Чебурастик• 04 января 2019
Муж обзывает
Сегодня сделала ему замечание, нормальным тоном, без оскорблений. В ответ услышала: другой тебе как бы врезал..., закрой свой вонючий рот.. пошла на х...р и тому подобное. И все это при моей маме. Считает это нормой, не считает это унижением и оскорблением меня, а называет это самозащитой, типо обороняется таким образом на мои замечания.
Бывает спрашивает меня, люблю ли я его. Я отвечаю всегда честно - нет, или совсем чуть-чуть, как отца моих детей. Я такой человек, что могу простить, но не забыть. Каждое такое слово убивает любовь, уважение и любые другие чувства. За долгие годы брака остались только общие дети и проблемы.
А как вы думаете, заслуживает ли мужчина уважения, любви, заботы, поддержки со стороны жены, если хоть иногда с его уст вылетают такие слова? Есть тут жены, которые позволяют такое общение в семье, как вам живётся?
whenallissaidanddone• 04 января 2019
Автор, вам нравится быть жертвой?
Я не могу представить даже, чтобы муж меня хотя бы дурой назвал,,,
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2019
Вам не все равно чего заслуживает мужчина? Вам совсем не интересно, что женщина, которая годами терпит унижения , именно их и заслуживает?
ПесиКот• 04 января 2019
Встречный вопрос: напаркуа вы живёте с мужиком, который вас обгаживает и которого вы не любите?
ГейТуда• 04 января 2019
А как вы считаете, что стоит за таким его поведением и отношением к вам? Неужели вы всегда понимающая, тактичная, нежная и заботливая жена, а он всегда одинаково хамит и оскорбляет? Я не хочу никого защищать или обвинять. Просто обычно всегда есть проблема глубже, чем просто грубый муж, который постоянно орет.
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляmel-j83
Я сама в состоянии аффекта такое наговорить могу)) но при чужих людях выяснять отношения табу. Также собственно, как и делать замечания. Считаю неправы оба.
Я тоже могу наговорить что угодно, но я женщина и мне свойственна истеричность. А вот мужчина - истеричка, как то не очень.
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
Это временно, такие обстоятельства
ПесиКот• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Так вы сами вышли замуж за такого мужика. И отпрысков нарожали. И только не пишите, что он стал таким последнюю неделю. Он таким был всегда. Вам просто это нравится.
ПесиКот• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Это временно, такие обстоятельства
Ну да ну да. Он вам первый раз обгадили привселюдно. Представляю, как он вас называет наедине.
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Это временно, такие обстоятельства
Обычно ’ временно ’ до старости.
Такие семьи есть.
Домашняя бытовая тирания у вас .
Вы жертва он тиран .
Унижает постоянно .не важно какая вы и как старайтесь. Это не важно .потому что у вас токсичные отношения
Такие семьи есть.
Домашняя бытовая тирания у вас .
Вы жертва он тиран .
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляГейТуда
Он орет из-за своих неудач, в которых обвиняет меня. Но и это не важно. Важно то, что как настоящий мужчина может позволять оскорблять себе свою же жену, мать своих детей. Чего он достоин?
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляМотористка
Вас ничего не держит с ним. Не прикрывайтесь детьми, уходите.
Так деток и больше жаль
Они психику калечат им в такой семье с моральным насилием
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Классика домашнего террора
Фантазерша• 04 января 2019
Я люблю себя и не позволила бы подобное!
Тем более есть дети и они чувствуют ’атмосферу’ между мамой и папой.....
Это Ваша жизнь и выбор за Вами!
В кругу моих знакомых есть к сожалению такие пары где жена ’жертва’ и терпят Скотское отношение к себе ’ради детей’((((
Я такого не понимаю.....
В первую очередь нужно уважать себя!
Это Ваша жизнь и выбор за Вами!
Я такого не понимаю.....
В первую очередь нужно уважать себя!
ГейТуда• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
А как тот факт, что вы женщина, оправдывает истеричность и унижения ором партнёра? Почему бабы прикрывают свою тупость цветом волос к примеру? Разве вам самой не обидно от такого?
Ответ дляТоматико
Какая разница чего он достоин и какой он мужчина? Вы разве на что-то способны? У Вас есть ум повлиять на ситуацию?
Что Вы вообще можете в жизни кроме этого мужа?
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Так он у вас Не настоящий мужчина.
А тиран домашний .
С чего вы вдруг вспомнили о настоящем мужчине. Он же и рядом с таким не валялся
А тиран домашний .
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
У меня ребёнок новорождённый на руках. Не в первый раз, называет и похуже, ещё и толкнуть может, и синяков наставить, но никогда не признает, что ударил. Он называет это « успокаивал, встряхнул, чтоб истерику прекратить». Не могу я сейчас уйти, не куда мне
Ответ дляТоматико
То есть не на что не способны. Даже предохраняться. Мда.
Чумачечая Весна• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Вы стоите друг друга, не взлумайте его бросать
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Да долго ещё будек никак уйти .
Значит сидите тихо.
Ещё и до рождения он ангелом не был. Вы прекрасно знали какой он .
Но мечтали что волшебно изменится
Значит сидите тихо.
Но мечтали что волшебно изменится
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляПроработник
Классика домашнего террора
До первого декрета такого не было. Я работала и нормально зарабатывала, в любой момент могла хлопнуть дверью и снять себе жильё. Хотя и раньше было разное, просто раньше он извинялся, даже плакал, пытался загладить свою вину любыми методами, а теперь и вины за собой не чувствует, и любовь с моей стороны умерла, и глаза открылись.
ГейТуда• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Его ор, это ’призыв’ о помощи. Если бы вы отреагировали хоть раз в жизни по другому, вы могли бы полностью изменить ваши отношения в семье. Ваш муж нуждается в понимании и сочувствии. Ему очень плохо. И за этой ’ терапией’ скрывается глубоко несчастный человек. Второй вопрос, хотите ли вы жить дальше с таким человеком, но если вы осознаете, что стоит за этим его поведением, то возможно вам станет легче. Он не имеет ничего плохого лично к вам. Это его призыв о помощи.
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляТоматико
Ой , это брачные игры жертвы и тирана ’ прости, люблю, загладить вину
Вы отлично знали какой он .
Если такое отношение не приемлемо то никакой младенец не заставит терпеть такое.
И мама ваша такая же .
Я б своей дочери все сделала но защитила б и морально и материально . не позволила б такое отношение. И моя мама также .
А ваша мама как и вы думаете что это приемлемо
Вы отлично знали какой он .
И мама ваша такая же .
Чебурастик
• 04 января 2019
Ответ дляSamirra
Не знаю, что могу. Ничего наверное. Любила его безумно. Бросила универ ради него. Многое потеряла. Потом декрет, дети, зависимость от него.
Проработник• 04 января 2019
Ответ дляГейТуда
Нет. Это классика домашнего террора .
Это не лечится