Без комплексов• 07 января 2019
Мучимся с животиком в 5 месяцев!!Загляните!
Девочки! Нету не то что сил , реву белугой! Вот уже 5 месяцев моя малышка мучиться с животом! У нас не колики, вечные газы ,она хочет извините пукнуть но не может, и это каждую минуту! Ужас наступает когда она спит!! Она крутит головой, поджимает ноги, нервничает, трёт нос, глаза, щипает себя( может пропускаться и уснёт, но в основном просыпается) ! Это длиться целую вечность! Мы были на грудном, от боли грудь бросили, сцеженное и ночью 1 или 2 раза безлактозную смесь! Куча анализов, лечения, результат 0! Нас видели все врачи Киева! Я уже не могу смотреть на ее мучения! Кушает плохо, в весе недобираем.Может у кого то были такие проблемы,хочу выть от безвыходности!
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Зачем вы кормите грудью, если у ребенка лактазная непереносимость?
тоже вопрос такой, странное поведение мамы. У меня непереносимость, это ужасно, если молоко попадает нечаяяно, живот пучит, крутит, поносище, тошнит, зачем мучить ребенка, не понимаю...
Катька Пушкарева• 07 января 2019
Ответ дляя Кукарача
Я в 4 месяца свою кормить перестала и на смесь перевела. Жизнь стала раем
Звоночек• 07 января 2019
Ответ дляя Кукарача
меня в детсве перевели на кашки жидкие, и мешали кефир с молоком, а потом и полностью на кефир, тоже непереносимость. Но у детей она всегда частичная, и переходит обычно в полную.
Бактерии не помогают в этом случае, тут другое, тут ферментов не хватает для расщепления молока.
Кефир до 9 месяцев вообще лучше не давать, а то и до года.
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляЗвоночек
без вариантов было, 80-е годы. Сейчас безлактозные смеси, но автор упорно пичкает дочь своим молоком, нафига?
Без комплексов
• 07 января 2019
Ответ дляя Кукарача
У нас частичная, тоесть мало фермента, фермент даём! На полном искусственном результат тот же! На безлактозной
Без комплексов
• 07 января 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы разницу понимаете не переносимость лактозы и молока!Почитайте, это разные вещи!
Снегурочко• 07 января 2019
Ответ дляБез комплексов
У нас есть частичная лактазная непереносимость мы на мамалака, но результата нету
до 3х лет у меня дурдом был ни ночей ни дней. а потом молочку убрала всю и все наладилось.
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляБез комплексов
частичная у всех детей! не бывает полной сразу, она всегда частичная сначала, а потом переходит в полную, ну поменяйте смесь, но молоко убирайте 100%, это мучение ребенку.
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляБез комплексов
у меня лактозная недостаточность, вы меня вообще не слышите, с чего вы взяли, что в вашем молоке нет лактозы? она там есть, и очень много
Блoшка-матрешка• 07 января 2019
Старша до 3 чи 4 місяців у мене мучалась і нас мучила. До цього часу формується травнева система і має все пройти, ми пробували полегшити стан, бо позбутись газиків неоеально, але в 4 чи 3 міс як відрізало- вже майже 9 років, я не пригадаю. Еспумізан категорично не давала, оскільки препарати дають звикання, потім без них ніяк- коліти і закрепи, бабуся моя одразу пакет сем´ян кропу передала і сказала пити самій і дитині давати Найкраще допомогала трубочка, а ще я дитину мало тримала стовбчиком і не виклалала на животик перед годуванням, це тільки зараз розумію, бо з меньшою таких проблем не було і годування вже було не таким лякаючим, а ще старшій підрізали вуздечку язика, неправильне прикладання через це теж впливало- просто кидала і верещала годинами, заковтувала видно повітря. Якщо у Вас змішане годування- це додаткове навантаження на травневу систему, суміш довше перетравлюється і може просто не підходити. Звичайно в 5 міс вже вводять активно прикорм до гв або штучного, а у Вас і те і те. Краще вибрати щось одне і згодом додати прикорм. При гв потрібно виключити газоутворюючі продукти. Обов´язково з´ясувати спадковість- можливо для Вашої генетики це звичайна справа, все дуже індивідуально і часто спадково. 5 місяців це вік, коли дитина починає підійматись на коліна, готується плазувати, сидить, спить на животику- ці вправи в активному стані мають допомогти полегшити стан. І на гв не можна впадати в такий стан- дитина спокійна, коли мама спокійна. Тримайтесь! Спробуйте відмінити все і годувати чимсь одним і дивитись на реакцію. Тільки терпіння Вам допоможе і системний підхід- може записувати замічати час тв іншк. Я тут собаку свою від алергії і від отиту лікувала- на такий жеськарь посадила- на один рис, що вона трохи говорити не почала китайською, проте тепер точно знаю від чого сипало і вуха чухала, а так ліками б залікувовувала, та все без толку.
Снегурочко• 07 января 2019
автор я всю Одессу за три года вдоль и в поперек. и до 3х лет мурыжила себя и ребенка. я ее грудью кормила ло 2х летс хвостиком потом бабушка до 3х молоко добавляла в кашки. но у нее не было расстройста а все равно лактозная неперенос.убрали молочку и результат
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляБез комплексов
в любом молоке есть лактоза. 100% есть. Только если оно не обработано специально для ее удаления.
Не обижаюсь• 07 января 2019
Поменять смесь?
Перестать кормить и полностью перейти на смесь без лактозы?
Пробиотики осторожно, в энтероле, например, есть лактоза.
Если спазмы, давать риабал (я давала, был период около месяца, что и каждый день). Эспумизаны и все остальное не помогало.
Анализ кала на дисбактериоз. Хоть такого диагноза в Европе и нет, но может там стафилококк не дай бог или ещё что, и нужно пролечиться.
Воду давать.
В гастроцентре мой сын стоит на учёте у Рубан, там и стационар есть, может лечь обследоваться? Мы к ней в Амеду ходим, она классный специалист и очень хороший человек.
Держитесь!
Воду давать.
Держитесь!
Без комплексов
• 07 января 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Поменять смесь?
Воду давать.
Держитесь!
Воду давать.
Держитесь!
Спасибо!
Без комплексов
• 07 января 2019
Ответ дляя Кукарача
Есть безлактозную молоко и все остальные молочные продукции, и смеси тоже!
я Кукарача• 07 января 2019
Ответ дляБез комплексов
так зачем вы ей грудное даете? вы ли от недосыпата так тормозите, или не знаю от чего.
Я уже вам толкую в каждом посте: давайте только безлактозную смесь, не надо ей пихать свое молоко, ей оно как яд, даже с лактазой не усвоится полноценно
Воздух в банке• 08 января 2019
Автор, тоже в 4 месяца было такое. Бессонные ночи практически, в 5 утра ничинала крутиться и орать. Даже днём нормально пукнуть не могла. Всё проверили. Арсенал лекарств был огромный, как у вас. + Гомеопатия.
В итоге я начала давать смесь. Сначала на ночь - уже стала лучше спать, потом вообще ушли на ив. И о чудо, вообще через 3 дня забыли о коликах. Не знаю, что там такое в моем молоке было, но она его вот так не переносила. До этого двоих кормила - стандартные колики до 3-4 мес, прошли в один день. ГВ до 1,5-2 лет. А младшей вот так. Уже и стафилококк искали и бактериофаги пили. И никакого результата. А смесь помогла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 января 2019
Ответ дляБез комплексов
Были на Копиловского у яЕвграфовой, куча анализов и лечение, результат 0! Изменений нет не на полностью смеси не на полностью на грудном!
хочeться Вас обійняти.
Я Вас в якійсь мірі розумію, бо в мeнe житина вжe 1.5 року поносить після кишковоі інфeкціі і впридачу кашляє вжe 2 роки.
В мeнe опускаються руки, я нe знаю куди вжe з ним звeртаться і як допомогти
Воздух в банке• 08 января 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
хочeться Вас обійняти.
Может, попробовать к лучшему гастроэнтерологу взрослому? К Труш той же - просто проконсультироваться. Мне она с ребенком помогла, когда я не могла найти причину болей живота у старшей дочери