Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
просто продолжила вашу мысль..’все делается для развития’
потому что они в курсе, что благополучие страны - это ширина прослойки среднего бизнеса, а он рождаетс из малого
А у нас развивают монополию..
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну поешьте в другую страну, сравните там систему налогообложение с нашей в 5% с оборота + ЕСВ.
Уверенна, что там взвоете
ОТ ОБОРОТА
не учитывая рентабельности
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
зато минималку подняли, а люди даже радуются на полном серьезе, жаль не осознают, чтоб что-то повысить, надо откуда - то взять...
Вчера в теме о нищете писали, что минималка должна быть хотя бы 12 тысяч)))
У нас народ такой - все всегда плохо
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
так никто ж не держит! а что за ’бизнес’, простите, что за 4х налоги не тянет?
малый бизнес
А Вы думали, что открыли бизнес и гребете деньги лопатой?
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
У нас народ такой - все всегда плохо
я представляю, как бы взвыли предприниматели
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Подождите, а Вы считали?
У нас очень много скрытых налогов, в итоге наши налоги БОЛЬШЕ, чем в Германии
Мы считали с подругой по 3 группе у неё налогов чистых выходит более 60%, такие себе низкие ставки
более 60% от чего???
и список ’скрытых’ налогов в студию, пожалуйста. очень любопытно.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
ОТ ОБОРОТА
не учитывая рентабельности
Перейдите на общую систему. В чем проблема? Наверное, в том что это все таки не так выгодно
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
ура, кто работает без трудовой книжки стучите на своих работодателей, долой черную зарплату

вариант, который автор не допускает, почему то...
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
более 60% от чего???
от чистого дохода более 60% уходит на налоги
Вы знакомы с таким понятием, как рентабельность?
Оборот может быть 100 000, а доход 10% (услуги, к примеру)
Вот и посчитайте, сколько налогов выйдет в конце
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Это в каких услугах доход 10%?
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
малый бизнес
я ничего не думала. интересуюсь, чем занимаетесь, что так стонете.
может то и не бизЬнес вовсе, а бульон от яиц.
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Это в каких услугах доход 10%?
да какая разница
Вот человек решил придумать для себя такую работу
Ищет заказы и передает исполнителям, за это имеет 10% от заказа
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
так сколько налогов и каких? вы ж уже посчитали, огласите нам весь список налогов и их % пожалуйста...
п.с. не надо нас пугать вумным словом рентабельность
мы и не такое слышали!
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
мы и не такое слышали!
от оборота 100 000 5% - это 5 000 грн
10% - рентабельность, это 10 000 грн
10 000 - 5 000 - 918 = 4082 грн
Сколько в %% соотношении выйдет налогов? почти 60 %
Это совсем простой пример, но суть надеюсь ясна
10% - рентабельность, это 10 000 грн
10 000 - 5 000 - 918 = 4082 грн
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
да какая разница
Решил придумать - это не бизнес.
Бизнес - это когда ДО ТОГО разбработан бизнес-план, рассчитана точка безубыточности и срок окупаемости, изучен рынок потребителей и объем его потребности в данном виде товаров/услуг, учтены риски и подводные камни данного региона, наличие конкурентов и их доля в % а этом рынке... ну и т.д.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
от оборота 100 000 5% - это 5 000 грн
10% - рентабельность, это 10 000 грн
10 000 - 5 000 - 918 = 4082 грн
10% - рентабельность, это 10 000 грн
10 000 - 5 000 - 918 = 4082 грн
Перейдите на общую систему, если вы считаете несправедливым платить с оборота
Винник• 04 января 2019
Нах такой бизнес, что вы не можете платить налоги за 4-х работников. Пусть работают без оформления? Жаловаться на вас таких ’умных’.
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
Подождите, а Вы считали?
я не только считала, я их плачу ежемесячно. И например налоги для 2 группы и в принципе на наемных выглядели бы не такими большими при нормальных выручках.
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Решил придумать - это не бизнес.
ТАк Вы напишите правильно, что рынок услуг у нас вообще никак на законодательном уровне не отрегулирован
Кроме займов и ломбардов всяких
Сорока-ворона• 04 января 2019
Закрылась в мае прошлого года, двое моих бывших наемных уехали в Польшу. Немного подращу своих детей и туда же направлюсь.
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
да какая разница
Большая разница.
Я оказываю услуги, как ФОП
Мой доход - это 100% стоимости услуг.
А то о чем вы пишите за уши притянуто. Нет такого вида деятельности: получатель 10% отката
Я оказываю услуги, как ФОП
Мой доход - это 100% стоимости услуг.
Жабры жабы• 04 января 2019
девочки. а сколько минимум налога можно платить за работника? если скажем на пол ставки оформлять с частичной занятостью?
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
ну так по 2 группе не все кведы можно открыть
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1537
да какая разница
проще быть на 1 группе в таком случае
Ответ дляКраля-Галя
Та нет, просто свожу к тому, что проблем на самом деле больше, чем кажется. У каждого они свои. Выходите сами на работу вместо кого-то из работников.
А вы не подумали, что автора всетаки прижимают уволить своего работника, и скорой всего она так и сделает из 4 работников оставит троих разбросает обязанности. Но тот кого она уволит, останется без работы, и человек будет в поиске работы. Малый бизнесс убивают на корню.
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Большая разница.
Я оказываю услуги, как ФОП
Мой доход - это 100% стоимости услуг.
Я оказываю услуги, как ФОП
Мой доход - это 100% стоимости услуг.
консультационный центр
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
проще быть на 1 группе в таком случае
не все кведы
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
ЭСВ все равно в полной мере нужно платить...