Фрося_Бурлакова• 06 января 2019
У ребенка тест показал грипп. Врач назначил тамифлю.
В побочке указано что вызывает рвоту. Боюсь блин давать. Темпа вроде сбивается. Ребёнку 1.8.Вопрос, вы принимали это лекарство? Давать его или нет?
Асталависта бэйби• 06 января 2019
Ответ длясоветский цирк
можете не вірити, але минулого року померла дівчинка від грипу з нашого смт.
Если пошло осложнение - значит организм сам по себе слабый, иммунитет плохо работает, не справляется. Так же как и осложнения от кори и тд. Это не показатель фигачить всем сильные лекарства с кучей побочек, это показатель дообследовать конкретно каждого пациента. Как в развитых странах. Но у нас фарм бизнес на прибыль заточен а не для индивидуального лечения.
советский цирк• 06 января 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
не продается. только итернет. и не факт,что покажет верный результат. мне хотелось-бы ответ от тех, кто его делал.
я робила сину але в минулому році
советский цирк• 06 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
ну знаєте у мене запасної дитини немає.
На привозе• 06 января 2019
Девочки в подскажите мне, был врач выписал и старшей и младшему антибиотики а теперь я думаю вдруг грип, они ж не помогут??
советский цирк• 06 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Тим більше якщо це не припущення педіатра, а підтвердив тест
советский цирк• 06 января 2019
Ответ дляНа привозе
якщо грип, ні. Як сказала наша лікар, грип це коли висока температура і ти приклеїний до ліжка. Я 2 дні не вставала сил не було, вперше так захоріла.
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Северодонецк,аптека медсервис у них в наличии было 2 упаковки 75 мг по 10 шт. в блистере ,цена 524 с мелочью.Я не знаю,работают ли они через интернет.По крайней мере 10 мин назад было в наличии.
Я искала в Киеве
Ля-ля-ля• 06 января 2019
Девочки, раньше ж Тамифлю выписывали только при Калифорнийском гриппе ( А Н1/N1), теперь его что при любо гриппе выписывают??? Уже классическое лечение ОРВИ грипп не берёт? Мы просто всей семьёй гриппом переболели, ноя даже не думала о Тамифлю: много пили, проветривали, увлажняли, лежали. Да колбасило от 5-7 дней с темепратурой до 40, но паники не было, ведь грипп - это ОРВИ. Я, честно говоря, шокирована темой, ведь Тамифлю очень не безвредный препарат...
Автор, если у ребёнка Калифорнийский или врач хороший, то я бы давала не сомневаясь, хоть и переживала бы.
Аноним_1522• 06 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Да вы,что ))))слабый организм,хаха я вообще редко болею,даже простудами,не говоря о чем -то более серьезном.а вот грипп дал мне осложнения-пневмонию,впервые в жизни за 30+лет так заболела,и теперь мне колят аж 2 антибоитика,так лучше бы пропила тамифлю и была бы дома на Новый год,а не в больнице.
Асталависта бэйби• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Редко болею не есть показатель ’сильного’ организма. Это значит, что вы редко сталкиваетесь с инфекционными возбудителями.
Аноним_1522• 06 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну конечно,редко))сижу в вакууме и в скафандре))
у ребенка 39 человек в классе и ВСЕГДА пара-тройка есть сопливых-кашливых. спорить бесполезно,не дай Бог, вам ,столкнуться с этим гриппом,там уже деньги сами в аптеку потекут,потому что калинки-малинки не помогают.
Шумелка Мышь• 06 января 2019
Ответ длясоветский цирк
у дітей все розвивається швидко, з власного досвіду син пропив таміфлю і на 5 день одужав, я пропила пів пачки, що після нього залишилось і теж хворіла днів 5. Чоловік пив ремантадін і на 3-4 день йому стало краще. Організм у всіх різний.
Я вообще пила только чаи и тоже на 5 день было нормально. Но грипп все равно дал такую слабость, что сегодня 7й день, гуляла на улице и сил маловато
Juliya1975• 06 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
В этом году 3 вируса гриппа - тип А :H1N1 H3N2 и тип В
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2019
Ответ дляJuliya1975
тест показал тип А. Блин, лекарство дала, а теперь переживаю, что плохо влияет на организм ребёнка. И ещё хуже чувствую себя
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2019
Ответ дляФизрукая
Я бы начала давать...
ответ 105, почитайте, пожалуйста
Шумелка Мышь• 06 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Аналогично! Впервые так жестко болела.. даже моей маме страшно стало.. А она у меня кремень)
Juliya1975• 06 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Все правильно сделала. Я бы тоже дала. Очень опасный вирус.
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2019
Ответ дляJuliya1975
Так и тамифлю тот токсичен. Блин (((
Асталависта бэйби• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Переболели в начале декабря.
Асталависта бэйби• 06 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Из лечения: физраствор в нос. Чай. Анализы, правда, дорого. Но потому что ЧЛ с вызовом для забора на дом. Ну и у нас хорошие приватные врачи ) Аптеки не кормлю.
На привозе• 06 января 2019
Девочки а ещё подскажите если грипп то кровь показывает это? Мы делали оак с формулой на 2 й день болезни, кровь была спокойная
Платье Длинное бальное• 06 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я искала в Киеве
Выздоравливайте!
КлараЦеткин• 06 января 2019
Ответ дляНа привозе
грипп показывает только тест. По крови только будет видно, вирусной или бактеріальної
Аноним_1522• 06 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
так а это был грипп?тест,все дела?или может это риновирус или аденовирус?температуру тоже чаем сбивали?
муха в кедах• 06 января 2019
Ответ дляНа привозе
сдйте оак,с-реакт белок,сделайте тест на грипп. АБ просто так не дают,без доказательств,что они нужны
Juliya1975• 06 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так и тамифлю тот токсичен. Блин (((
посмотрите в ютубе голубовскую - професор инфекционист, преподаватель кафедры медуниверситета, видеоролик про грипп этого года . и не сомневайтесь.
Фрося_Бурлакова
• 06 января 2019
Ответ дляJuliya1975
Спасибо, Юль
Админко• 06 января 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Киев, никаких проблем с тамифлю нет.
Неделю назад его не было
советский цирк• 06 января 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так и тамифлю тот токсичен. Блин (((
а антибіотикі Вам не страшно дитині давати?