Выкупаная• 08 января 2019
Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?
Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.
Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Таки в курсе• 08 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Плюсуюсь. Началось с того, что все друзья, така любов, така любов. А закончилось, что маша эта, молодая жена, с которой саша так недолго женат, испоганила весь праздник. Коза такая
Ага)чур меня от таких подруг,как автор.Надеюсь Саша поймет
Аноним_1516• 08 января 2019
Ответ дляВбигудях
Я не автор, конечно, но вы не пробовали прочитать внимательно ее главный пост, в котором написано, что Маша отключила свой телефон?
Ну смешно же. Вот прям за 20 минут перевернуть жизнь вверх ногами. Тем более, повторюсь, ситуация произошла ведь не только что.
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляКирикова
и что? Вы не родственники. Как подружились так и поссоритесь, уже есть повод, вашу дочь выгнали из квартиры.
Вот это меня и напрягло
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Так почему бездетные, если у вас дочь 8-ми лет??
Троллите
не мы бездетные, а наши друзья (они же мои кумовья) Коля и Оля
У кого такое было• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ничего не говорили, общались о Зеленском и кто из нас будет за него голосовать)
Да уж, ума палата:)
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Она лично мне не подруга. Друг - Саша (мой и мужа). Саше позвоню завтра, если Коля и Оля по соседски не выяснят раньше.
Чё вы вообще к ним лезете?
Сами разберутся.
Или хотите косточки Маши всей весной компанией перемыть?
Сами разберутся.
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Так вы же написали две семьи , Коля и Оля с Сашей и Дашей ...
А вы какая из них ???
Или вы третьи Петя и Сциклета
А вы какая из них ???
Или вы третьи Петя и Сциклета
Девушка Прасковья• 08 января 2019
автор. тут несколько вариантов.
1. все таки что-то произошло между супругами о чем вам тот муж не захотел сообщить или не смог, т.к. не придал значения. а для жены это было более чем важно. и ваш ребенок мог и не понять что что-то случилось, она могла и не слышать.
2. что-то произошло когда та Маша осталась одна - ну как самое яркое, например, позвонил или написал ’недоброжелатель’ гадости. ну вы поняли ход мысли.
3. что-то произошло у вас и Маша услышала нечто нелестное и обидное и ожидала что ее муж отреагирует явно не возвращением веселиться с вами дальше - это если их радионяня осталась случайно у вас.
4. произошло все ДО праздника. например, Маша заранее договорилась с мужем, что уйдут оба. а он вернулся наплевав. она обиделась.
5. еще куча вариантов о которых мы можем просто не знать
автор. если вы создали тему потому что вас мучит страх, что есть ваша личная вина и вы не можете успокоиться, то закрывайте и попробуйте уснуть. завтра лучше попробуйте написать Маше что просто переживаете. и если есть ваша вина - вы искренне хотите извиниться.
если вас просто мучает любопытство ’а поговорить’) - тем более закрывайте. это ваши близкие друзья, не дело что их полощат тут(.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Вот это меня и напрягло
А то, что ваша дочь, играя с собакой, мешала спать малявке, не напрягали?
Или спихнули ребенка и рады стараться.
Мало Маше своего ребёнка, ещё и за вашей следи.
Или спихнули ребенка и рады стараться.
Муроводчица• 08 января 2019
Одна я не понимаю нестыковку?
Дочь приходит и сообщает, что ее выгнала Маша и пакует ребенка и собаку на выход. Саша бросается разбираться, а там уже и закрыто все на замки. Она за минуту вылетела, пока дочь шла из квартиры в квартиру??
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Чё вы вообще к ним лезете?
Сами разберутся.
Ну как минимум мне надо что-то обьяснить ребенку, который со слезами на глазах пришел и рассказал, что его ВЫГНАЛИ. Я конечно сказала, что тетя Маша устала и наверное рассердилась - но моя теперь спрашивает, что она не так сделала, чем она рассердила Машу. Она не шумела, тихо сидела в комнате и смотрела мультики.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
мы спросили - забрать ли дочку? Она сама сказала что нет, ей она не мешает...
Глупый вопрос. Конечно забрать. Зачем она осталась там? В чужом доме.Да еще и когда ребенка нужно укладывать
Котенок аки рысь• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Автор, вы не понимаете, что вы суете нос туда, куда вам места нет??? Кто вы такая, что бы вам рассказывали?? Надеюсь Маша заберет своего мужа от таких Варвар, как вы. Что бы нос не совали. Прям так вас распирает от любопытства, что в детективном жанре заигрались.
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А вы какая из них ???
Или вы третьи Петя и Сциклета
А вы какая из них ???
Или вы третьи Петя и Сциклета
Две семьи это те, которые живут по соседству. Мы третья семья, еще есть четвертая. В целом 4 семьи собралось.
Аноним_1516• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
У вас такая дочь ранимая? Такое впечатление, что ее Маша выставила ночью на улицу
И вообще, меня всегда удивляли вот такие отношения,дружбы семьями,когда бегают друг к другу домой постоянно,слишком тесно общаются. Вот как-то нет никакого уединения семейного,все на виду,постоянно какой-то движ в квартире,очень часто потом случаются недомолвки и непонятные ситуации. Мне больше нравится встречаться с друзьями на нейтральной территории,а потом расходится по домам. А связывать быт...это очень напряжно да и незачем. Но это мое личное мнение,никому не навязываю. Возможно,Маша просто устала от такого,тем более ребенок маленький. А Саша еще не осознал полностью ответственность свою перед семьей,ему лишь бы потусить.
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Или спихнули ребенка и рады стараться.
Если она мешала - нужно было об этом сказать? Я несколько раз спросила - Маша, малая мешает, мне ее забрать? Неееет, ну что ты, все зашибись, они там с собакой в детской тусуются, мультики в обнимку смотрят, пусть гуляет!
Нафаня Маня• 08 января 2019
Может нашла у Саши в телефоне компромат. Женщина импульсивная, выяснять отношения при всех не стала...
Девушка Прасковья• 08 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Одна я не понимаю нестыковку?
ну Маша могла выставить ребенка уже выходя сама. технически вполне состыковывается. пока ребенок растерянно вошел - Маша уже спускалась. пока Саша рванул домой. пока вошел, пока пометался, пока сообразил - Маша уже отъехала.
Единорог_помог• 08 января 2019
Вот же ваши слова
..гуляли у пары 1
Вы же не написали что мы или наша семья Марина и Петя и наша дочь , гуляли у пары 1 и там была пара 2.
С вашего текста понятно что вы пара 1 и у вас дочь 8- ми лет.
А у пары 2 - грудничку.
..гуляли у пары 1
А у пары 2 - грудничку.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Саша нам не чужой уж лет 15. Да, его эту Машу мы знаем около года, но тем не менее, мы все друг другу кумовья и дружим долгие годы
А так вы все друзья не Маши,она так новенькая. Тогда еще яснее)))
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
++++++
И чем автору Маша не угодила?
Сама ребенка оставила у нее в квартире, а теперь ещё предлог ищет, чтоб высказать, какая Маша плохая, попросила дочку уйти.
И чем автору Маша не угодила?
Котенок аки рысь• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Отчитаться перед 8 летним ребенком?) Вы такая любопытная, что и ребенка вплели сюда)))) И что дитятку скажите, узнав правду? Можете ей наврать что то на свое усмотрение. Ребенок вряд ли будет проверять правда это или нет. А правда я думаю не для ушей ребенка.
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Капец ...вы рассказывать не умеете совсем
Тем более если ваша семья не кумовья Даше , зачем отправлять ребенка к ним ? Ещё что то пропадет и свернут на вашу
Выкупаная
• 08 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Одна я не понимаю нестыковку?
Да, мой ребенок смотрел мультики в комнате. Маша в это время собиралась, оказывается, и одевала ребенка, вызывала такси. Пришла в комнату за моей дочкой уже одетая, мол, давай на выход - я забираю собаку и уезжаю к себе домой. Моя спросила - это как? Ты же ТУТ живешь? Маша что-то буркнула невнятное (моя не разобрала, что), выставила дочку мою за дверь и уехала на лифте вниз к приехавшему такси. Ну моя зашла в квартиру, подошла к нам и всё это рассказала. Саша вначале не поверил, побежал к двери, она закрыта. Начал звонить Маше- телефон отключен. Схватил куртку, которую ему Коля дал, ботинки какие-то и кинулся вниз - а Маши уже и след простыл
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот же ваши слова
..гуляли у пары 1
А у пары 2 - грудничку.
..гуляли у пары 1
А у пары 2 - грудничку.
Да-да,я тоже из текста поняла,что Автор и есть пара Оля и Коля,а потом вдруг выяснилось, что они вообще третья сторона
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Чё вы вообще к ним лезете?
Сами разберутся.
Она ж новичок в их компании. Автор сама сказала не подруга она ей. Видать Маша чувствует,что лишняя на их празднике жизни)))
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Может человек культурный, скромный и не подруга она вам, могли бы и сами подумать - уместно ли вашу дочь туда сплавить.
Не могли мульты ей с собакой у кого включить?