Аноним_1481• 04 января 2019

Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу

С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
На перекуре• 04 января 2019
Ну так все для людей. Малый бизнес уничтожают.
Краля-Галя• 04 января 2019
Аж на 450 грн... блин, тут горячая вода и отопление поднялись в цене, думаешь, как платить, а тут...
Бронетапок• 04 января 2019
сокращайте штат
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Ну как тянуть? Не знаю. 4 -ро наемных 5800 платила в месяц налогов-больше не смогу
Кружите меня,кружите• 04 января 2019
За каждого неоформленного продавца, штраф, 125 тысяч гр. с копейками, сулят страшные проверки с большими штрафами, собираюсь закрываться.
Стетоскопуло• 04 января 2019
ну пипец! маленькая зарплата- плохо, выросла зарплата- плохо!
я понимаю, что многие только и думают, как бы нагнуть гос-во, заплатив зарплату в конверте, и минимум налогов...и плачутся как все хреново в стране!
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
В смысле? А Вы думаете я не плачу комуналку?
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
уже с 05.10.18 ходят, проверяют
соняшка• 04 января 2019
зато минималку подняли, а люди даже радуются на полном серьезе, жаль не осознают, чтоб что-то повысить, надо откуда - то взять...
Герцогиня• 04 января 2019
а шо ж это за бизнес такой у вас, я не пойму...закрывайтесь тогда
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Правильно! Уничтожим остатаи малого бизнеса и уедем в Чехию
Бамбарбия! Кергуду.• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Малый бизнес пока государство нагибает, а не наоборот.
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
отправляйте своих наемных в Чехию, а сами ведите свой малый бизнес
Кружите меня,кружите• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
уже с 05.10.18 ходят, проверяют
Вы в Киеве находитесь, я не слышала, что в18, проверяли.
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
А Вы считаете что у нас нормальные налоговые ставки? Или не в курсе?
Краля-Галя• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Та нет, просто свожу к тому, что проблем на самом деле больше, чем кажется. У каждого они свои. Выходите сами на работу вместо кого-то из работников.
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
налоговый кодекс у нас в стране через одно место
как собственно и многое другое
соняшка• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
почти весь малый бизнес давно и уехал или налоги просто не платят, на советчице вообще проблем не видят..
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Никого не проверяли, просто бюджет пополнили
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
я считаю, что у нас некоторые играются в бизнес , не имея хысту до этого. и таких примеров есть не меньше трех.
ну не умеешь ты работать сам на себя - иди на дядю работай
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
Так я тоже работаю без выходных, практически
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
не верно
у нас нет защиты малого бизнеса, как за рубежом
и не учитывается рентабельность при расчете налогов
А у нас макарошки• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Не согласна.Может в Киеве не проверяли. но в моем городе были такие проверки.
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
не верно
не верьте. а я таких знаю. Типа мне все мешают, а я такой крутой, у меня идей на миллион...
соняшка• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
вы считаете, что малый бизнес не имеет права на жизнь в таком случае? вы в тц любите ходить? а сколько там мини кафешек, магазинчиков, а в нашем городском единственном тц, уже давно позакрывались даже масс маркет магазины(у каких казалось бы всегда были продажи)
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
Удалено администрацией...
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляГерцогиня
Вам в ВР нужно наряду с нашими ’слугами’ писать законы
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
размеры налогово у нас вроде в принципе не высокие. вот в германии напрмиер больше. НО....проблемы в другом, в кризисе, в низкой платежеспособности населения, отсюда маленькие выручки в бизнесе.
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
вам тоже , пойдете погигикаете там
автор Аноним_1481 • 04 января 2019
В принципе все сводится к тому, что нужно поднималь цены. Логично? Где взять разницу?