4есотка• 05 января 2019
Paypass на телефоне. Что установить?
Карта ПУМБ, mastercard. Телефону пару лет, samsung. Какое приложение установить, чтобы можно было телефоном платить (на телефоне специальных приколов для этого нет).
freedom_2015• 05 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
а как узнать есть он в телефоне или нет ?
характеристики почитать в интернете
Меряю от 0• 05 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Модель скажите,я отвечу.
Бокс-орун• 05 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
поройтесь в настройках.
Или введите в гугл: модель телефона nfc
4есотка
• 05 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
Модель скажите,я отвечу.
Samsung galaxy grand prime
Меряю от 0• 05 января 2019
Ответ для4есотка
Samsung galaxy grand prime
В первой версии нп было.
Во второй версии он появился,но не во все страны он поставлялся.
Поэтому введите в настройках,в строке поиска NFC ,если в телефоне есть,то он высветится.
Только внимание,поиск именно в настройках! Вверху там окошко.
Дама_с_караваем• 05 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
а у вас есть
и что мне теперь нужно , чтобы платить с телефона ?
Меряю от 0• 05 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Настенные трусы.• 05 января 2019
Ответ дляfreedom_2015
скачать программу гугл пей и карту привязать
Кроме проги и карты оно ничего не просит? Регистрацтю там? Или ящик? :)
freedom_2015• 05 января 2019
Ответ дляГубки-уточкой
не знаю,я свой все никак не подключу
Замыленная• 05 января 2019
Ну регистрация будет в любом случае.
С СМС на ваш номер, с вводом CVV кода... а как вы хотели, это меры безопасности.
Просто у меня карты Привата, и приложение стоит Приват24-оно тоже умеет оплачивать через NFC. Никакой дополнительной программы не нужно было ставить.
Дама_с_караваем• 06 января 2019
Ответ дляЗамыленная
Ну регистрация будет в любом случае.
у меня тоже карты привата. Как оплачивать через NFC ?
Замыленная• 06 января 2019
Только что выяснилось что приват24 после обновления отказались от функции олаты через NFC модуль. Приложение пишет ’мы перешли на оплату через GooglePay’.
Сейчас буду ставить приложение, регестрироваться, добавлять карту...
Замыленная• 06 января 2019
ДА...
Печально...
Я понимаю что привату проще перейти на международную платформу и не заниматься самому поддержкой оплаты через NFC. Но мне это не очень по душе...
Итак, устанавливаем GooglePay, добавляем карту(можно просто подержать её перед камерой 5-10сек.).
Заполняем поля имя, адрес... для жителей Киева ВАЖНО выбрать в пункте область не Kyiv oblast, а Kyiv sity!!! Иначе в поле индекс будет светится ошибка.
Карта добавлена.
В течении 5 минут вы обязаны установить пароль(или пин код или графический ключ). Если не установили через 5 минут данные карты удалятся из приложения.
Вот это мне и не нравится-приват разрешал клиентам устанавливать защиту на их усмотрение.
У меня на работе часто руки грязные, провожу пальцем по телефону и пользуюсь... вводить пароль, нажимать ОК-очень не удобно(денег на карте которая подключена к NFC всегда минимум, установлены лимиты).
После отмены в меню пароля или графического ключа-приложение пишет что через 5мин. ваши карты удалятся...
Из плюсов, в приложение можно добавить бонусные карты, электронные проездные билеты.
Печально...
Карта добавлена.
Настенные трусы.• 06 января 2019
Ответ дляЗамыленная
ДА...
Печально...
Карта добавлена.
Печально...
Карта добавлена.
Спасибо за развернутую инфу