РозаЛюксен• 07 января 2019

Дискинезия, болит в районе пупка.

Сын жалуется, вчера ел пиццу, на нее грешу. Что дать? Наверно ношпу?
3@йk@• 07 января 2019
Если у пупка- энтеросгель, это кишечник. А вообще болтше воды и на унитаз

Редиска Я• 07 января 2019
Дискинезия - это почти у всех. Пупок к ней отношения не имеет. Скорее всего некачественная пища. Линекс или др.сорбент. Я бы ношпу сразу не давала, немного позже. Подержать на диете.
ШапкаУшанка• 07 января 2019
у нас дискенензія,болить в районі пупка.Даю фосфалюгель і ношпу(якщо сильно)Але може і бути від піцци шлунок
автор РозаЛюксен • 07 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Да, врач сказала ношпу и чуть позже смекту.
автор РозаЛюксен • 07 января 2019
Ответ для3@йk@
Только час назад сходил по большому.
В шоколаде• 07 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А сто такое дискенизия? У меня там болит уже 7 месяцев, сил нет
Жерица ночи• 07 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Загиб желчного. Застой желчи. Передание. Надо желчегонные попить.

В шоколаде• 07 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо, поняла, я начала пить артишок
Жерица ночи• 07 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо, поняла, я начала пить артишок
И стол №5.
В шоколаде• 07 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
И стол №5.
Я по нему и живу последние месяцы, но у меня ещё поджелудочная, независимо какая еда , она плохо переваривается и поступает такая в кишечник от этого постоянное воспаление
Жерица ночи• 07 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
У меня у дочки дискинезия. По узи застой желчи. При надавливании болит.
Врач назначил холилесан, сказал можно еще чай Гастрофит попить. И диета примерно месяц. Но у нас нормальное питание, без мусора. А все равно застои бывают. И даже в области сердца отдает.
В шоколаде• 07 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
Мне сказали спорт танцы хорошо желч гоняют, без движения будет плохо отходить
Жерица ночи• 07 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
У меня у дочки 3 раза в неделю спорт + бассейн. И у мужа такой же диагноз, он спортом занимается. И бегает по утрам и тренажерка. Вообщем особенность организма.
В шоколаде• 07 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да уж(
Гладиолус• 08 января 2019
Дискенизея может быть двух типов: когда желчи вырабатывается слишком много, и когда ее наоборот - слишком мало, она застаивается и пища переваривается неправильно. Лечение при разных типах разное, определить может только грамотный гастроэнтеролог.
У моей дочки схожая ситуация - начинает болеть после тяжелой пищи, газировки. После обследования врач назначил капсулы санзим, курс риабала (2 недели), фосфалюгель через полчаса после еды. И самое главное - правильное питание. Не обязательно сидеть всю жизнь на диете, главное: много пить, много клетчатки, овощи-фрукты, сладкое в разумных пределах. Двигаться, плавать, не нервничать.