Сеточка• 04 января 2019
Отдельный счёт или считать
Идём с сотрудниками отмечать рождество в ресторан на следующей неделе .Каждый плати за себя
Как лучше ? Попросить чтоб считали на отдельный счёт мне ? Или потом считать по чеку свое ? Единственно почему и возник такой вопрос , есть люди которые не доплачивают за себя , просто сидят и морозятся
Результат:
вже голосів:
63 (84%)
Отдельный счет
12 (16%)
Считать по общему чеку
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Мы обычно делим счет на всех
Так в основном,делают все нормальные люди.
Сеточка
• 04 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Мы обычно делим счет на всех
Поровну?
Так все едят и пьют по разному
Настенные трусы.• 04 января 2019
Ответ дляСеточка
Не , вы не поняли
Каждый себе заказывает
Попросите отдельный счет.Я ем на 200 грн.,сосед на 1000.Платить поровну?Странно.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляСеточка
Поровну?
Так все едят и пьют по разному
Конечно,поровну.А зачем тогда идти с ними отмечать? Вас задушит жаба,если кто то выпьет лишний бокал вина? Раз в год можно себе Вам такое позволить и не мелочиться!
Сеточка
• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Вот в этом и вопрос
Это вежливо попросить считать все на мой отдельный счёт?
Или окружающим не понравится ?
Ответ дляПописанная парта
ага, а потом оказывается, что кто-то салатиком обходится и коктейлем, а другой в одно лицо пару бутылок и кучу блюд...
Отдельные счета - удобно и ненапряжно, каждый не мелочится в меру своего кошелька, желаний и возможностей.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляХорошенькая
В вашем случае лучше сидеть дома. Все останутся довольны!
+++++++++++++++++

Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Я,конечно,дико извиняюсь,но ЗАЧЕМ Вам тогда идти на вечеринку,если Вы едите на 200 грн-Кофе пьёте?
Патриотка• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Серьезно? Почему я должна платить за алкоголь коллег? Они пьют в 3 раза больше меня.
Аноним_1467• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Давайте я с вами пойду в кафе, закажу лобстеров и фуагра, а вы коктейльчик выпьете, а счёт пополам поделим, ну а чо
Настасья Пицун• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Провести время в приятной компании и повеселиться. А вы покушать ходите?
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Ну...я не думаю,что таким грешат Ваши сотрудники.
Настенные трусы.• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Пообщаться,повеселиться.Или если мордой не в холодце,то праздник не удался? А кофе у нас 25 грн.стоит.Не 200.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляПатриотка
Не знаю...не знаю...обычно существует отдельный*алкогольный* счёт.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну не скажу,чтобы покушать,хотя вначале:да и выпить,а потом:общение и танцы.
Настенные трусы.• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Мы ходили с коллегами в ресторан.Платил спонсор.Но одни скромно взяли по салаиу ,бокалу вина и десерту,а другие жрали как не в себя.Так что я за то,чтобы каждый отдельно заказал и оплатил свой чек.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Ну,там платил спонсор,а в этом случае:каждый за себя.Может люди и призадумаются,что брать,что нет. Но я за то,чтобы делить на всех.Не люблю Жлобства.
Аноним_1467• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Всякие бывают люди. Я после одной ситуации всегда прошу отдельный счёт и всех прошу так делать. Как-то сидели отдыхали не с сотрудниками, а 3 пары. Мы с мужем наели и напиши на 500 грн, а одна дама, рот не закрывался, то икру себе заказывала, две сырные тарелки сама вмолотила и выпила штук 5 коктейлей, потом ещё ребра на гриле себе в одно лицо заказывала, мороженое. Это мы уже дома с муж м вспоминали, как она как в прорву ела. Потому что, когда принесли счет, поделили на всех поровну,заплатили , но я не поняла отчего так много, но дома уже поняли почему так . После этого только каждый сам за себя.
ЖующаЯКонфету• 04 января 2019
Ответ дляХорошенькая
+100
Настенные трусы.• 04 января 2019
Ответ дляПописанная парта
Жлобсво это когда обжираешься заведомо зная,что платить не придется.
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1467
Обычно на разные мероприятия идут с проверенными людьми,особенно,если Вас было 3 пары. Вы же наверняка должны были знать на ЧТО она способна?
Пописанная парта• 04 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А я другого мнения. Жлобство,когда в метровом чеке выбираешь свои позиции еды и сидишь с калькулятором,считаешь.