Дядя Жора• 04 января 2019
Заселила квартирантку 31 числа, а сегодня она сьезжает
Долгосрочно договаривались, заплатила за 1 месяц (300грн залога), типо новый год, такая бедная и несчастная, прошло 5дней, хочет съезжать, какими должны быть мои действия, учитывая, что я живу в другом городе и ехать 3 часа дороги
Результат:
вже голосів:
279 (75.2%)
Не отдавать ей деньги
65 (17.52%)
Вернуть часть ( вычти за прожитые дни)
27 (7.28%)
Попросить квартирантку искать новых квартирантов, когда найдутся приехать и отдать ей ее деньги, с вычетом этих прожитых
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мы когда подходили к подъезду ему кто то активно названивал и он сбрасывал когда я всунула нос в телефон он блокировал контакт, я выхватила у него телефон и на тот номер позвонила. Там девушка была не долгая пару недель а мы с ним 3 года, этот раз решили что новый год уже встречаем вместе и он переезжает ко мне, и все у меня естественно истерика но я его отправила обратно. Этим мужикам вообще нельзя верить
Сочувствую.(
Гуру троллинга• 04 января 2019
Ничего не отдавать. Проверьте состояние квартиры, может она еще и должна окажется. Вы сдавали долгосрочно, но вполне вероятно, что не успеете найти новых жильцов, плюс ваши расходы на приезд. А вообще-то залог смешной, даже не починишь ничего за такие деньги
Разгуляшка• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите свою почту-сброшу вам договор, что б вас в следующий раз не разводили. Обязательно подписывайте в двух экземплярах и все детально прописывайте
И сразу напишите автору куда обращаться чтоб налоги заплатить, иначе тот ваш договор до одного места дверки.
Почемучечка• 04 января 2019
Придется ехать, автор. Я бы поехала, даже автобусом, если накладно машиной. Что-то нечисто там. И проверьте наличие всей бытовой техники, если такая была
Фея_3уровень• 04 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сочувствую.(
Вы не поверите но она была на 7 мес. беременности но не от него, мы с ней потом еще общались. Он блин чпокал чужую беременную бабу но жить с ней не планировал. Настолько стало противно это ппц. Я как то хотела тему создать что бы вы по орали с этого, уже отошла
Разгуляшка• 04 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Сдавать надо квартиру с официальным заключением договора! И брать сумму за последний месяц тоже. Тогда бы сразу выяснилось, что она планирует лишь на НГ отдохнуть. А ничего теперь не сделать. Только ехать и смотреть что там в квартире.
И налоги заплатить не забыть, чего вы не написали? А то с официальным договорм еще и влететь можно за сокрытие налогов.
Украиночка• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень

Почемучечка• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Пи....
Надеюсь, вы выперли это чмо из своей жизни навсегда
Фея_3уровень• 04 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Пи....
Да.
Соседушка• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
с нормальными встречайтесь и все будет ок
Почемучечка• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Да.
Не расстраивайтесь. Хорошо, что это произошло так. А если бы замуж за него и двое детей на руках
Звоночек• 04 января 2019
Ответ дляМелочунь
автобус дешевле
Не намного. У нас получается 300грн в одну сторону+ к нему еще доехать нужно, тоже не бесплатно.
Ухахайкина• 04 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Чем вы заправляетесь?
Газ у меня так же выходит за 350км туда и обратно, даже 700выходит
Мастер Пис• 04 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Договора нет
Так она хату для праздника снимала. Деньги не отдавать
Тарабарщина• 04 января 2019
Девица отметилпа новый год, вы почему за два мес не брали деньги, тогда бы и было видно что она несерьезная. теперь тщательно принимайте квартиру, как бы ее от гульни не разгромили. сочувствую, делайте выводы, договор и залоговая сумма на поломки обязательно.
Camomile-Anna• 04 января 2019
Ответ дляРостки жимолости
Договор действует, если арендатор сдает квартиру официально, и с этого платит налоги. А так ещё и на арендатора подадут в суд за сокрытие
Арендадор может заплатить налог за тот период - 19,5%, и сделать это можно без оформления ЧП.
Заставляличка• 04 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Так не у всех так. У меня муж только shell v-power признаёт. 30+ грн литр. Вот и считайте
Можете и на вертолете летать, только оплачивать это никто кроме вас не будет.
Радостина• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сбросьте пожалуйста договор.
evvroo@mail.ru
Цветов Мне срочно• 04 января 2019
та ну, в основном здесь пишут зажравшиеся бизнессменки, которые за 2 дня проживания удавиться готовы, но в данном случае вы ничего никому не должны, снимала на месяц, вот пусть теперь этот месяц и живет
Ло Шарик• 04 января 2019
Данная ситуация будет вам уроком. Пожелаю удачи и разрулить все как можно быстрее. Квартирантку выставить, из ее денег вычесть сумму на ваш проезд, на посуточную аренду новогодних дней (по максимуму берется) , за досрочное расторжение договоренностей.
Будете умнее в следующий раз.
ТелаЧьи нежноСти• 04 января 2019
предложить квартирантке варианты. или живет месяц, или квартира сдавалась ей посуточно, стоимость в сутки - такая-то.
Крошка Енот• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
У меня был не давно случай приехал парень из другого города на 3 суток. заплатили хозяйке 1200 грн. Мы только переступили порог и через 5 минут я ей пишу вайбере придите за ключами, я даже не ожидала такой реакции от нее она за меня так за переживала не понятно почему,я удивилась. Прилетела сама отдала за 2 суток деньги, и потом еще несколько раз писала спрашивала точно ли у меня все хорошо. А сдавала кв. минимум на 3 суток, но у меня не было целью ее обмануть.
Ничего не понятно. Вообще.
О чем вы написали? Суть? А то просто набор слов
Кокосиха• 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
капец - капец!!!!!! я вам сочувствую! у меня муж тоже сейчас у любовницы, 28 числа поругались ( из-за денег), он ушел, типа к друзьям, потом добрые люди донесли , что он уже с женщиной живет! адрес даже дали мне, но я туда не поеду. пристроился за несколько дней! хотя сказали, он и раньше туда захаживал! мы женаты 2 года. я верила, что он верный. как тут пишут, все изменяют, но не мой )))
ПешитеБесАшипок• 04 января 2019
Ответ дляkoluchka866
Пожалуйста, сбросьте Договор мне
Koluchka866@gmail.com
Ок) сброшу
Дверной_Проем• 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Всем сброшу) до 6 месяцев можно сдавать жильё неплатя налог
Добрый день! И мне, пожалуйста ksu050573@gmail.com
Море Счастья• 07 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Цитату из законодательства, пожалуйста!
П.С. Сама придумала - не надо других подставлять.