Повелитель интернета• 06 января 2019

Скандал с мужем! Сколько месячных доходов должна стоить ваша

машина?
Я считаю что не более годового дохода!
Вот вводные данные нашей семьи:
Наша семья из четырёх человек, живём на съемной квартире( своя есть в другом городе, сдавать её не вариант, следить за этим некому, а техника и мебель там достаточно дорогая)
машина есть но её НУЖНО менять, при этом когда продадим старую машину большой вопрос
Собственно повторю вопрос, какую сумму вы считаете приемлемой для приобретения авто? Ну или напишите сколько ваших месячных доходов стоит ваша машина?
Бывает и такое• 06 января 2019
Ответ дляЗастряла
Приоритеты у людей разные. Кому-то важно жилье, кому-то машина.
Просто люди из за границы не могут этого понять.В понты наши въехать не могут))
Вот например что пишет хоккеист НХЛ,призер Олимпиады,и т.д.который на старости лет приезжал в Россию на заработки.То что Россия,это не важно.В Украине то же самое.

Також американець був здивований смаком російських чоловіків.

’Так, у них квартири розміром з ванну, і при цьому вони водять Мерседеси, всі обвішані Louis Vuitton і Gucci. І носять Abercrombie&Fitch, там цю марку важко купити, і всі її носять, а я думаю: ’Ви що, придурки?’. У нас у ’Сочі’ росіяни носили спортивні штани і футболки за сім тисяч доларів, але стриглися в місцевій перукарні за 500 рублів. Виглядали вони як утирки’, — зазначив хокеїст.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
мы так над знакомым смеялись, вольта пригнал штатовского, там по мелочи баксов на 200 починить
а по месту вылезло на 8 к енотов, потому что детали только оригинальные, только за больные деньги и проблемы, которые всплыли уже тут при детальном осмотре на сто
Походу у нас один и тот же знакомый:))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
При чем здесь тесла. Моей машине 5 лет. За 5, всего ща 5 лет, машиностроение шагнуло до распознавания дородных знаков (выводится на экран), не даёт самовольно, без включённого поворота, покинуть полосу, если руки не находятся на руля в течение какого-то короткого времени, машина останавливается и включает аварийку, об автопарковке молчу. И это все всего лишь форд.
Система старт стоп, которая помогает экономить топливо, все больше гибридов, безопасность (вспомните Зайцеву, ее машина в хлам, а она цела и невредима)
Это все новшества которые спасают жизнь и делают вождение комфортным.
Блин, у меня из всего только старт стоп есть :( Знаки это капец как круто
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Сразу понятно, что не владеете предметом. Все американцы битые.
И что? Все чинится. Не проблема бампер и фары новые поставить. Даже если подушка стрельнула - не проблема новую впихнуть.
Багиня• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
нашел что тащить))) Он бы еще Теслу пригнал и сокрушался
Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляБывает и такое

Аберкромби тяжело купить? Утирки? Меня интересует больше не размер квартиры этого хоккеиста, а уровень воспитания.
Ну и по поводу понтов. Американские традиции о кольцах на помолвки, которые покупают в кредит, уже стали давно поводом для шуток
Грабля• 06 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
нет, машины на ГБО 2 поколения, по деньгам потребляют на топливо столько же, сколько 3-летняя шкода

насчет новшеств - ну это не самый важный критерий при выборе автомобиля, иначе все бы ездили на теслах))
у меня муж категорически против гбо.. да и не на все машины его можно поставить))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
Пока она сюда не приедет, степень проблемы неизвестна. Там может и геометрия быть нарушена, а это уже кранты. А вообще это таки проблема, потому что у нас нет деталей на американцев. Это время и деньги. Купить авто и вместо удовольствия получить геммор? И по итогу экономии ноль.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
Но Вольт конечно клевый, правда он тут инопланетянин. Ничего на нее нет.

Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Там ещё куча наворотов была. Это мы на тест драйве были эджа в полной комплектации
Липка-прилипка• 06 января 2019
мяса не за что купить, а вы про машины
Ленивица-красавица• 06 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
мяса не за что купить, а вы про машины
На мин зп можно купить почти 27 кг свинины
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
мяса не за что купить, а вы про машины
Так мы на мясе экономим и машины гребем.
Скелет дыни• 06 января 2019
Для меня бы первым стоял вопрос недвижимости, а то будет как с айфонами (типа ремонту 30 лет, зато айфон, или норковая шуба)
Конфиденциальность• 06 января 2019
Ответ дляГрабля
То, что ваш муж против ГБО не означает, что это плохо.
Даже на дизель можно поставить, вопрос только в целесообразности.
черная мамба• 06 января 2019
Мій чоловік має всередньому 1 000 є, живем дуже скромно, я працюю в школі, маю 3500. Машина за 3000&
Аноним_1478• 06 января 2019
Ответ дляРяженка
-Что делать, если муж психует?
- Дай ему просроченный йогурт, пусть психует в другом месте.
Застряла• 06 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Почему так трудно понять, что то, что является правильным для вас, не является объективно правильным. Всё субъективно. Ну хочется людям айфон или шубу, а ремонт не хочется зачем навязывать свой образ жизни другим?
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня три американца в семье)))) Степень проблемы понять несложно - изначально надо в машинах разбираться. Ели совсем подозрительно - просто не брать или раскошелиться на 200 баксов инспекции прямо там, до покупки) Но конечно, если быть совсем чайником, не понимать, где покупать детали и где чинить - то да, лучше не рисковать с амерами. Они должны доставаться тем, кто любит технику и умеет ее обслуживать

Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
А вас только айфон раздражает? Флагманская модель самсунга - нормальный вариант.
А пальто макс мара по цене норковой шубы тоже в глаза не бросается?
Вам важен ремонт, кому-то авто, кому-то красивая одежда или вкусная еда, а кто-то плевал на условности и путешествует, имея 3 копейки в кармане
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Муж Вольта полгода хотел) Но увы, никакого сервиса. А там все уже на электронике и датчиках, там наши СТО бессильны. Знаний автомеханика здесь уже не достаточно, здесь уже требуется программист))))))
Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
А сейчас со всеми новыми машинами так. Максимум масло и фильтры вам стороннее сто поможет, все остальное - электроника и компьютер.
Ленивица-красавица• 06 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Каждому своё. Кому-то нравится в общаге жить в е..нях и на лехусе ездить, кому-то нравится жить в центре и ходить пешком.
Кто-то любит сметану, а кто-то её ненавидит
У каждого своё понимание прекрасного. И если вам это не нравится, то это не значит, что кто-то живёт не так
дамаАмстердама• 06 января 2019
Читала статью, что машина должна стоить как 4х месячные дохода. Иначе содержать ее будет слишком дорого.
Купила сеат ибица 12года - довольна очень.
Показушница• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

ага)
мы купили с памятой дверью Тайоту Раф4 2016 года
за 12 тыс $ со всеми услугами
Багиня• 06 января 2019
Ответ дляИванка Бур
Ну не скажите) Все равно узлы основные агрегатные те же. И двигатель - он и в Африке двигатель. А в электрокарах вообще иначе все и там под капот лазить совершенно бесполезно
Кирикова• 06 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мой брат купил американца, вложил не много, продал ее и был в плюсе.
Продал, потому что захотел машину меньше, понял что не его габариты.
Не надо писать за всех.
долой_лама• 06 января 2019
У меня машина 80 тыс $ новая стоила. Это меньше годовой зарплаты, чуть больше полугодичной, доходы не считаю. У мужа машина дороже.
Иванка Бур• 06 января 2019
Ответ дляБагиня
Двигатель, да, он то двигатель, но учитывая, что он связан с кучей датчиков... в общем мало кто на стороннем сто берётся такое делать, если люди отвечают за свою работу.
Ну и тут ещё момент рациональности, потерять гарантию (для новой машины, или в будущем потерять возможность предъявлять претензии производителю, ради экономии пары тысяч в год
Куратор дебошей• 06 января 2019
Ответ дляЗастряла
Регулярное обслуживание не избавляет от необходимости что-то менять. Не существует вечных деталей. Вот когда уже нужно что-то менять, кроме масла и фильтров, мы меняем машины.
У нашей вчера фара погасла. Всего-то ланос, а попали на сумму больше тысячи и работа 500 была бы,но муж сам уже полез,то и до конца все сам и сделал