04 января 2019

Заселила квартирантку 31 числа, а сегодня она сьезжает

Долгосрочно договаривались, заплатила за 1 месяц (300грн залога), типо новый год, такая бедная и несчастная, прошло 5дней, хочет съезжать, какими должны быть мои действия, учитывая, что я живу в другом городе и ехать 3 часа дороги
Результат:
вже голосів: 371
279 (75.2%) Не отдавать ей деньги
65 (17.52%) Вернуть часть ( вычти за прожитые дни)
27 (7.28%) Попросить квартирантку искать новых квартирантов, когда найдутся приехать и отдать ей ее деньги, с вычетом этих прожитых
Куколка-мяуколка 04 января 2019
Проверить, не руины ли остались после барышни!
Ласковая_львица 04 января 2019
что в договоре? какие условия расторжения?
автор Дядя Жора 04 января 2019
Договора нет
Менее Более 04 января 2019
Это она Ира самая умная бесплатную хату на НГ нашла? Правильно говорят - проверьте состояние квартиры.
Звоночек 04 января 2019
300 или 3000грн? Что там отдавать если 300?
Жена сантехника 04 января 2019
Видимо у вас сняли квартиру отметить нг.
Ростки жимолости 04 января 2019
Похоже что барышня просто отметила новый год в вашей квартире
Фисташковый кокец 04 января 2019
так сколько она вам заплатила?
энциклопУдия 04 января 2019
Деньги за месяц вперед с этим расчетом и берутся.а вы разве это не оговаривали?
В чем причина ее решения,не говорит?
Тектоническая расческа. 04 января 2019
Ответ дляДядя Жора
Договора нет
Тогда по совести. И будет Вам урок.
Железобетон 04 января 2019
Сдавать надо квартиру с официальным заключением договора! И брать сумму за последний месяц тоже. Тогда бы сразу выяснилось, что она планирует лишь на НГ отдохнуть. А ничего теперь не сделать. Только ехать и смотреть что там в квартире.
Звоночек 04 января 2019
Вам ок 1тыс нужно на дорогу если на авто ехать. Вы еще думаете что то отдавать?
На Краю 04 января 2019
Не отдавайте деньги вы что? Заплатила за месяц - пусть живет месяц ее никто не гонит. Ну а если поменялись планы то при чем тут хозяйка квартиры?
Ласковая_львица 04 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Вам ок 1тыс нужно на дорогу если на авто ехать. Вы еще думаете что то отдавать?
ну какая 1000. у вас авто нет?
а автору ехать и смотреть
Фея_3уровень 04 января 2019
У меня был не давно случай приехал парень из другого города на 3 суток. заплатили хозяйке 1200 грн. Мы только переступили порог и через 5 минут я ей пишу вайбере придите за ключами, я даже не ожидала такой реакции от нее она за меня так за переживала не понятно почему,я удивилась. Прилетела сама отдала за 2 суток деньги, и потом еще несколько раз писала спрашивала точно ли у меня все хорошо. А сдавала кв. минимум на 3 суток, но у меня не было целью ее обмануть.
ПешитеБесАшипок 04 января 2019
Напишите свою почту-сброшу вам договор, что б вас в следующий раз не разводили. Обязательно подписывайте в двух экземплярах и все детально прописывайте
Почемучечка 04 января 2019
Ответ дляЛасковая_львица
ну какая 1000. у вас авто нет?
а автору ехать и смотреть
Вы правы)
Мне от своего города до Одессы , к примеру, ехать три часа. Не, не тысяча) гораздо больше
Звоночек 04 января 2019
Ответ дляЛасковая_львица
ну какая 1000. у вас авто нет?
а автору ехать и смотреть
Есть ,ездим за 250км туда и обратно ок тысячи грн выходит.
Почемучечка 04 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Есть ,ездим за 250км туда и обратно ок тысячи грн выходит.
Чем вы заправляетесь?
РозаЛюксен 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите свою почту-сброшу вам договор, что б вас в следующий раз не разводили. Обязательно подписывайте в двух экземплярах и все детально прописывайте
Можно и мне, пожалуйста
Звоночек 04 января 2019
Ответ дляПочемучечка
Чем вы заправляетесь?
Газ+ бензин. С кумом ездили то намного дешевле было ок 600грн, у него на солярке вроде авто и малолитражка.
Ростки жимолости 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите свою почту-сброшу вам договор, что б вас в следующий раз не разводили. Обязательно подписывайте в двух экземплярах и все детально прописывайте
Какую силу имеет этот договор, это Филькина грамота. Если арендатор нарушит этот договор, его что, можно за это привлечь.??
koluchka866 04 января 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Напишите свою почту-сброшу вам договор, что б вас в следующий раз не разводили. Обязательно подписывайте в двух экземплярах и все детально прописывайте
Пожалуйста, сбросьте Договор мне
Koluchka866@gmail.com
МоДнАя_КоШеЧкА 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
У меня был не давно случай приехал парень из другого города на 3 суток. заплатили хозяйке 1200 грн. Мы только переступили порог и через 5 минут я ей пишу вайбере придите за ключами, я даже не ожидала такой реакции от нее она за меня так за переживала не понятно почему,я удивилась. Прилетела сама отдала за 2 суток деньги, и потом еще несколько раз писала спрашивала точно ли у меня все хорошо. А сдавала кв. минимум на 3 суток, но у меня не было целью ее обмануть.
Так, а с какого перепугу вы оттуда убежали через 5 минут?
Ростки жимолости 04 января 2019
Договор действует, если арендатор сдает квартиру официально, и с этого платит налоги. А так ещё и на арендатора подадут в суд за сокрытие
Ковбой Хагис 04 января 2019
Звоните соседке тете Маше, просите все проверить, забрать клюбчи, договаривайтесь, чтобы усьо пучком. Деньги барышне вернете в конце месяца.
Почемучечка 04 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Газ+ бензин. С кумом ездили то намного дешевле было ок 600грн, у него на солярке вроде авто и малолитражка.
Так не у всех так. У меня муж только shell v-power признаёт. 30+ грн литр. Вот и считайте
Мелочунь 04 января 2019
Ответ дляЗвоночек
Вам ок 1тыс нужно на дорогу если на авто ехать. Вы еще думаете что то отдавать?
автобус дешевле
Фея_3уровень 04 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так, а с какого перепугу вы оттуда убежали через 5 минут?
Мы когда подходили к подъезду ему кто то активно названивал и он сбрасывал когда я всунула нос в телефон он блокировал контакт, я выхватила у него телефон и на тот номер позвонила. Там девушка была не долгая пару недель а мы с ним 3 года, этот раз решили что новый год уже встречаем вместе и он переезжает ко мне, и все у меня естественно истерика но я его отправила обратно. Этим мужикам вообще нельзя верить
Почемучечка 04 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Мы когда подходили к подъезду ему кто то активно названивал и он сбрасывал когда я всунула нос в телефон он блокировал контакт, я выхватила у него телефон и на тот номер позвонила. Там девушка была не долгая пару недель а мы с ним 3 года, этот раз решили что новый год уже встречаем вместе и он переезжает ко мне, и все у меня естественно истерика но я его отправила обратно. Этим мужикам вообще нельзя верить