Интересует, когда у ребенка начинают вырабатываться ферменты поджелудочной. Так как мне недавно рассказали, что до 3-х лет эти ферменты не вырабатываются. Правда ли это?
И еще один вопрос. Можно ли "посадить" детскую поджелудочную медом?
Аноним• 03 октября 2012
Поджелудочная и аллергия очень взаимосвязаны. У детей поджеледочная слабенькая, так что берегите ее. А пить лекарства для ее работы не нужно - лучше просто здоровое питание.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ длямарина_zp
А у меня вопрос не по теме... Доця, наверное, сорвала поджелудочную. Наелась орехов. Поносит второй день. Посадила на диету. Кроме смекты ничего не давала, вот думаю мож еще лацидофил подавать? К врачу нет возможности поехать сейчас...
С чего вы взяли, что что-то сорвали? Орехи жирные - вызывают расстройство желудка. Много есть их нельзя. Дайте что-то закрепляющее и диета, все будет нормально.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ длямарина_zp
у нас отравилась орехами
поднялся ацетон,рвота понос
Ответ длямарина_zp
У нас только понос... А как можно орехами отравиться? Доця ’домашние’ ела, свежие, только с дерева. Штук 7 слопала, пока я собирала...
Это от жирности орехов. Прокакается и будет ОК. А отравиться орехами это вряд ли. То же самое, произошел сбой в переваривании. Деткам с частым ацетоном нельзя жирного, жареного. От сбоя ацетон, от ацетона рвота. Нужно обильное питье подслащенное изюмчиком, фруктозой. Если совсем плохо первый день давать глюкозу прямо из ампул. Можно и просто сахар, но глюкоза быстрее усваивается.
Ответ дляPavelolka
Нас вроде понемножку попускает... Уже понос, но какашечками. Вчера вообще вода с пеной была какая-то...
Галина Марта• 23 октября 2012
У поджелудочной до 3 лет возрастная незрелость. А ферменты она вырабатывает с рождения. Посадить поджелудочную может и мед, и жирное несбалансированное питание. А так же натуральные соки, не разбавленные водой.