Повелитель интернета• 06 января 2019
Скандал с мужем! Сколько месячных доходов должна стоить ваша
машина?
Я считаю что не более годового дохода!
Вот вводные данные нашей семьи:
Наша семья из четырёх человек, живём на съемной квартире( своя есть в другом городе, сдавать её не вариант, следить за этим некому, а техника и мебель там достаточно дорогая)
машина есть но её НУЖНО менять, при этом когда продадим старую машину большой вопрос
Собственно повторю вопрос, какую сумму вы считаете приемлемой для приобретения авто? Ну или напишите сколько ваших месячных доходов стоит ваша машина?
Я считаю что не более годового дохода!
Вот вводные данные нашей семьи:
Бывает и такое• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Аберкромби тяжело купить? Утирки? Меня интересует больше не размер квартиры этого хоккеиста, а уровень воспитания.
Ну и по поводу понтов. Американские традиции о кольцах на помолвки, которые покупают в кредит, уже стали давно поводом для шуток
Ну понятно,что там так же есть проблемы.Но жить в панельке и покупать не просто автомобиль,а премиум класса,это как минимум смешно.Даже неамериканцмм.
Творческий типаж• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пока она сюда не приедет, степень проблемы неизвестна. Там может и геометрия быть нарушена, а это уже кранты. А вообще это таки проблема, потому что у нас нет деталей на американцев. Это время и деньги. Купить авто и вместо удовольствия получить геммор? И по итогу экономии ноль.
А куда подевались детали на американцев? Обычные детали, или у Вас что то особое. Мой папа пока ставил на учет машину из сша, так ему куча людей рассказали как это не выгодно ( ну они ж где то что то слышали). Он был первый кто в маленьком городе американца пригнал.
Петя-петушок• 06 января 2019
муж говорит, что общемировая тенденция это авто равно полугодовой доход, у нас авто стоит 4 наших мес дохода с учетом того, что пригнали не новым со штатов (попался ну оч хороший вариант), если бы покупали такую же здесь новую у официалов было бы ровно в два раза дороже то есть 8 мес доходов
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Двигатель, да, он то двигатель, но учитывая, что он связан с кучей датчиков... в общем мало кто на стороннем сто берётся такое делать, если люди отвечают за свою работу.
Ну и тут ещё момент рациональности, потерять гарантию (для новой машины, или в будущем потерять возможность предъявлять претензии производителю, ради экономии пары тысяч в год
Я не понимаю вот этого придыхания перед новыми машинами из салона - меня вполне устраивают и БУ-варианты. Американские - последние полтора года моя страсть) Это целое хобби - выиграть на аукционе машину за бесценок (например форд 2015 года за 600 долларов, ему капот гармошкой смяло и лобовое стекло ушло (фура задом сдала в стоящую на стоянке машинку), привезти сюда, вылечить, продать в добрые руки)))))
Не вважаю в принципі прийнятним поняття ’наша машина’.
В машини може бути один власник; той, хто купує машину, сам вирішує, скільки вона має коштувати - але таким чином, щоб власник авто не був на утриманні родини, а робив свій внесок в побутові витрати.
Той, хто авто не купує, висловлює свою думку щодо ціни тільки якщо його питають, в іншому випадку, це не його справа.
Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
Придыхания нет. Но, если машина куплена новой, то нет смысла терять приятные бонусы в виде своей защиты.
По поводу битых машин. Я - барышня, я не автомеханик, хотя многое могу сама, но самой по картинке определить можно ли машину привести в чувство, не смогу. Стекло ушло? А что тогда со стойками? А смешение двигателя?
Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляElse
Все покупки в семье согласовываются. И даже в законах это прописано (согласие второго из супругов)
Если уже дошло до «не его дело», это уже не семья
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Подкапотье не пострадало, стойки тоже) Бампер, радиаторы, капот, лобовуха. Внешне выглядело как техногенный фарш, ее никто потому и покупать не хотел. А на деле ничего страшного
После шести ни-ни• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
Вот чтоб такую как вы продали не купить и есть придыхание по новой)
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что не так? В ней никого не убили, не утопили)) Машина как машина, сняли покореженные детали - надели новые. У меня свои такие же) После незначительных ДТП
Ответ дляИванка Бур
)))))))))
Нормальні дорослі люди цілком здатні робити покупки без погодження.
А в законі не так написано))
Там, де дійстно вимагається юридична згода, цей нюанс легко обійти)
Це я вам як представник щасливої родини протягом 10+ років кажу ;)
А в законі не так написано))
Я натуралка• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
сто видела только одна из двух один раз за 6 лет жизни в нашей семье
субботнее лежание - это по жигули и таврии, но не про японцы 25+, уж поверьте))))
Старая машина она и в Африке старая...
В новых уже предусмотрено все, Это совсем другой уровень безопасности, экономии и тд.
Есть опыт эксплуатации трех мерсов: 2004, 2011, 2015. Так вот последний ушел очень далеко даже от 11.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
А покупатели в курсе превращений?
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А покупатели в курсе превращений?
Конечно. Их свои и забирают. И видят ’было-стало’, начиная от аукционных фоток, заканчивая приемом машины с лафета)
БезВзяток• 06 января 2019
машина стоит 800 тыс, зарплата мужа 20 тыс . это 40 месяцев-за 3 года доход значит
раньше по- ходу больше зарабатывал, я не работаю
Аноним Анонимыч• 06 января 2019
наша машина стоит примерно 7-8 мес дохода мужа. это 10 тыс долларов.
shantaramm• 06 января 2019
Ответ дляКохонэ
Так а скандал в чем? Муж хочет феррари?
на нее нет зимней резины
Быстровочка• 06 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Не Феррари конечно, но сумма очень внушительная
Если он зарабатывает, то почему нет?
БеллаДонна• 06 января 2019
Ответ дляElse
Чудо, а не ’семья’.
МойНеТакой• 06 января 2019
з/п одного работающего мужа или жены за сезон, при условии, что з/п второго хватит, чтобы полностью и нормально содержать семью
Петя-петушок• 06 января 2019
Ответ дляElse
’Чудо’ - це коли доросла людина змушена погоджували купівлю особистих речей.
Ви купівлю трусів погоджуєте? Сумки? Чашки?
В нас в родині авто - це така ж особиста річ, як труси або сумка, дико погоджувати таку покупку.
я не вожу авто, тому у нас автомобіль сімейна річ, я заробляю стільки само як чоловік, чому меблі та житло це сімейна річ, а авто особиста? на цьому авто дітей завозять до школи, мене на роботу, разом їздимо маг та в подорожі
Простоваля• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
С пиндец там всему. Но после полечения этого не видно же. Снаружи.
МойНеТакой• 06 января 2019
Ответ дляshantaramm
на нее нет зимней резины
чей-то? меняете с дисками, если нет подходящего варианта. у меня не феррари, но так и делаю, чем полная переобувка + балансировка. полностью колесо открутили, новое поставили и вуаля)
МойНеТакой• 06 января 2019
Ответ дляПетя-петушок
она действует согласно закона Украины) типа чашки, ложки и авто можно без разрешения супруга продавать.
МойНеТакой• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
продать в добрые руки с пустой торпедой без подушек, как это обычно делают украинские умельцы. авто после такого серьезного дтп не обладает всеми параметрами защиты, что были ранее.
я не спорю, что кто-то и на запорожцах ездит.
но ваш пример с фордом -
Пенять на зеркало• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
при регулярном правильном обслуживании поломки частыми не станут очень много лет
это я вам как владелец двух японцев возрастом 25+ могу авторитетно утверждать
Смотря сколько вы проезжаете. Японцы, конечно, хорошо, но всякая машина после 10лет, начинает ломаться и терять катастрофически в цене. Лучше продать когда ей 10лет, чем через ещё 5 - будет развалюха и вы без машины фактически.
Аноним_1488• 06 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
У нас сейчас Шевроле, красивая машина и очень экономная машина. Когда муж ее купил она была выше его дохода, но машина непосредственно помогает ему зарабатывать деньги. Кредит был выплачен без ущерба для семьи. Сейчас тоже собрались менять машину и нас тоже четверо, собираем на квартиру. Муж хочет машину за ,,лимон,, грн. Я не против, потому что знаю что выплата будет не в ущерб семье, для этого есть отдельная статья дохода.