Маша хороша• 03 января 2019
Опытные мамы, как побороть осознанную детскую ложь?
Сыну 5,5 лет. В последнее время участились случаи лжи - пошел на тренировку, там половину просидел на скамье, так как "болит животик". Вчера по этой же причине не поехал на тренировку. Мы вели себя вчера как будто поверили - не разрешали смотреть мультики, съесть сладкое, чтобы не стало "хуже". Рано отправили в кровать. Ребенок все время пытался доказать, что уже все переболело) Думали, будет ему наукой.
Но сегодня воспитатель позвонила, что ребенок полдня гулял, бегал , а как подошло время ко сну - резко заболел животик, попросил позвонить маме, чтоб забрала его. Сама воспитатель также уверенна, что ребенок симулирует.
Что посоветуете?
ОноВамнадо• 03 января 2019
Скажите, что есть болит животик, нужно ехать в больницу - сразу перестанет обманывать
Сыро_Ежка• 03 января 2019
Бороться надо не с ложью, а с причинами, ее вызывающими. Но вам это не подойдёт.
Аноним_1561• 03 января 2019
Посоветую схватить за руку и в больницу..... по дороге чудесным образом обнаружится что животик не болит)))
Сыро_Ежка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1483
клизьму сделайте
Завтра скажет, что голова -делать лоботомию?
Аноним_1483• 03 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
зачем? клизьму.
Маша хороша
• 03 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
Но для начала вы сами должны быть уверены, что животик не болит.
уверены! и кушал хорошо и с сестричкой гулял отлично
Маша хороша
• 03 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
такое не помогает..
ОноВамнадо• 03 января 2019
Ответ дляМаша хороша
такое не помогает..
Тогда вам правильно выше написали - ’Бороться надо не с ложью, а с причинами, ее вызывающими.’ Ищите причину лжи
120-120-120 (не худею)• 03 января 2019
Сынок, идём в больницу укол колоть.
Что то участился болеть. Нужно лечить.
Для начала всетаки сделайте УЗИ..
Что то участился болеть. Нужно лечить.
Для начала всетаки сделайте УЗИ..
кошкомышь• 03 января 2019
Сестричку?
1. Не хватает внимания, ревность.
2. Не нравится этот спорт (тренер).
3. Слишком строгое воспитание.
4. Слишком свободное воспитание, нет правил
.......
Бороться с ложью - это как с ветряными мельницами, бесполезно. Проанализируйте, что ее вызывает и действуйте.
1. Не хватает внимания, ревность.
2. Не нравится этот спорт (тренер).
3. Слишком строгое воспитание.
.......
жар-птица Нюра• 03 января 2019
Все просто-ребёнку не нравится эта тренировка,по тому и врет.ищите альтернативу и учитывайте при выборе споров интересы ребёнка,в ее свои
Федорино Горе• 03 января 2019
Я бы повела к врачу, пусть проверит. И обьяснила бы, что здоровье это важно и такими вещами не шутят. Если ему и вправду станет плохо, воспитатель, тренер, может не поверить, потому что раньше обманывал. И узнайте, почему он так говорит. Возможно, ему нужен перерыв с тренировками. С ребенком должны быть доверительные отношения
Федорино Горе• 03 января 2019
Кстати, ему может не нравиться тренер или спорт. Я у своего ребенка спрашиваю, что нравится ему и все кружки, на которые он ходит, он выьрал сам.
Не служанка• 03 января 2019
Це не брехня, а спосіб привернути до себе у вагу і себе пожаліти.
Тому треба:
-пожаліти дитину просто так, без придуманих хвороб.
-Якщо дитина не хоче ходити на тренування, то неможна її змушувати.
В саду момент засинання найбільш важкий для дитини. Саме перед сном наодинці зі своїми думками і почуттями дитина відчуває себе одинокою, покинутою. Тому:
-жаліємо, любимо, обіймаємо дитину вдома по-максимуму.
-працюємо над адаптацією дитини в саду.
Мабуть, зараз мало дітей ходить в сад, свята, тому син думає, чому інших дітей вдома лишили, а він як сирітка в саду.
Тому треба:
-працюємо над адаптацією дитини в саду.
Автопортрет нурофена• 03 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Поддерживаю!
Автопортрет нурофена• 03 января 2019
Я бы поинтересовалась у ребенка, что ему не нравится на тренировках. Потому, что поведение очень очевидное) а в саду ребенок спать не хочет. Просто у нас в семье все принято обсуждать с ребенком с очень раннего возраста и если ребенку что-то не нравится, то он не боится об этом сказать и знает, что родители к этому прислушаются. Потому врать незачем. У меня ребенок, например, не спит днем с двух лет и я нашла сад без дневного сна.
Грушки-яблочки• 03 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
+++ а эти причины в родителях!
Маша хороша
• 03 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Дитина не хоче тренувань і дитсадка після обіду, а хоче бути з мамою. Але вам моя порада не підійде.
звичайно, ви ж в курсі мого життя, і не тільки мого...
вгамуйте, накінець, свою гординю