Аноним_1481• 04 января 2019
Девочки....выросла минималка, я уже почти плачу
С...а, есв и единый налог подняли. Теперь наемных не вытяну точно, опять будут рработать без оформления. Печалька
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Мадам, еще раз, специально для Вас. Решил кто-то пивом на разлив на территории рынка или у метро торговать - это не БИЗНЕС, это ’я возомнил себя великим бизнесменом и решил поиграться в бизЬнес’...
Ну пусть играется себе на здоровье, если ’має час та натхнення’...
Ну это ваше видение. Тем не менее, бизнес - это деятельность, направленная на получение прибыли. Все. Без оговаривания размера прибыли. Я бы добавила, что это система, которая работает, даже если предприниматель решил отдохнуть, заболел и т.д. (краткосрочно, конечно, а то все разворуют).
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
это ваше личное субьективное мнение. Слово бизне симеет четкий перевод с англ. языка, а ваше о нем представление - только ваше о нем представление, не более того
Ну да, купил за 3 грн. на оптовом рынке, продал за 3.05 в переходе - это уже в переводе с английского, как Вы выражаетесь , БИЗНЕС.
Который нам тут рассказывает,что не потянет налоги с наёмных...
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
уже с 05.10.18 ходят, проверяют
подскажите как нагнать проверку на ельдорадо в бухгалтерию
бм что то намутил на работе
как листы пришли по алиментам на работу раз хорошо заплатили, а потом всего 1500грн это 50% долг и текущие алименты
как может быть зп 3000грн в месяц?
надо их проверить,как?
бм что то намутил на работе
как может быть зп 3000грн в месяц?
надо их проверить,как?
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Могу им только посочувствовать. В том числе профессорам областных центров.
сочувствуйте молча...обсы..ть зачем?
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Не согласна.Может в Киеве не проверяли. но в моем городе были такие проверки.
проверки в Киеве были..
Аноним_1537• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
ну вообще-то только этот бизнес у нас сейчас и развивается
купи дешевле - продай дороже
остальное поскольку постольку
купи дешевле - продай дороже
остальное поскольку постольку
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
сочувствуйте молча...обсы..ть зачем?
О, уже рот начали затыкать..
Или это Ваши проф. обязанности в этом заключаются?
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляПеченюшка
проверки в Киеве были..
помогите Киев
очень нужна проверка

куда жаловаться?
очень нужна проверка

куда жаловаться?
Ноги от ушей• 04 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
девочки. а сколько минимум налога можно платить за работника? если скажем на пол ставки оформлять с частичной занятостью?
єсв все одно з мінімалкитреба платити, хоч на 0,5 ставки, хоч на 0,1 ви його оформите.
якщо у працівника це основне місце роботи
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
да именно так. Для человека, который продает в переходе его работа за 3 копейки - это ЕГО бизнес.
чисто ради интереса, вы чем денежки зарабатываете?
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
бм что то намутил на работе
как может быть зп 3000грн в месяц?
надо их проверить,как?
бм что то намутил на работе
как может быть зп 3000грн в месяц?
надо их проверить,как?
если он официально получал минималку, то как раз 3000 и выходило чистыми (3723-19,5%)
Дюагональ• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну у меня ж не Рошен. 2 млн грн в год оборот. 800 тыс остается за вычетом себестоимости товара-350тыс в год аренда-250 тыс зп продавцам без налогов.остается 300 тыс на все про все на год. Много? Свою зарплату я не считаю
С математикой у вас точно плохо... 800=350+250+300 ?
Ку-кусик• 04 января 2019
Ответ длясоняшка
вы считаете, что малый бизнес не имеет права на жизнь в таком случае? вы в тц любите ходить? а сколько там мини кафешек, магазинчиков, а в нашем городском единственном тц, уже давно позакрывались даже масс маркет магазины(у каких казалось бы всегда были продажи)
Странно. Моя подруга работает в сети кофеен. Так они только расширяются. И налоги платят и зарплата у работников полностью белая
atrorubens• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1481
Ну как тянуть? Не знаю. 4 -ро наемных 5800 платила в месяц налогов-больше не смогу
Автор, а вы на секунду закройте глаза, и представьте, что работаете на общей системе налогообложения, и зарплату всем сотрудникам платите 100% белую.
Сколько налога платили бы в этом случае?
Печенюшка• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
помогите Киев
очень нужна проверка

куда жаловаться?
очень нужна проверка

куда жаловаться?
свои данные
данные на кого жалуетесь
придем ко всем
данные на кого жалуетесь
придем ко всем
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
О, уже рот начали затыкать..
нет, это на волонтерских основаниях..не люблю быдло.
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
И за что ж Вы себя так не любите?
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
И за что ж Вы себя так не любите?
вы еще и не умная...читать не умеете...
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Вот Гройсман умеет бизнес вести, взял 10 миллионов долларов займа в банке, построил ТЦ, сделал свою организацию банкротом, займ не отдал банку. Судью подкупил, видимо, квартирой. Потом этот ТЦ как имущество банкрота, по выкупила жена Гройсана за 1 миллион долларов. Вот, учитесь девочки. Коломойского опять же, высосал деньги у населения через приват24, своим фирмам прокладками выдал офигенный кредиты под несоответствующие залоги и под очень низкие проценты, и был таков! И что им за это!? А ничего, Гройсману кресло премьера, Коломойский тоже себя неплохо чувствует до сих пор. А сколько ещё мы не знаем про их махинации!!!! А вас, девочки , кто старается вести бизнес, и цены не задирать, ещё грязью тут поливают. Видимо, жены или любовницы таких ’супер бизнесменов’
канешна, тут же только варианты, либо жены, либо если пенсии хорошие - то наворовал .. но никто ж на себя объективно не посмотрит
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
но первая выплата была хорошая, а вторая всего 1500грн
значит наверное оф. перешел на минималку остальное в конверте получает
но минималку подняли до 4100грн?
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляПослушная
как оказывается все просто.... а Вы знаете глупые государства вводят иногда политику протекционизма малому бизнесу где люди занимаются самообеспечение создают трудовые места и платят налоги.. не слышали? .. а у нас оказывается виноваты не нестабильно положение в стране.. и в частности в банковоской системе.. а сами люди... вот оно оказываетя как... Мой бизнес существовал с 90-х годов и пережил многое... но договоренность по контрактам которые я заключила в 2013 году я не выполнила.. так как моих мозгов не хватило найти денег в валюте стоимость которой выросла в разы а торговые бизнес при этом зимой-весной 2014 года не работал и плавно перешел в мертвый летний сезон... ’Хыст’ нужен для воровства ..а для изнеса знание и планирование... Я закрыла бизнес в 2015 так как в 2014 еще боролась...ликвидировала около 20 рабочих мест долги выплчиваю до сих пор... и таких не мало....
да, у нас виноваты сами люди. И можете рассказывать про любителей поворовать и так далее и тому подобное
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
но минималку подняли до 4100грн?
но подняли только с 01.01! Вы еще физически не могли ничего получить за январь
а первая выплата скорее всего и включала текущие алименты+ выплату долга
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляжижифреймут
вы еще и не умная...читать не умеете...
А Вы - писать без ошибок.
Переход на личные оскорбления - признак Вашего большого ума, я так понимаю?
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
А Вы - писать без ошибок.
правильно понимаете....
Герцогиня• 04 января 2019
Ответ дляПослушная
вот муж уволился перед нг ,там у дамы тоже мозгов не хватает... зато на мальдивы и подтяжки у нее было.. .а на выплату зарплаты за три последних месяца - нет... а вы давайте, рассказывайте что это, те другие , плохие , а вы одна хорошая
Петриківна• 04 января 2019
Ответ дляСтетоскопуло
следующая тоже вклучает алименты текущие+долг
долг там очень большой
явно что то вымутил
долг там очень большой
явно что то вымутил
жижифреймут• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
А Вы - писать без ошибок.
именно вы стали осокрблять людей, которые не вписываются в вашу картину мира...то етсь бизнеса.
Автор создала тему не для того, чтобы ее облили грязью.
Стетоскопуло• 04 января 2019
Ответ дляПетриківна
долг там очень большой
явно что то вымутил
долг там очень большой
явно что то вымутил
возможно, не исключаю
Аноним_1481
• 04 января 2019
Ответ дляДюагональ
Тем более .. остается 200 тыс на год