Еще несколько лет назад в мире как будто кружила другая атмосфера - все было какое-то другое, более радостное, красочное, проще и т.д.
Сейчас же все пропитано серостью, депрессией, отсутствием сил у людей, апатией, невозможностью радоваться мелочам и т.д..
Сейчас та старая атмосфера осталась разве что ранним утром летом(часов в 4-5) и поздним вечером(но не так сильно, как утром). Вот идешь ты по улице - сонный, но какой-то воодушевленный и полон сил; прохладный воздух, туман, красивое небо и птички поют...ляпота! Идешь так по городу и просто радуешься, при этом в тебе столько энергии, что хочется сделать миллион дел.
Но потом наступает день и все становится обычным и серым, появляется некая нехватка сил и какое-то безразличие.
Но повторюсь, что лично по моим наблюдениям так было не всегда.
Приведу еще один пример.
Вот к примеру, запахи. Раньше они ощущались намного сильнее. Вот открываешь за партой тетрадку и тебе даже с такого расстояния доносится этот волшебный запах бумаги. Сейчас открываешь ее.. И что? Нужно воткнуться в нее носом, чтобы почувствовать этот запах.
Так само и с запахом новых вещей, тех же овощей и т.д.
Что думаете по этому поводу?
Приведу еще один пример.
Что думаете по этому поводу?
Сиренькая• 04 января 2019
не в мире, а в некоторых нестабильных странах и у нас в том числе. Все силы направлены на выживание, некогда радоваться мелочам. Да и большие радости не радуют.
Мы вот внесли авансовый платеж за СВОЙ дом, радоваться бы, а нет теперь только и мысли как бы его до конца погасить, всё не стабильно, экономика в первую очередь(((
А когда мысли вечно о нестабильности, то и счастливых моментов просто не замечаешь, увы(
Хитрушка-чекушка• 04 января 2019
старо как мир - раньше было лучше
Стареете, поэтому такое настроение. Срочно меняйте жизненный настрой, а то дальше будет еще хуже
Правильно_Валерчик• 04 января 2019
Ответ дляEliot95
Примерно лет 7-10 назад и больше.
У вас парень есть?
Правильно_Валерчик• 04 января 2019
Ответ дляMaryKa
О, это вы рановато стали брюзжать) выныривайте!
Мне 22 ,я такой же ..
Раньше веселее было .
А щас все не то и все не так .
Раньше веселее было .
А щас все не то и все не так .
ПижамаВклеточку• 04 января 2019
Автор, я вот с Вами согласна. Тоже смотрю на людей в транспорте и все какие-то озлобленные и нервные. Кто-то кого-то нечаянно толкнул и все... Чуть-ли не до потасовок доходит. Причем подключается вся маршрутка...
Платье Длинное бальное• 04 января 2019
А мир не плох и не хорош,
он просто — то, в чём ты живёшь,
и, миру противостоя,
ты часть его же бытия.
А, вообще, да - раньше деревья были выше и зеленее, сахар слаже, но зубы от него не болели,
а помидоры какие вкусные были!
он просто — то, в чём ты живёшь,
и, миру противостоя,
ты часть его же бытия.
а помидоры какие вкусные были!
Ра ру ра ру ра• 04 января 2019
Ответ дляСиренькая
+++
Малинка• 04 января 2019
Да, согласна, что уныло. Может, потому что дети приболели, а я с гайморитом? Скорее всего. Надеюсь, что все будет хорошо. Однако тетради так уже не пахнут, да и птиц мало, да и небо в тучах каждый день.
Аноним_1452• 04 января 2019
Уходите с Советчицы и живите реальной жизнью. Нюхайте ароматы, которые нравятся, а не те, которые модные. Общайтесь с живыми людьми-соотечественниками, а не с советчицами, живущими, конечно же в Канаде или в Полнойжопе. Сравнивайте себя с людьми из своего круга, а не со здешними миллионершами. И жизнь наладится.
Мне 38 и мне всё нравится! Какой сейчас выбор ароматов, фасонов, цветов и образов жизни! Всё классно!
Ответ дляАноним_1452
А вы не промах.
ВернитеВалеру• 04 января 2019
Я заметила как люди стали угрюмее, злее. Смотришь, а в глазах пустота. Может еще в элитных районах дела обстоят получше, а в обычных - все измотанные, злые от безденежья, грубят. Как в антиутопии.
Последние 3-4 года особенно обострилось такое.
Гречневый Лось• 04 января 2019
И я помню папа катал меня на плечах - теперь не сможет. Да и деревья были высокие, сиськи упругие и теплый хлеб из магазина очень вкусный, с корочкой.
Аноним_1530• 04 января 2019
РОМАНТИКА УМИРАЕТ) ТОЛИ В НАС, ТО ЛИ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ.Посмотрите фильмы 80-90 или музыку тех времен ,такое все милое,наивное и романтичное
Ответ дляАноним_1530
Ага... я недавно посмотрела, ’Куколка’, ’Дорогая Елена Сергеевна’, ’Меня зовут Арлекино’. Романтикой аж полыхает.
Аноним_1530• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
каждому свое
Ответ дляАноним_1530
каждому свое
При чем тут свое, Вы пишете время... времена не меняются. Романтика и трагедия уживаются вместе в любые времена, всегда есть твари дрожащие, подлецы, садисты, и тонкие мыслители, совестливые, честные, думающие люди, с обостренным чувством справедливости. не от времени это зависит.
Аноним_1525• 04 января 2019
У меня на этот праздник в душе пустота.Вроде и сели за стол семьей, поздравили подарили подарки.....внешне все выглядит хорошо,а в душе плач и пустота.
...
Не стесняюсь• 04 января 2019
Желающим поныть, что НГ не такой - открываем новости и читаем как 31 декабря обвалился дом, как чудом выжил малыш 10-месячный. И потом заново смотрим на то что Слава Богу у вас в семье живы-здоровы, еще и стол, еще и подарки. И снежок на улице, и ходите на своих двух и при уме и при здравой памяти. Это же чудесно!
Ра ру ра ру ра• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
в 90-е гг. да плохо жили, но была надежда на лучшее.
сейчас уже надежды почти нет.
Ответ дляАноним_1534
Говоря об Украние - в этом году, мне кажется, что даже перед НГ не было настроения. А на настроение в таких случаях влияет именно общий настрой. Люди ходили, метушились, но всё как-то пусто и серо.
не соглашусь с Вами...
Я вот, наоборот наблюдала во многих настоящее прекрасное настроение. Обращала внимания, на лица в которых читалась искренняя радость
Чебуратор• 04 января 2019
мені здається це від перенасиченості тим самим інтернетом, телевізором.. бачиш, читаєш як живуть інші.. хочеться так само..В погоні за матеріальними благами проходить життя.. отримавши бажена не радієш.. Багато дуже різної інформаціїї , яку ми повинні переварювати швидко.Плюс не стабільність в країні,розуміємо що краще не буде
Марафетчица• 04 января 2019
Ответ дляЧаюри
Ну это заказное чернушечное кино конца 80-х, это готовились к развалу Союза и снимали спецом такое, как плохо и ужасно мы живем.
Вы посмотрите нормальные фильмы - конца 70х-начала 80х, посмотрите там общие планы и массовые сцены, лица людей на заднем плане. Может вы поймете в чем разница с сегодняшним днем.