с сыном в туалет, его на горшок, сама на унитаз, извините. каждый раз встаете и показываете что вы сделали, я своего так учила, за 2 дня стал ходит на горшок, до этого не возможно было усадить
Прячусь от Всех
• 03 января 2019
Ответ дляКоко Шанель
Он часто присутствует, как я зожу в туалет.....извините за подробности.
Теперь буду еще и показывать
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ну.вот как так?
Потому что все дети разные. И сроки созревания разных отделов мозга тоже разные. Странно что имея двух детей вы этого ещё не поняли. Не встречала ещё ни одного ребенка который бы в школу ходил в памперсах. Прийдёт время все поймет и научится. А вы наденьте памперс и не мучайте себя и ребенка.
Коробка с карандашандрами• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ну.вот как так?
Вот так првильно приучать, не дергать и не мучать, ждать своено времени. созревает участок мозга ответсвенный за контроль оправлений, и ребенок идет и делает. эти приучения это развлечение для мам. моя в 2.8 примерно стала ходить, до того была в пампе, я ее не трогала.
Аноним_1557• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
в цивилизованных странах уже не одно поколение выросло в памперсах. И как-то не вымерли они ещё. Это только у нас мамаши переживают за достоинство своих мальчиков в памперсе.
Трактор Вика• 03 января 2019
было похожее с сыном. Кое как стал по малому ходить на горшок примерно в 2,5 года... А то тоже сидит на горшке, я круги нарезаю развлекаю-уговариваю, он ни в какую. Встал, штаны натянул и написял в штаны
Тоже в памперсе не был консервирован, носил в таком же режиме как и вы. По большим делам вообще так ни разу на горшок и не сходил... Сидит долго, аж на попе круг красный появится, а результата ноль. Встал, отошел на 2 шага и навалял в штаны
.Думала рехнусь... А потом попробовала высаживать сразу на унитаз, но без детского сидения, придерживала за ручки и немного проваливала сына в унитаз, он этой позой придавливал животик и у нас все получалось. А потом показала как убегает водичка, и ручкой мы ’добру’ махали и в ладоши хлопали))))Ну похвалить за успехи само собой))) Так и перешли сразу на унитаз))
И да, покрытия были записяны, ничего не поделаешь... Летом у родителей в ч. доме стирали и сушили. Сейчас с этим проще, можно на автомойку на стирку сдать...
.Думала рехнусь... А потом попробовала высаживать сразу на унитаз, но без детского сидения, придерживала за ручки и немного проваливала сына в унитаз, он этой позой придавливал животик и у нас все получалось. А потом показала как убегает водичка, и ручкой мы ’добру’ махали и в ладоши хлопали))))Ну похвалить за успехи само собой))) Так и перешли сразу на унитаз)) И да, покрытия были записяны, ничего не поделаешь... Летом у родителей в ч. доме стирали и сушили. Сейчас с этим проще, можно на автомойку на стирку сдать...
Трактор Вика• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
не увеличивайте сыну подгузник. Не надо. Пробуйте унитаз.
Трактор Вика• 03 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
согласна.
СкокоМнеДадите• 03 января 2019
Зачем вам это все , пусть в памперсе ходит , подрастет и все получиться само ,без нервов . Пожалейте себя.
Королева спама• 03 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Спасибо
У нее сейчас название сайта поменялось
Там книги скачать можно. И вообще очень много интересной информации.