Малая Налегке• 05 января 2019

Девочки кто был в евротуре поделитесь впечатление и помогите с выбором.Спасибо

Сын 13 лет хочет поехать в Евротур ( со мной) знаю есть такие поездки польша, австрия, германия, франция ....кто ездил поделитесь впечатлениями как с переездами ? Питание, экскурсии .Какая стоимость в интернете разбег очень большой..... Мой опыт зарубежных поездок это все включено греем попу на пляже египет, болгария и турция.... Спасибо.
Закидай меня камнями• 05 января 2019
Интересно

Налитое яблочко• 05 января 2019
Туры планируем себе сами всегда, могу посоветовать однозначно не смотреть туры на 3 и больше стран. Это будет галопом по Европам. Толком ничего не увидете, впечатления и эмоции смазаны. Пусть это будет одна-две страны, но со свободными днями.
ВундерКИНГ• 05 января 2019
Совет, берите середину автобуса, пусть немного дороже но вам будет комфортнее
ВундерКИНГ• 05 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
+++
ВундерКИНГ• 05 января 2019
И выбирайте тур с ночёвкой в отеле
Сама не знаю• 05 января 2019
берите без ночных переездов, это очень тяжело. Цена зависит от стран, которые входят в тур, цена гостиницы в Польше и во Франции ооочень отличается, смотрите какие экскурсии включены в тур, в дешевых нужно платить за все дополнительно и в итоге еще дороже выйдет . Завтраки, как правило, включены в стоимость, обедать и ужинать можно в ресторанчиках, а можно в супермаркетах еду покупать, что позволит значительно секономить
автор Малая Налегке • 05 января 2019
А как планируете сами ? Предложений в интернете очень много.....Может быть кто то недавно был .....
РокерША• 05 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Покупаете авиа, а дальше передвигаетесь на автобусах или поездах. Жилье бронируете сами .
Артура Пирожкова• 05 января 2019
Первый раз я бы ехала с группой и гидом на автобусе. Есть выезды из Киева или Львова. Первый раз выбрала бы Прагу с экскурсией в Дрезден. Или как вариант Будапешт с экскурсией а Вену. Самый дешёвый и простой вариант для ознакомления так сказать 3 дня в Кракове. Я бы выбрала проживание в одной стране с ночёвками и в отеле, а экскурсии однодневные. Ездила сама по этим маршрутам, утомительно, конечно, но впечатления того стоят. В отеле обычно завтрак, обед в кафе или ресторане за свой счёт, на ужин можно что-то купить в супермаркете. Потом уже будете сами ездить, сейчас райнейр летает в разные страны по 5-10 евро.

Налитое яблочко• 05 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Строим маршрут. Покупаем авиа. Арендуем машину в аэропорту прилета и катаемся. Можно и автобусы-поезда, но если, например, 4 человека, то машина и выгодней и комфортней.
Сама не знаю• 05 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
отлично планировать тур самим если знаешь более-менее английский язык или язык страны пребывания, иначе автору будет очень сложно
Галябалована• 05 января 2019
лучше туда-обратно авиа, а там автобусом, ездили с тезтуром
Сама не знаю• 05 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вам уже советовали для начала Краков, Прага, Будапешт, добраться можно авиа, автобусом, смотрите по бюджету и покупайте билеты. Когда билеты куплены, то открываете букинг и ищете себе жилье по бюджету исходя из отзывов. Экскурсии - в Гугле по поиску куча информации о достопримечательностях того города, куда решили ехать. Но все это очень просто только при условии хотя бы базового знания англ языка
Налитое яблочко• 05 января 2019
Ответ дляСама не знаю
На самом деле в той же Чехии (а я бы советовала для первой поездки брать ее) разобраться несложно. Тем более сын в 13 лет наверняка владеет и элементарным английским и гаджетами. На месте куча инфо центров и мест, где купить экскурсии. Ну это так, к слову, мое сообщение имело другой посыл)
Seawalker09• 05 января 2019
Я предпочитаю групповые экскурсионные туры без ночных переездов. Очень нравится путешествовать с Аккорд-туром. До сих пор под впечатлением от поездки ’Витражи Европы’
https://www.akkord-tour.com.ua/tours/8075/avtobusn...
ДваДваВосемь• 05 января 2019
не слушайте тех, кто советует самостоятельно ехать. Это не так просто и дороже, чем туром. Машина в аренду стоит денег, так же и бензин и страховка. А факультитивная экскурсия из Будапешта в Вену обойдется в 50 евро - так вас забрали, привезли, все показали, рассказали, русскоязычный гид подскажет, где поесть и где в туалет сходить и вечером назад в отель привезут, и никакой мороки. Самостоятельно можно ездить, когда у вас куча денег и вы не в первый раз в Европе.
Короче, по теме - идете на сайты туроператоров, их мало, бооее-менее крупные Аккорд, Алголь, Сакумс, Танго Тревел, Изучаете программы туров и покупаете в любом турагенстве. Турагенства никакой ответственности за тур и за вас в туре не несут, все это лежит на туроператоре, поэтому покупать все равно где. Турагентская задача - ваши деньги перевести туроператору. Совет - туры хотя бы с одним ночным переездом значительно дешевле, чем туры без ночных переездов, не бойтесь их сильно. Ночной переезд по дороге домой совсем не страшен, дома отоспитесь. Вам тут советовали места в автобусе выбирать - утопия, места выбирать нельзя, так же как и отели для проживания - их до отъезда не сообщают.
Все вышеперечисленное касается автобусных туров. Если вы хотите самолетом - тогда другие деньги и другая история. Такие туры лучше самим, экскурсионные авиатуры очень дорогие, потому что он не групповые, а индивидуальные. Тогда - вперед за лоу-кост перелетами, жилье на букинге и как куда доехать местным общественным транспортом ищите на форуме Винского.
Бокс-орун• 05 января 2019
К цене тура плюсуйте еще минимум 100 евро, если тур от трёх дней. Евротуры не включают в себя питание и плату за экскурсии. Плюс у некоторых туроператоров есть обязательные факультативные экскурсии, стоимостью от 15 евро.
Новичку порекомендовала бы отправиться недалеко - Польша, Венгрия.
Сама не знаю• 05 января 2019
Ответ дляНалитое яблочко
я поняла прекрасно Ваш посыл)) много лет путешествуем сами, т.к. много где были и готовые туры нам не интересны, т.к хочется смотреть новые места, а не те, где уже были. Но автор четко сказала, что в такого плана путешествиях еще никогда не была, поэтому считаю корректным советовать не как лучше для Вас, а как лучше для нее. Можно много где купить экскурсии и разобраться не сложно, но человеку, который не первый раз в Европе и не знает языка, это сделать гораздо сложнее и дороже.
Гигиенишвили• 05 января 2019
Мы через несколько дней летим в Вену с 13летним парнем. Берем машину напрокат. Будет кататься по достопримечательностям.
Интереснее ездим самим, без привязки к автобусу. Да и редкая попа выдержит такое. Еще и зима с кучей одеждой, плохой резиной на автобусе и полагаться на умелось водителя автобуса не хочется.
П.с. билеты в Вену 20€ в оба конца на человека.

ДваДваВосемь• 05 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
То есть 80 евро - только дорога. А ещё аренда авто от 30 евро в день, то есть хотя бы 120 , а ещё бензин - минимум 100 - итого 300 евро это только транспорт. А автобусный тур весь стоит от 60 до 100 евро на человека за 4 дня, в зависимости от времени бронирования. С проездом, проживанием, завтраками и двумя экскурсиями - по Праге и по по Вене. Так что, при выборе тура, зачастую, дело исключительно в деньгах, к сожалению (
Krya-krya• 05 января 2019
1. Выбираете страну.
2. В зависимости от времени планируете сколько там будете
3. Есть приложение google trips, TripAdvisor
Ищите там достопримечательности, которые хотите посетить. Билеты в музей иногда лучше купить заранее и онлайн
Выписываете в табличку места, адреса и время работы
4. Распределяете места по дням
5. Кафе-рестораны заранее можно выбрать согласно маршруту

Для начала можно съездить в Прагу на 5 дней к примеру.
Куча стран и городов на неделю - это усталость, недосып и нехватка времени. Я думаю, гораздо комфортнее неделю в одном городе провести, тем более обычно можно в пригороде что-то посмотреть.
Гигиенишвили• 05 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Согласна, что вопрос в деньгах.
Нас трое - 60€ на билеты
Машину в Рождество оторвали) за 20€ в сутки х 7дн= 140€
квартиру очень шикарную снимаем в центре Братиславы - 350€
Уже купили отличный тур во дворец Вены - 90€ на троих
...
еще куча планов
...
сейчас, зимой, ехать на автобусе не советую
разве что пересесть на него в Европе
у Феерии есть недорогие туры с перелом в Бельгию и там они пересаживают уже на автобус
Анонимарик• 05 января 2019
Летом ездила с ребенком 9лет на 7дней, автобусный тур (Италия, Франция, Венгрия).
Утомительно, но море впечатлений.
Все зависит от лично Вас, насколько Вы привередливы, насколько выносчивы и согласны жертвовать комФортом ради впечатлений.
Если бюджет не ограничен - летите самолетом.
автор Малая Налегке • 05 января 2019
Спасибо) сын владеет английским, решили для начала в Прагу , тур 3 дня, выезд из Львова .
ДваДваВосемь• 06 января 2019
Ответ дляГигиенишвили
Согласна, что вопрос в деньгах.
Нас трое - 60€ на билеты
...
еще куча планов
...
разве что пересесть на него в Европе
так туры из Львова - там до Европы часа три, смысл куда -то пересаживаться?! вы ездили в автобусные туры когда-нибудь? я была в них раз 15 точно и почти всегда зимой. ничего ужасного в них нет. Самый длинный переезд не дольше расстояния , на которые ездят рейсовые автобусы по Украине. И никто в европу лысую резину не пропустит))))
Гигиенишвили• 06 января 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Последний раз в 2005 году.
После этого сказала твёрдое неееееет