Силиконочка• 03 января 2019
Девочки,что может быть с ребёнком?
Сыну 1г 10 мес.
Очень активный. Если что не так,как он хочет-тянет за волосы,кусает. Кусать он пытается впринципе все абсолютно. Периодические перепады настроения.
Укладывания на ночь-для меня это ад!
Старший с 8 мес укладывался в кровати.
Младшего до сих пор укачиваю в коляске. Знаю,что это неправильно,но по другому не получается. Ему и самому не нравится. Он встаёт с коляски,плачет. Ложу на кровать-начинает смеяться и брать игрушки. Хочет играть. Даже в темноте. Укладываемся до 00:00-00:30
Это ужас какой-то. И до сих пор не говорит. В запасе слов 10.
У невропатолога были. Назначила дитю успокоительные и все.
Но я вижу что что-то не так ...
Укладывания на ночь-для меня это ад!
Старший с 8 мес укладывался в кровати.
Но я вижу что что-то не так ...
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1504
У нас в 1 год и 10 мес. в запасе было только 2 слова - ма и мм. Всё!
А сейчас сколько дитю и как с речью?
Аноним_1504• 03 января 2019
Да, проблемы со сном были тоже жуткие... Но мы наблюдались у невропатолога...
Аноним_1504• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
А сейчас сколько дитю и как с речью?
21 год. В 2,5 говорил лучше всех в садиковой группе - прорвало...
Силиконочка
• 03 января 2019
Из слов сын говорит папа,меня и мою сестру полимент называет ,имитирует звуки 6-7 животных,звуки некоторого транспорта,говорит «ух ты», когда восторг. Называет фигуру «круг». Дай-у нас было «на», теперь «та». Как-то пару раз проскочило дерево и цветы. Но больше не слышала. И все.
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
И не лень было строчить? К врачу идите
Не лень. Потому что меня это беспокоит. У врача были. Написала же выше.
Ща как дам• 03 января 2019
Напишите график .Во сколько втаете утром.Спит ли в обед и сколько?Сколько времени бегает на улице?То что кусается это перерастет.А вот что б засыпал крепо нужен график.
Манька Галченок• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
При чем тут речь?
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Может гиперактивый и его нервная система постоянно возбуждена?
Он очень гиперактивный. Но как это на речи отражается?
Ща как дам• 03 января 2019
За несколько часов до сна никаких активных игр .Никакого телевизора и планшетов и т.д.Ночник в комнате с мягким светом.Обязательно проветривайте комнату и теплая ванна перед сном.Если все соблюдаете тогда не знаю что еще советовать
Ща как дам• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Никак.Заговорит.Вас реч беспокоит или сон или то что кусается или все вместе?Он очень мал что б ставить диагнозы и делать прогнозы.ЭЭГ мозга делали?
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Какой у вас режим дня? Что ест ребенок?
Просыпается в проиежнс 8:00 до 9:00
С 13:00 до 14:00 укладываю на обеганный сон. Днём спит 2,5-3,5 часа.
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На полдник блины/фруктовое/макароны/творог
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
Ща как дам• 03 января 2019
Он у вас много спит в обед.Немного уменьшите.Попробуйте не ложить в обед спать.
Оловянный_Прагматик• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Ээг делали ?
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляЩа как дам
Написала. Ну график вроде норм. На улице до обеда 1-1,5
После обеда выходим на 1 час
КликОЛЬКА• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Просыпается в проиежнс 8:00 до 9:00
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
Качала на руках до 2 лет. Сейчас 5- развит интеллектуально на 7. Заговорил в 2,3 но сразу предложениями.
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
При чем тут речь?
При том,что его скудная речь меня тоже очень беспокоит,так как старший сын в потолок года строил предложения из 3-4 слов. Понимаю,что все дети разные,но мне тревожно и на этот счёт.
Манька Галченок• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Просыпается в проиежнс 8:00 до 9:00
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
На завтрак каша
На обед суп/борщ
На ужин овощем мясом/рыбой
Перекусы :фрукты,печенье,йогурт
А гуляете на улице когда и сколько? Сколько перекусов в день?
Ужин за сколько до сна?
Когда купаете?
Чем днем занимаетесь?
Ужин за сколько до сна?
Когда купаете?
Чем днем занимаетесь?
Оловянный_Прагматик• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
После обеда выходим на 1 час
Сколько всего часов спит в сутки ?
КликОЛЬКА• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
После обеда выходим на 1 час
Много днём спите и поздно утром встаёте. Подъем в 7-7.30, днём спать максимум 2 часа
Пусин Кукин• 03 января 2019
Насчет словарного запаса- крестник молчал до 2,5 лет.В 3 как прорвало,это капец. Такие слова употребляет,так строит предложения,что диву даёшься). Но характер как был истеричный,так и есть, если что-то не нравится или не по его,может бить,кричать,швырять игрушками. Не знаю,почему теперь так много стало таких неуправляемых детей.
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляAleks_K
Не обмежуйтесь 1 фахівцем. Сходіть ще принаймні до 2. Спробуйте робити масажі.
Да были мы ещё у другого невропатолога. Тоже сказал все норм.
На привозе• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
После обеда выходим на 1 час
Это у вас сон 2 раза в день?
Нерадистка Кэт• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
Мой в этом возрасте тоже мало слов говорил, я и не думала, что это проблема. С 2,5 лет отлично разговорился. Младшей полтора года, по Вашим рассказам, я уже должна начать нервничать. Но не буду:)
Силиконочка
• 03 января 2019
Ответ дляЩа как дам
Ну вот соблюдаем все,кроме ванной. Не ежедневно,а через день.
На привозе• 03 января 2019
Ответ дляСиликоночка
После обеда выходим на 1 час
А, это прогулки. Пробуйте сместить подъем на 7 утра. А укладывания на 8 вечера. Днем часа 2 вроде в вашем возрасте с головой.