Еще несколько лет назад в мире как будто кружила другая атмосфера - все было какое-то другое, более радостное, красочное, проще и т.д.
Сейчас же все пропитано серостью, депрессией, отсутствием сил у людей, апатией, невозможностью радоваться мелочам и т.д..
Сейчас та старая атмосфера осталась разве что ранним утром летом(часов в 4-5) и поздним вечером(но не так сильно, как утром). Вот идешь ты по улице - сонный, но какой-то воодушевленный и полон сил; прохладный воздух, туман, красивое небо и птички поют...ляпота! Идешь так по городу и просто радуешься, при этом в тебе столько энергии, что хочется сделать миллион дел.
Но потом наступает день и все становится обычным и серым, появляется некая нехватка сил и какое-то безразличие.
Но повторюсь, что лично по моим наблюдениям так было не всегда.
Приведу еще один пример.
Вот к примеру, запахи. Раньше они ощущались намного сильнее. Вот открываешь за партой тетрадку и тебе даже с такого расстояния доносится этот волшебный запах бумаги. Сейчас открываешь ее.. И что? Нужно воткнуться в нее носом, чтобы почувствовать этот запах.
Так само и с запахом новых вещей, тех же овощей и т.д.
Что думаете по этому поводу?
Приведу еще один пример.
Что думаете по этому поводу?
Завтра не пью• 04 января 2019
не могу написать то что думаю..иначе забанят за то что провоцирую...
Аноним_1534• 04 января 2019
Говоря об Украние - в этом году, мне кажется, что даже перед НГ не было настроения. А на настроение в таких случаях влияет именно общий настрой. Люди ходили, метушились, но всё как-то пусто и серо.
Ра ру ра ру ра• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
многие писали - нет новогоднего настроения...
Меня прет))• 04 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Автор постарела на несколько лет, это естественно и нормально. Вас-то в бвн за что?)
Ра ру ра ру ра• 04 января 2019
Ответ дляMistre
Я думаю, что это лично ваши ощущения, которые к окружающей действительности не имеют никакого отношения
а я думаю, что тут прямая взаимосвязь. с окружающей действительностью.
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну, у нас город даже не украшали в этом году. Что странно.
Раньше всегда хотя бы гирлянды были, а в этом году пусто как-то. Только площадь уккрасили и ель поставили. А магаины как-то сухо.
Завтра не пью• 04 января 2019
Ответ дляМеня прет))
за гражданскую позицию...на этом сайте демократии нет..проверено
сказочное_Бали• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Думаю это ощущение в каждом из нас, Новый год для меня в этом году был сказочным, падал снег, моем доме играла музыка целый день, подарки были спрятаны. И я живу в зоне Ато, на украинской территории.
Ра ру ра ру ра• 04 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
слова ’на эом сайте’ - лишние.
Все знаю вдоль и поперек )• 04 января 2019
Да,это первый Новый год, который не ощущался, при том спрашивала такое и у родных и знакомых ощущение,как в плохом сне .
Меня прет))• 04 января 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Не верю, что при Януковиче тетрадки источали особенный аромат.)
Аноним_1581• 04 января 2019
Если взять общую историю человечества, то у людей было исключительно мало времени расслабив булки наслаждаться жизнью. В основном жизнь - это крысиные бега. Поэтому важно наслаждаться абсолютно каждой мелочью, которая не плоха. Я проснулась без соплей? Ура! Дети с утра улыбаются? Ура! Кофе так вкусно пахнет! Мужу так приятно поцеловать макушку! И весь день замечать приятное. Иначе депрессия и серость.
Тумба-юмба• 04 января 2019
Судя по парте-тетрадке, автор несколько лет назад была школьницей, соттветсвенно молодой-зеленой, наивной и счастливой. А теперь взрослая и скучная)))
А мир, он прежний в принципе, меняется наше отношение
Аноним_1534• 04 января 2019
Ответ длясказочное_Бали
Возможно. Но, у меня в каждом году просто аж чешется всё.
В этом году как-то вообще.. Были свои проблемы, но всё же.
У нас тоже играла музыка, подарки, ель, вкуснота на столах. Снег в последний момент нас подвёл :)
Тихомандражная• 04 января 2019
Ответ дляMistre
100%
личные ощущения и только
автор, что-то изменилось в Вашем мировосприятии
личные ощущения и только
Госпожа_тамагочи• 04 января 2019
Ответ дляEliot95
Примерно лет 7-10 назад и больше.
Это взрослая жизнь, деточка. Крепитесь, то ли еще будет...
Sunny_Anny• 04 января 2019
Я теперь скупее стал в желаньях..
Стареете )) Только рано что-то начали )
сказочное_Бали• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1534
Просто в такие праздники обычно проявляется хондра, подводишь итоги и они тебя не радуют. Займитесь собой, и детская радость вернется. И мир снова станет светлее
Анонимус Я• 04 января 2019
Недавно у меня тоже мелькнула мысль относительно запахов.
Я вспомнила, как давно, в детстве, приходила на центральное отделение почты купить новые марки.Здание казалось огромным, очень светлым, а запах стоял просто волшебный...Пахло новыми журналами, почтовым клеем, газетной краской и ещё чем-то незнакомым. И весь этот аромат кружил голову и в душе появлялся какой-то чудесный трепет...
Анонимус Я• 04 января 2019
Автора понимаю.
Ответ дляМеня прет))
о, а при сэсэсэре от них разило ароматом!
Автор, это года идут, лично ваши. У молодежи эмоции, веселье, все пахнет и музыка в воздухе . А пройдёт лет 20 и они будут брюзжать точь-в-точь как вы.