Новопоштинская• 03 января 2019

Научите делать рулет из лаваша. Не получился.

Девочки, завернула сыр плавленый, пекинская и колбаса. Лаваш порвался, развалился при нарезке. Как его сделать так, чтобы он не развалился и не рвался? Что не так? Расскажите пожалуйста, как вы делаете и с какой начинкой?
Добрая феечка• 03 января 2019
может много начинки было, или долго настаивался?
у меня 1 отварное филе+2 пл.сырка+много укропа+майонез это все на 2 больших лаваша.

Накрыло-не отпускает• 03 января 2019
Сыр, ветчина, зелень. Лаваш на полоски разрезать, каждую полоску начинить и свернуть в треугольник, обмакнуть в яйцо и на сковородку, обжарить с двух сторон. Очень вкусно, гораздо лучше рулетов.
Добро с Кулаками• 03 января 2019
Делаю с разными начинками,крабовые палочки,с грибами,курица,просто зелень,сыр,яйца,творог.Просто немного майонезом намазать и потом все шарами,туго свернуть в пленку или фольгу рулетом и в холодильник.Достала и напезала острым ножом
ОльгаБур• 03 января 2019
Делаю такие рулеты часто. Чтоб не разваливался, дать ему настояться так сказать. Вечером делаю, утром едим. Начинки делаю разные. Смазываю сам лаваш чаще натуральным йогуртом, реже- майонезом.
Добро с Кулаками• 03 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я жарю тоже и мне нравится,как по типу налисников.Но мне с творогом на хачапури даже похоже
Чижик Пижик• 03 января 2019
Берете большие квадратные лаваши. Первый слой- БЫСТРО промазали смесью(сыр+чеснок+майонез). Второй слой- БЫСТРО И ЧУТЬ-ЧУТЬ промазали майонезом, притрусили ОТЖАТОЙ морковкой по-корейски.СУХИМИ руками скрутили. перерезала пополам-накрыла пакетом или пленкой и в холод на 2 часа. Все. Держите под рукой бумажные полотенца- постоянно вытирать насухо руки.
Дніпрянка• 03 января 2019
Начинка має бути трошки волога, або спочатку мажете лаваш любим соусом. Щільно загортають рулет у харчову плівку і на пару годин в холодильник.
Потім нормально ріжеться.
Чумачечая Весна• 03 января 2019
Я дуже часто роблю лаваші (пару разів на місяць), тому точно знаю, в чому причина.
1) Лаваш несвіжий. На масові свята хлібокомбінати притримують продукцію за кілька днів і потім перед НР викидають у продаж все одночасно. У мене він у самої порвався на НР, хоча протягом року все ок.
2) Не думаю, що ваша начинка була невологою, але це на майбутнє: вологу начинку слід досить туго закручувати, лаваш розмокає, стає еластичним. Сухі начинки і нетуго загорнуті будуть кришитися. Хоча я роблю порційні рулети - лаваш ріжу на 4 частини ножицями перед загортанням.
автор Новопоштинская • 03 января 2019
Ответ дляЧижик Пижик
А сыр какой? Твердый или плавленый?

Залатавая• 03 января 2019
Купуста порвала.
Просто намазки робіть
Я роблю рікотою промазаю переклвдвю червоною рибою, потім тугенько в харчову плівку на 3 год як мінімум.
Ще робила з часником дом майонезом і сиром тертим фемілі кому наприклад., він біоьш мякий.
Екатерина27• 03 января 2019
Мой вариант: берём лаваш, немного майонеза( промазать), помидор кругляшками, посыпать тертым сулугуни, зелень( у меня петрушка), итальянские травы и немного хмели-сунели( специи), свернули как лаваш и на раскалённую сковородку смазанную каплей масла, под крышку на пару минут, с обеих сторон).
Lapka-lm• 03 января 2019
Есть и лаваши не айс. В руках разваливается сам по себе(
Дикая Роза• 03 января 2019
Сделайте рулет в рулете. Например, первый лаваш смажьте смесью зелени, яйца и майонеза. Закрутите его. На второй лаваш нанесите сеточку майонезную и начинку из сыра с крабовыми палочками. Заверните во второй рулет первый. На край лаваша начинку не выкладывайте. Заворачивайте плотно, затем в пленку и в холод. Начинки любые, а когда два лаваша, то плотнее и не развалится. Главное, быстро делать и аккуратно на плёнку положить.
Ганцю в кєдах• 03 января 2019
Лаваш должен хорошо пропитаться прежде чем его резать. Я мажу ,минут пять он лежит далее начинку и заворачиваю. Потом в холодильник на пару часиков,иногда дольше и только после этого нарезаю.
Цикавенная• 03 января 2019
Я как любитель всяких лавашных историй, могу сказать что не всякий лаваш подойдёт
Я магазинные не беру, как резина и рвутся, только в проф лоточках, где их делают. Такие лаваши хоть и тонкие, но крепкие.
Второе. После того как накрутили с начинкой, либо в холодильник, либо на сковородку/мангал , смотря что вы там готовите
Только потом резать/кушать
Третье. Сильно мазалками и очень текучими продуктами не начиняйте
Багиня• 03 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
А чем у автора должен был пропитаться, если с нем только сыр плавленный, капуста и колбаса)? Потому и порвался лаваш. автор ничем не смазала его попросту.
Ганцю в кєдах• 03 января 2019
Ответ дляБагиня
Думаю она просто не написала,хотя,может Вы и правы)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2019
Делаю с плавленым сыром который в коробочке или с крем сыром. Начинка любая крабовые палочки, ветчина, мясо, сёмга, тунец, яйца вареные, грибы протушенные в сметане, их без сыра.Скрутила рулет в пищевую пленку и в холодильник. Очень нравится лаваш со шпинатом он плотный. Огурцы помидоры не советую, может быть много жидкости.
Алгонавт• 03 января 2019
Послушаю