Барабасиха• 03 января 2019
Где обследовать взрослого в Киеве?
Ситуация такая. У моего папы есть диагнозы кардиологические, но сейчас ему, по видимому, нужен невролог - он недавно потерял сознание, и похожая ситуация была два года назад тоже. В нашем городе мы эти два года ходим по врачам, каждый там свое лечит, что находит (а находить есть что, папе 67 лет). А я хочу, чтобы нашли причину, а не назначали "ну, попейте это, попейте то".
Скоро папа будет в гостях в Киеве, хочу чтобы он сходил в какую-то хорошую клинику, где установят причину. Начиталась в интернете и прониклась доверием к Обериг, может, кто-то посоветует невролога? Или другую клинику, куда можно прийти и получить быстрое обследование с диагностикой? Потому что у нас они с мамой ходят по разным больницам, к врачам разных профилей, понятно, что каждый из них видит свой участок. Последняя невролог сказала - "потеря сознания изза того, что вы переборщили с препаратами, понижающими давление, плюс плохие сосуды". Хотя на узи сосудов говорил другой врач, что сосуды у папы без отложений, как у 40летнего....короче, я запуталась, и очень переживаю за папу, посоветуйте толковую клинику, плиз
Барабасиха
• 03 января 2019
Ответ дляIshtar
начинать надо с диагностики, как всегда это МРТ сосудов головы и шеи, а дальше по результатам. Мрт делать на аппарате последнего поколения, ищите в гугле Киев, МРТ
эту диагностику должен назначить врач же. Я тоже думаю, что мрт не помешает, но может не только его надо, да и результаты тоже кому-то нести надо.
Ответ дляБарабасиха
МРТ сосудов головы и шеи это неврология. Можно и Без направления. И да * НЕ помешает* это ни о чем... МРТ это главное, с чего нужно начинть, а потом уже анализы.., или искать дальше. Я посещаю частную клинику Адонис на М Левобережная, там есть все специалисты, вы же ищите своих..
Барабасиха
• 03 января 2019
Ответ дляIshtar
я же не врач. Даже на рентген направление надо, т.к. там указывают, какой именно отдел нужно смотреть. Может, и с МРТ так.
Барабасиха
• 03 января 2019
Ответ дляIshtar
так с нее и начинать нужно!. Первое что просит специалист- это МРТ или КТ. Или как он ,по вашему мнению, узнает от чего у папы был приступ?
я знаю, что родители за это время уже и сами себе кучу исследований назначали, и врачи их погоняли. И толку нет. Поэтому нужна хорошая клиника, в которой врач скажет что делать и установит причину.
Стопудова• 03 января 2019
Ответ дляБарабасиха
сосуді голові и шеи - то РЭГ, допплер. делали?
мрт можно без назначения врача, но лучше посоветоваться, например, с контрастом делать или без.
в киеве хороший аппарат и описание в М24., например, посмотрите. есть несколько филиалов по городу.
Барабасиха
• 03 января 2019
Ответ дляСтопудова
Только узи делали, вот не помню, с допплером ли.
В том то и вопрос, с кем консультироватьсч.
В Обериг есть инсультный центр, значит и неврологи хорошие, по идее
Стопудова• 03 января 2019
Ответ дляБарабасиха
в Феофании, в военном госпитале еще неплохие неврологи, база и МРТ, кстати.