Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 января 2019

Як ваші діти заробляють гроші в 9 років?

Я намагалась заробляти гроші з раннього віку. Продавала дрібниці, роздавала листівки, працювала в офісі кур´єром і помічником, консультантом після школи. Подруга співала на заходах, досі цим заробляє як ведуча і співачка. Ваші діти якось намагаються заробляти гроші? Синові 9 років, цікавиться)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 января 2019
Ответ дляМолчалка
я с этих детей скоро сама померкну)) насмотрятся про дворовые распродажи и лимонад в сша по телеку и морочат и мне голову)))

Молчалка• 03 января 2019
еще у нас в школе точно девочка вроде из 7 класса делала дома леденцы-петушки на палочки, приносила в судочке и на перемене устраивала продажу.)) наверное недели две шел активный торг, пока с родителями не пообщались на тему инфекций и запрета на продажу домашних изделий в стенах детских учреждений...
Аноним_1467• 03 января 2019
я пошла работать с 17 лет и дико завидовала тем, кто мог позволить себе учиться на дневном и жить студенческой жизнью. про 9 лет - это шутка, да?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Мова не про постійну роботу. Це різні речі.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 января 2019
Можна звичайно розбалувати дітей, щоб абсолютно ніколи не задумувались про гроші, де беруться і що їх треба рахувати. Який в цьому зміст? Чогось діти ж мають хотіти ще? Я наприклад вирішила не купляти гіроборд і приставку, електронне фортепіано і хороші велосипеди і ролики теж коштують, але дають користь більшу ніж модні забаганки. Подорожі, табори - інша справа.
Молчалка• 03 января 2019
забыла. у малой еще были формы под гипсовые фигурки - так она дома выливала из супергипса (папа покупал себе по работе и ей отсыпал, он крепкий очень) фигурки для раскрашивания и продавала подружкам для рукоделия. один или 2 раза даже родители из класса делали ей заказ для своих детей - потому что фигурки крепче, чем магазинные)) папа правда рассказал ей сколько стоит супергипс, а сколько ее фигурки, и сколько убытку))
Аноним_1482• 03 января 2019
Если б моему ребенку в младших классах одноклассник впаривал какую либо фигню за деньги - я бы объяснила ребенку что с такими ´бизнесменами´ общаться не стоит.
Пугачиха• 03 января 2019
я плаче ему за хорошие оценки ))
Любавишна• 03 января 2019
Начиталась книги ’Пес на имя Мани’ и предложила соседке за деньги выгуливать собаку. Спасибо соседке - согласилась. Выгуляляла 1 раз, больше - соседка побоялась, у нее мелкая дорогая собака. Сейчас продает на ОЛХ свои книги ’коты воители’, которые прочитала летом. Готовит колядки.

Пластилин_Колец• 03 января 2019
в Индии вон дети с 5 лет на каменоломнях фигачат... так что листовки и курьеры - ерунда)))
автор, езжайте... в Индию
неДодекаэдр• 03 января 2019
12,никак.
неДодекаэдр• 03 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я продавала дрібниці однокласникам в 2-4 класах в 90-х роках)
Например,какие?И где Вы их брали?Кто разрешал торговлю в школе?Как смотрели на это другие родители?У моего 12 летнего ребёнка с собой деньги только на проезд и ябы не разрешила во втором классе покупать без моего ведома.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Мої діти витрачають свої персональні гроші як самі хочуть. Я за результатами їх поведінки думаю давати чи ні і скільки, харчування в школі оплачую сама. Кишенькові-це особисті гроші..
неДодекаэдр• 03 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У вашої дитини є вільний час? Немає гуртків?
Моєму 15 років. Роки три як хоче підробляти, але коли? З 8 до 15 школа, з 16.30 до 19.30 тренування. Вдома близько 20 -20.30. А ще уроки зробити. А і не проти, щоб заробляв, але коли?
Аналогично. Школа и 4 внеклассных занятия.Иногда уходя в школу в 7.30,домой попадает в 19.30.
неДодекаэдр• 03 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я не оплачиваю хорошие отметки и поведение.Он чётко знает,что учится для себя.
Отчебучкина• 03 января 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А воду друзьям за деньги наливать?))
Зефир померкнет)
омерзительно. Современные ’Ромашовы’
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 января 2019
Ответ длянеДодекаэдр
За оцінки і хорошу поведінку теж не плачу. Дивлюсь на що витрачають.
Тра Ля Ля• 03 января 2019
Наша семья благополучная. С финансами проблем нет. Но сын в 6 лет мечтает зарабатывать. Я не знала, что и придумать, что бы охоту не отбить. Так как я провожу мастер классы с детьми, мне приходиться готовить много заготовок и материалов, так сын мне помогает прилично - я оплачиваю его труд. Таким образом мотивирую его на будущее.
Аноним_1484• 03 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У нас в школе коммерческая деятельность запрещена) и вообще, детский труд карается законом.

Онанимный пользыватель• 04 января 2019
Ответ дляЛапка
Вчерашняя тема про работу в 13 лет - не предел, ждём тем про доход в 6
Ну а чё))) моя иногда моделью подробатывает, лет с 5-ти))) сейчас обленилась и почти не уговорить... а возможность для зароботка огромная, мы с мужем в этой сфере.
Ещё, она пол года назад купила крипто монетку на деньги подаренные на день рождения)) 10 лет детке)))