Поплакаться я к вам или получить разумный совет - сама не решила.
Но выговорюсь. Довела меня мама сегодня до слез настолько, что не хочу ее больше слышать никогда. Возможно, сейчас пишу под влиянием эмоций.
Мама в разводе, одинокая ей 55 лет, но у нее рассеянный склероз. То есть ей тяжело ходить.
Но все мое детство она была авторитарной - не пускала меня гулять с подругами, встречать Новый год с друзьями.
Она напросилась на приглашение встречать Новый год с нами. Человек она тяжелый, и я не хотела ее звать. Но муж настоял, типа мама все-таки.
Мы ей сразу сказали, что готовить ничего не надо - только отдыхать. На такси за свой счет привезли и увезли и проводили.
Но маме 31 захотелось упахаться и принести 8 сумок еды. Муж спокойно отнесся типо, а вдруг ей не нравится наша. Встретили, как я думала нормально.
Вчера звонила и благодарила, говорила как все классно. Но я проболталась вчера, что забыла поставить на стол мясо, которое она пекла в духовке. Я извинилась, что бывает. Вроде все нормально.
Но с утра она мне позвонила с наездами и претензиями:
1. Она всем родственникам по скайпу рассказала, какая я сволочь, потому что зажала или нарочно не поставила это мясо на стол, а кормили на фиг не нужной едой своей. Попросить достать или дать - корона не позволяет.
2. Я поправилась после родов и сама это знаю, но когда я еду себе в тарелку, то опускала язвительные комментарии типа, куда мне еще есть. Я сорвалась и резко ответила, что разберусь со своей фигурой сама без диванных советов.
Но сегодня выяснилось, что я ее оскорбила. На вопрос, почему молчала - сама не может ответить.
Меня больше всего возмутило то, что сначала благодарит и говорит, что все прекрасно. А потом критикует все.
Я ей сказала, что больше никогда не возьму от нее ничего и собираюсь добавить в черный список - все равно плохая.
Пишу на эмоциях, потому что ощущение, что дерьмом облили, когда со всей душой.
Муж считает, что черный список - это лишнее. Но я не могу и не хочу больше разговаривать с таким человеком.
Я права или нет?
Сливочная пенка• 03 января 2019
Ответ дляСкользкая
Автор, ваша мама- пожилой, нездоровый, одинокий человек. В такой ситуации я бы свела общение к вежливому минимуму, но ЧС и правда не стоит.
с каких пор 55 у нас пожилые???Ну честное слово, люди , думайте, что пишите.55 -это человек еще ого-го , жить и жить.Ну ладно бы 75!
То, что она болеет и это сказывается-ДА!Но в 55 люди не пожилые!!!
Кактус из кожезаменителя• 03 января 2019
Мама мамочка это святое ,и порой может в чемта бывают не правы Но обсуждать ворчать не стоит
Аноним_1433• 03 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
в темах мам -это пожилой, как родила в 40-45 - это молодая мамочка
двойные стандарты советчиц
Семенна Семеныч• 03 января 2019
вот противно вас слушать,автор.....просто противно ваше отношение к маме....
мама у вас одинокий больной человек с диагнозом,а вы как малолетняя девочка без особого ....,если так относитесь и говорите про маму.
а муж у вас ЧЕЛОВЕК.
Сливочная пенка• 03 января 2019
Ответ дляBoks
Со всем согласна, кроме слова ’пожилой’. Ей всего 55 лет
пожилой, видимо, для тех , кому 20)))
ВсеЧетко• 03 января 2019
В нашей семье подобная ситуация. Понимаю вас, автор. Человек с таим характером, поменять вы никого не сможете, тем более если человеку 55 лет.
Постарайтесь простить человека. Если не получается, то старайтесь нейтрально реагировать.
Скользкая• 03 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Хорошо, зрелый возраст, который через 5 лет станет пожилым
Я Главная• 03 января 2019
Ответ дляАнонимарик
И как же она такая плохая, родила и вырастила вас, такую ’хорошую’?
автор не просила ее рожать
Форточка• 03 января 2019
У моей мамы рассеянный склероз уже 18 лет, сейчас она как овощ лежит и даже пальцем пошевелить не может
. Лучше бы она была здоровая и вредная, я бы потерпела.
Так что остыньте, простите свою МАМУ и берегите друг друга.
. Лучше бы она была здоровая и вредная, я бы потерпела. Так что остыньте, простите свою МАМУ и берегите друг друга.
Секс-Бомба• 03 января 2019
1. Муж золотой.
2. Мама - ну всё равно она мама.
3. Не беріть дурного в голову, а важкого - в руки.
4. Ну, оно, конечно, обидно, но не до такой степени, шоб аж-аж. Ровно - на полчаса повозмущаться и забіть. Был украинский шрифт, забавно получилось : и забыть и забить одновременно.
2. Мама - ну всё равно она мама.
Сливочная пенка• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1433
двойные стандарты советчиц
да в шоке я, честное слово.Мои 55-летние знакомые, молодые и цветущие кобылки)))Времени у них-валом, они и в кино, и на курсы, и на концерты, и на тренинги...У них полно энергии, детей(малых) нет, мужей у некоторых-тоже нет.Какие они пожилые?)))это я пенсионерка(((
Ух_ты_какая_я• 03 января 2019
автор, мама с диагнозом, у вас тоже явно проблемы, если вы обижаетесь на человека с диагнозом. поругаться и сорваться можно, в чс - это уже подростковый максимазизм какой-то, а вы вроде взрослая женщина. Что бы там мама родственникам не писала, всем транслируйте одно - с ней сложно, она болеет, но вы стараетесь к этому относиться с пониманием, ну вот такая ситуация. при этом повторюсь - эмоционально отреагировать можно, но как взрослый человек, понимая, что вам тяжело. А не как подросток с ’занесу в чс и больше никогда!’
Бензопирен• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1433
55 лет - это пожилой вампир?
ну ну..вам 15?
пожилые -это за 70
ну ну..вам 15?
пожилые -это за 70
55 и рассеянный склероз, то фактически это как под 80 периодами
Бензопирен• 03 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вы на приколе? Какие кобылки и рассеянный склероз. Ну погуглите что ли
Бензопирен• 03 января 2019
Ответ дляKittu2008
А кто говорит, что она плохая? Я говорю, что тяжелый человек в общении
Ну так тяжелый, никто не спорит. Дакайте, трубку положили матюкнулись и живите как и не было разговора
Сливочная пенка• 03 января 2019
Ответ дляБензопирен
мне гугліть не надо!Не у всех же склероз, чітать научітесь для начала, перед тем, как в разговор вклініваться
Ответ дляПроработник
Нашли на что обижаться, это возрастное. Все пожилые люди -вампиры, они вас на эмоции выводят, чтоб подпитаться энергетически. Если не лень-послушайте Палиенко. У него много про это.
В итоге, вы ’подкормили’ маму а сами теперь в эмоциональном упадке. Мой совет, не блокируете маму, ясно же, что вам от нее ни куда не деться. Просто держите дистанцию и не позволяйте вас эмоционально ’вампирить’)
Спасибо, обязательно послушаю
Рыжик-пыжик• 03 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
это вы не видели таких, кто заявляет, что мол ’уже целых 50! и ты сначала доживи до этих лет, а потом поговорим’)))))
да-да, такие тоже есть. 55 у них это глубокая старость
Ответ дляРыжик-пыжик
странно, как вы не сократили общение с ядовитой маман до сих пор. она сделала, что хотела - вывела на эмоции и напилась крови. мне такие лбди неприятны. не пригласила бы ее к себе на нг. зачем вы послушали мужа, если знаете ее гораздо лучше, чем он? думаю махать руками не стоит, но поставить в жесткий игнор вполне резонно. ’ если тебе, мамочка, так с нами плохо - давай дерзай туда, где хорошо’. все взрослые люди, к чесу эти реверансы? она свою миссию по продолжению рода выполнила, теперь вы терпеть друг друга срвершенно не обязаны.
Спасибо за мнение, я пригласила, потому что пожалела. Я не хотела, чтобы ей было одиноко.
Кошечка-муркошечка• 03 января 2019
У моей мамули рассеянный склероз 20лет, а Вы, автор, видели МРТ головного и спинного мозга своей мамы? Моя такое не судит, НО она православный и глубоко верующий человек. Благодаря Господу Богу жива и ходит, благодаря литургиям, исповеди, причастию. Берите маму и в храм на всю службу, а не в чёрный список. Ей помощь нужна, в первую очередь духовная!!! Хотела Вам позвонить и поддержать, но номера нет в профиле. Держитесь, ещё не известно что нам уготовано...
220В• 03 января 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
т.е пусть залазят на голову и пьют кровь