Стервочка• 04 января 2019

Нехочуха )))

Всем добрый день !
Вопрос к мамочкам )
У меня сын 3 года , ходим в садик уже полгода.
Все бы хорошо , но бывают моменты , когда начинает "включать нехочуху" ))) :
- Пошли умываться - Не хочу
- Пошли кушать- Не хочу
- Пошли одеваться- Не хочу
И т.д....
Если не настаивать , то в итоге прибегает с истерикой - Хочу !
Если настаивать , то в итоге истерика - Не хочу!

Я понимаю , что возраст , что смотрит как себя ведут детки в группе , что формируется личность )))
Но...иногда бывают моменты , что просто не знаешь как себя вести , чтоб избежать конфликтов.
Возможно у кого-то было что-то подобное и есть какие-нибудь советы , что сказать на "нехочуху"...
Буду всем благодарна за советы !
НуКаНаКа• 04 января 2019
’молодец. Будешь как великий Нехочуха’ (с)

=) Мне дедушка всегда говорил на мои ’не хочу\не могу’ - есть такое слово ’надо’. А дальше пояснял почему именно сейчас именно это надо.

язззззь!!!• 04 января 2019
Составляйте предложение так, чтобы ребенок ребенок не мог сказать ’не хочу’. Например: что ты вымоешь первым: лицо или руки?
Аноним_1517• 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Я так тоже делала,и мой говотит- ничего)
Барабан для взрослых• 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Серьезно? Мой ребенок тупо орал на это - не хочу умываться.
язззззь!!!• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Тогда я иду завтракать без тебя)
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Тогда я иду завтракать без тебя)
И тут начинается истерика - Хочуууу !!!!
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляНуКаНаКа

Говорим...Но все равно - Не хочу....
Так хочется меньше нервов как с его стороны так и с нашей....
Мы уже тоже стали ему отвечать , как он - Не хочу )))
Смотрит,думает ...но проходит время и снова ....
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
И как выходили из ситуации ? Перерос когда ?
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Говорим...Но все равно - Не хочу....
в 3 не хочет??? моему 10 и тоже не хочет мыться,кушать. учить уроки (хоть учится хорошо). а хочет конфет,и комп с телефоном(((

автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляПринцепесочка
Ох...т.е. это надолго...
Принцепесочка• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Ох...т.е. это надолго...
таки да((((
Барабан для взрослых• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Да никак. Сейчас 4,5 года не перерос еще. :)
Говорю, что оставайся дома, в сад не пойдешь, а я на работу опаздываю, мне цацкаться некогда. И никаких сладостей и игрушек новых не получишь. А еще я видела, вчера в садик новые игрушки завезли - все будут играться, а ты - нет. И начинаю при нем одеваться. Мой в садик ходить любит, обычно сразу после такого идет умываться и собираться.
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Просто точь в точь написали , как у нас )))))
Даже доводы одинаковые ))))
Спасибо !
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Но иногда не действует...(((
Барабан для взрослых• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Но иногда не действует...(((
Еще вариант - спрашиваете, разве ИМЯ (кто у него там в садике в друзьях) ходит в сад неумытый, нечесаный? И вообще таких неумытых деток в группу не берут.
язззззь!!!• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
умывайся и приходи.
язззззь!!!• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Говорим...Но все равно - Не хочу....
Он думает, что вы играете
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, это действует.
Но так хочется , чтоб запоминал , что НАДО делать ))))
Спасибо большое !
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
умывайся и приходи.
Так и говорим - делай сам .
И тут слезы.....Хочу, чтоб мама - так ты ж сказал Не хочу - нет ,хочу....
Начинаешь ему помогать - и опять Не хочу....
Просто иногда до выноса мозга.....((

язззззь!!!• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Так и говорим - делай сам .
Просто иногда до выноса мозга.....((
Потому что вы сами не определились помогать или нет. Из- за этих качелей и ребенок ведет себя соответственно. Он не знает как правильно, потому что вы сначала говорите ему делай, а потом начинаете помогать.
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Так он же пришел с истерикой - помоги.
Я конечно не сразу бегу на слезы , но все же...
Как-то же надо решать проблему...
язззззь!!!• 04 января 2019
Ответ дляСтервочка
Так он же пришел с истерикой - помоги.
Как-то же надо решать проблему...
Вы должеы решить : либо помогаете всегда, еще до истерики, либо не помогаете совсем.
автор Стервочка • 04 января 2019
Ответ дляязззззь!!!
Как бы вы себя повели :
Купаемся. После купания нужно вытираться и одевать пижамку. --НЕ ХОЧУУУ!!!
Получается не вытирать и пусть ходит мокрый и голый , и пусть всю ночь орет и не спит?
Как-то мне не хочется лечить после такого бронхиты, рениты и т.д.....
Жынси_на_флиси• 04 января 2019
Нашему школьнику 6 лет и тоже такое бывает))) иди купаться - не хочу, иди кушать - не хочу...но он сам это обьясняет тем, что ему не нравится, что ему вечно указывают, что надо делать))))
IQ 80• 04 января 2019
Всегда отвечала, что я не спрашиваю, а говорю.