Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Я так поняла пока никто не отдаляется и не думаю, что все такие неуравновешенные. Просто пытаюсь представить ситуацию со стороны друзей. Кому это приятно ?
А зачем вы друзей домой зовете? Ради красивой картинки ’ дружеская идиллия’? Я думаю маша только рада будет . Но на самом деле маша в компашке никто. Так какая то малолетка очередная саши.

Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Так телефон отключила, закрыла дверь. Это не просто сказала Саша я к маме уехала.
Ну? Так лучшие друзья- соседи, Санька у себя приютят на ночь. К маме уехала - маме-теще можно и позвонить узнать добралась ли. Опять же, это все проблемы Санька.
Но автор же не за это переживала, ее интересовало ’а шо ж такого случилось’. Такой весёлый, видимо, вечер был, что выходка Маши прям звездой вечера стала
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Друзья друзьями, но испорченные праздники мало кому нужны ) просто есть возможность что если будут такие психи, то дружба будет на расстоянии.
Никак в толк не возьму почему праздник испорчен,ну да ладно
Булькаю• 08 января 2019
Что-то я думаю, что не в салатах дело. А Маша захотела, чтоб Саша попрощался и пошёл домой, а он остался с друзьями. Ее разозлило и она уехала.
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну не друзья например, а родственники. Я просто считаю, что посторонние не поймут такого поведения и для самой себя лучше сдержаться, а потом уже все высказать наедине.
Девушка Прасковья• 08 января 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ещё и такси надо найти, чтобы с собакой взяли без переноски . И тащить и ребенка и вещи и подгузники и питание и бутылочки, да ещё и собаку...это тяжело, наверное
ну ребенок в переноске допустим, плюс 1 сумка, могла не нагребать много, тем более может быть на ГВ. собака может маленькая или наоборот большая, но не в этом суть. больше интересовало почему она вообще ее взяла). это же о многом бы сказало)
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну не знаю. Я думаю это и так ясно, что что-то случилось и Саша запереживал. Какой уже тут вечер.

Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Мне кажется маша постоянно старается быть хорошей для компашки,но те ее игнорят. Праздник у нее не захотели,салатов не захотели,хотя она их УЖЕ сделала , ну можно ж было взять ради приличия,человек старался. Нет залупились не надо. Возможно в жизни маши по другому праздники проходили и ее научили,что с пустыми руками нельзя.
Аноним_1582• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
И я не пойму, наоборот даже с изюминкой. Есть что вспомнить, что обсудить, за что Машку не любить. Тема в топе, что еще надо? Вечер удался.
Рыжая бестия• 08 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Объясните, почему Маша психованная?
Потому что Саша так сказал?
И почему они выпадают из компании?
Бо Саша, який любить Машу, автоматично випадає з їхньої дружньої компанії. Це проти правил компанії!
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
А зачем посторонним понимать? Они сидят празднуют ну пусть дальше сидят.
Атаманша• 08 января 2019
Ваша Маша , больная на голову идиотка. Да и вообще, друзья заканчиваются после свадьбы и рождения детей, а иначе , вот такие непонятки, измены, сплетни и так далее.
Сумка с непогодой• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ну говорят, что очень обиделась на то, что ее готовка осталась невостребованной. Хотя ее изначально никто ни о чем не просил. И видимо действительно накрутила по полной, что ее не ценят, не любят и вообще даже салатов от нее не хотят
мне тоже это ОЧЕНЬ странно((((
Тю, Она еще молодая, неопытная. Все логично, хотелось понравится. А её не оценили. Это когда девушка становится опытной, то с радостью не готовит и со спокойной душой идет в гости.
Плюс гормоны, плюс глупая мама.
Я не на долго• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Ага,а то сидят зеленского обсуждают,капец какая веселуха
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Объясните, почему Маша психованная?
Потому что Саша так сказал?
И почему они выпадают из компании?
Маша психована, тому що має гормональний фон і тому що керується емоціями. Автор мислить логічно, тому дії Маши їй глибоко незрозумілі. А от Саші логіка не потрібна, йому в кайф емоційний фонтан молоденької дружини. І він сам залюбки грає в цю гру ’Знайти і повернути Машу’.
Не має значення, що говорить Саша.
Випадають з компанії, тому що такі страсті-мордасті будуть на кожне свято, а компанія кумів стара і вже втомлена життям, їм спостерігати ці італійські страсті нецікаво, хочеться спокійненько позгадуаати молодість.
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Но Маша одна, а их много. Она их силой не построит даже вместе с мужем. Насильно мил не будешь. Тут или дружить пока как есть или отдаляться. Может со временем будет больше понимания к ней и ее примут в компанию если пока не приняли.
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1582
Не все любят скандалыинтригирасследования))) Люди собрались тихо спокойно посидеть без алко я так поняла даже )
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Девочки, не знаю как обьяснить ) если компания спокойная и давние знакомые все и тихо себе сидели то никак они после этого когда Саша бежит за Машей, а Маша уехала отключив телефон, не будут спокойно продолжать отмечать ) это неприятно.
Рыжая бестия• 08 января 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Може вона взяла її, керуючись тим, що собачку треба було вигуляти? А так як ключі Саші вона закрила, то він би цього зробити не зміг...

Аноним_1582• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Все) Остальные не признаются))
Булькаю• 08 января 2019
Ответ дляЯ не на долго
Вот даже автор так и пишет, что начали голову ломать не они ли чем-то обидели. Ну какое после этого отмечание ...
Атаманша• 08 января 2019
Да что то тут не то. Наверное Саша давно положил глаз на кого то из компании и вот Маша опять это просекла и психанула. Признавайтесь, уже наверное не только давно всех детей перекрестили, может ещё давно и все переспали ))
Аноним_1582• 08 января 2019
Ответ дляАтаманша
Я уже два раза на это намекала)
Задолбулька• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Последние 10 страниц не читала, но понимаю, что все хотят знать конец истории. Он странный.
Дело было в салате.

Помните, я писала о том, что Маша сама хотела принять всех гостей и звала всех гулять у них в квартире? А мы решили, что у Коли и Оли будет удобнее и правильнее? Маша обиделась еще на том этапе, но виду не подала. Наготовила зачем-то несколько быстропортящихся салатов, хотя все обязанности по накрытию стола взяли на себя Коля и Оля. Перед тем, как идти к соседям, Маша еще раз спросила, что принести к столу? Ей сказали, что ничего не надо нести, всё есть, ни о чем не парься. Неси Сашу, малявку и себя. Салаты остались в холодильнике...

Когда Маша и Саша ушли укладывать ребенка, а потом Саша изьявил желание вернуться в компанию - Маша опять попыталась вручить ему салаты, мол, они пропадают, сьешьте, я же старалась. На что Саша ей ответил - да пусть стоят, если доживут - завтра сьедим, там и так еды дофига, куда еще эти тарелки нести? Нафиг ты их готовила вообще? Как только он ушел, Маша в истерике позвонила матери, что в праздник кумовья отказываются еду ее есть, ну а мама не будь дурой сказала - ну и черт с ними, с дураками этими! Вызывай такси, бери салатики, приезжай нас с отцом угощать. Ну она и поехала. Демонстративно отлучив Сашу от процесса и обидевшись на всех нас.

Рассказ из уст Коли и Оли. Которые узнали обо всем часов в 12 ночи вчера, когда Саша Машу таки вернул домой и занес Колину куртку и ботинки.
Сдается мне, что Саша сказал явно не все, но уж как есть.
тогда все ясно,у меня ,когда гормоні шалят,я капец обидчивая..
завитушка• 08 января 2019
Ответ дляБулькаю
Нет) закрыли квартиру и отключили телефон и к маме уехали, а девочку выпроводили ) а что там компания, гости с Сашей сидят и думают и какое у них после этого настроение то такое.
и шо? свою квартиру закрыли, к своим родителям уехали, девочка ваще не к ним в гости изначально прходила -так шо нормально ее выпроводили, в те гости в которые девочка и пришла. какие проблемы вообще?
anna562• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
стены достаточно толстые, раньше никто не жаловался на то что шумно, гуляем не первый раз таким составом
Она приревновала к кому-то вот и всё. Разлад пошел между супругами и причины Вам никто никогда не скажет.
Булькаю• 08 января 2019
Ещё не могу понять почему говорят, что 40 это типа старые и якобы Маше с ними совсем не интересно. У меня брат старше, частенько ещё когда мне лет 20 было, сидели с друзьями его и ничего) или общались между собой или с мужем своим же можно общаться. Если компания интересная, то какая разница сколько лет. Но а если нужны малолетки с пивом и диско, то да, скучно )) но 25 это уже не так и мало, чтоб рассуждать как малолетка. И 25 и 40 вполне можно найти темы для разговора, если конечно в голове не совсем пусто.
Гладиолус• 08 января 2019
Ответ дляRoybusch
Пагадите, а Валєра?!!!!
Валера это лош :)))
У меня тогда реально живот от смеха болел :)))
Булькаю• 08 января 2019
Ответ длязавитушка
Я уже писала. Не просто закрыла и уехала. Проблемы значит есть раз все начали думать чем обидели. А это уже дискомфорт.
Задолбулька• 08 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну тогда все правильно.
Не правы ваши кумовья Коля/ Оля и Саша тем более.
Могли бы ради приличия взять салаты , человек старался .
А Саша свинтус вообще.
мои веганы вообще,но я свой оливье тяну везде))),муж ест))) и мясную нарезку и сыр,странно,что не захотели взять еду,человек старался.можно не есть,но на стол поставить