Чумачечая Весна• 05 января 2019

Есть ли смысл в канун праздников покупать шубу?

Праздную 35летие, поступило предложение купить мне в честь "юбилея" шубу. Шуба для меня это не предел мечтаний. Но многие считают, что по статусу пора Летом как-то присматривала, но ничего не запало в душу.
Сейчас понимаю, сезон, праздники, многие готовы потратить деньги, а продавцы на этом заработать. Вот и думаю стоит ли сейчас заняться этим вопросом, или отложить на "потом" в первую очередь из соображения ценовой политики.
Результат:
вже голосів: 53
24 (45.28%) Покупать сейчас, пока есть возможность
18 (33.96%) Подождать, межсезонье
11 (20.75%) Ваш вариант, в комментариях
Чебурастик• 05 января 2019
Я покупала в марте, уже выбор был плохой. Лучше сейчас купить, ну или подождать до февраля, перед самым окончанием сезона, может скидки будут.
Ниф_ниф• 05 января 2019
Зависит от того, какой подход к покупке - если муж допустим хочет подарок сделать, а потом к весне он просто не захочет покупать, потому что уже и повода нет и зима закончилась - то пользуйтесь моментом и покупайте сейчас.
Если все равно покупать будете - то лучшие цены на них летом. Я бы не ждала и покупала чтобы носить сразу (если бы хотела шубу, конечно)))
Ра ру ра ру ра• 05 января 2019
для начала найти ту шубу, которая понравится и по деньгам будет доступна)) это не так просто
Фрося_Бурлакова• 05 января 2019
Сейчас выбор и скидки больше, чем летом
автор Чумачечая Весна • 05 января 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Наверное это самое правильное.
Вначале наверное надо цену шубе сложить.
Ра ру ра ру ра• 05 января 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Наверное это самое правильное.
вот, Вы сейчас все же идите и походите по магазинам, посмотрите, примеряйте, что идет, что удобно, какие цены и т.п, а там видно будет))
Милашка-оторвашка• 05 января 2019
Мне тоже поступило такое предложение, тк на спинке моей шубы треснула шкурка.
А мне лень сейчас переться, выбирать - нет настроения.
Хочу совместить с поездкой в италию и купить там.
Автор, если планируете поездку - греция, оаэ - присмотрите лучше там.
Рыжая бестия• 05 января 2019
Ох, ’по статусу пора’ напомнило как знакомая купила шубу, чтобы когда приезжает в родное село все видели, что у неё всё хорошо) Для статуса покупала. Её слова, это не я так решила, она сама это сказала. Это смешно и печально одновременно....
Для меня шуба это что-то для дам 60+
автор Чумачечая Весна • 05 января 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Когда-то была в Греции и услышала про грецкие шубы ’от куда в Греции мех, который будет защищать от холода?’ Норка должна быть вырощена в соответствующем климате, что бы мех был правильный. Хотя как я понимаю, в Греции ж только шьют.
автор Чумачечая Весна • 05 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
Для меня шуба это что-то для дам 60+
Иногда чувствую, что надо, например иду в театр или на концерт (Дворец Украина), в пуховике и платье как-то не комильфо. Дубленка из мутона уже прошлый век...
автор Чумачечая Весна • 05 января 2019
Краем глаза заглянула в магазин меха, было время перед кино.
Цена шубы с капюшоном длина 90 см 47-50 тысяч, это нормальная цена?
Летом мне казалось в 40 тысяч можно было вложиться. Курс не намного выше был
Как по мне то наверное лучше, куда то поехать...