Дикая Роза• 03 января 2019
Кровь на лямблии и аскариды?
Девочки кто детям делал анализ крови на антитела лямблии и аскариды? Насколько они достоверные? Сдают только с вены?
Аноним_1484• 03 января 2019
Только кал. Антител может еще не быть, когда есть зараженое, и они еще долго могут сохраняться, когда глистов уже нет.
Нам врач сказал, что сейчас самый достоверный метод - анализ кала на яйца гельминтов методом Parasep.
Ms. Откровенность• 03 января 2019
Педиатр говорит, что анализ по крови это разводилово на деньги. Только кал и в надежной лаборатории. В детск поликлинике смотрят очень плохо. Вот где найти эту добросовестную лабораторию - большая проблема.
А поговорить?• 03 января 2019
Сдают только из вены,нам инфекционист сказал что это выброшенные деньги,вы сдавали кал и кровь ,анализ кала показал наличие лямблий,а кровь не показала.Врач которая назначила анализ крови ,аргументировала это как,вы только заразились поэтому в крови ещё ничего нет
Аноним_1541• 11 января 2019
сдавала кровь себе и ребенку,ничего не показало, кал в инфикционке трекратно показал цысты лямблий