Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Читала. Когда ей стали рассказывать, что нечего туда лезть, ответила, что первоначально зацепили ее, через дочь. Хочет понять стоит ли приглашать, потому как если такое поведение - норма, то зачем автору такое на ее праздниках.
У меня есть хороший знакомый, который может посреди праздника встать и уйти, типа ’мне пора домой’. Но мы его знаем, и знаем, что это не обида на кого-то, а просто такие тараканы у человека. Поскольку в другом он нормален, на эту его особенность все закрыли глаза. А тут автор не знает чего ожидать от Маши с в следующий раз.
Да перестаньте,маша ничего в их сторону не сделаоа,такого,чтлб переживать!
Чужой реб.,должен бвть с матерью,а не в пустой квартире,а уехала она от мужа ,а не от них.

Аноним_1486• 11 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы бы сначала все ответы прочли. Может не писали бы этого. Уже выяснили в чем причина, и ваш комментарий уже не актуален)
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
В нашем классе родители тоже так решили))Сегодня утром учительница пишет-Где дети?))
Сыну в школу 21го , продлили даже , где вы учитесь,что уже закончились каникулы?
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляRoybusch
Ну у вас каникулы, а наши вот пошли в школу сегодня
Так сегодня же , а не раньше !
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляПосле 18
я понимаю сложно, но представьте что в других гордах тоже есть школы и у них каникулы до 08.01. Сайты районо вам в помощь
Как вы можете что-то понимать,если вам сложно ))
Развивайтесь!
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1486
Да как-то сама разберусь,что мне делать )
Вы неактуальны )
ДамасАмстердама• 11 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Маша психована, тому що має гормональний фон і тому що керується емоціями. Автор мислить логічно, тому дії Маши їй глибоко незрозумілі. А от Саші логіка не потрібна, йому в кайф емоційний фонтан молоденької дружини. І він сам залюбки грає в цю гру ’Знайти і повернути Машу’.
Не має значення, що говорить Саша.
Випадають з компанії, тому що такі страсті-мордасті будуть на кожне свято, а компанія кумів стара і вже втомлена життям, їм спостерігати ці італійські страсті нецікаво, хочеться спокійненько позгадуаати молодість.
... Бред продолжается...

ДамасАмстердама• 11 января 2019
Ответ дляАтаманша
Да что то тут не то. Наверное Саша давно положил глаз на кого то из компании и вот Маша опять это просекла и психанула. Признавайтесь, уже наверное не только давно всех детей перекрестили, может ещё давно и все переспали ))
Вы в компаниях , обычно, так и делаете? Ну, просто за всю свою жизнь ни разу не наблюдала компанию женатых людей, где все попереах..ли друг друга. Здесь упорно видят только секс. У кого чего болит?
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляБаба на горошине
за сегодня сотая тема про пьянки- гулянки. Я не понимаю этого прикола : собраться кагалом, бухать, жрать, потом по пьяни пересраться все-со всеми и еще месяц кости перемывать друг- другу в реале и онлайн. Вы посмотрите на темы : сестра с сестрой, мама, кумовья вообще в топе, мужья повально у всех в отходняках. Ну жесть.
Это те мужья,которые не каблуки ))
Атаманша• 11 января 2019
Ответ дляДамасАмстердама
А я как раз наблюдала и мы с мужем сбежали из такой компании, а там до сих пор одна близкая подруга спит с мужем другой и ваше в кумовья его взяла для второго ребёнка и ребёнка его именем назвала , может и от него полила. И такое сплошь и рядом, эти семейные гадюшники.
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляПироженкА
Девочки, пришла с работы... что там, нашлась Маша?
На связь хоть вышла?
Или половина в теме стебется, вторая строит свои версии, одна похлеще другой...?
Да,так и есть )
Стебемся )
Другие доказывают,как было на самом деле, где-то уже есть про салаты ) итог!
Чумачечая Весна• 11 января 2019
Ответ дляДніпрянка
От ви мені всі подобаєтеся. А що має робити молода дружина 25 років з таким чоловіком років 35-40, вдруге жонатим, полюбляючим щодня зависати з сусідами-кумами і байдужим до родини і дитини?
Ну как що, нагладить труселя и проводить на гульку чтоб не ’страдал’дома , мужик жеж)))
Roybusch• 11 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Так сегодня же , а не раньше !
И?
Вы не слышали, что каникулы и решение о них дается на откуп администрации школ? Даже в пределах города, не то что страны.
Лукава_Кiшка• 11 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Киев. В школу 8 января.
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Та Саша сам прийшов, приніс одяг і розповів, що через ті кляті салати він мусив вночі до тещі їхати і півгодини сльози витирати та назад додому Машу звати. Добре, хоч тесть не побив.
Надеюсь,хоть там Саша жрал те салаты )))
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
А зачем Вам в чем-то быть уверенной? Они там сами разберутся между собой. Чё Вы трете это, созваниваетесь, пересказываете друг другу все это?
Если это вдруг правда, то друзья вы не очень конечно. Нормальные бы люди сделали вид, что не заметили ничего и задали б один единственный вопрос ’Помирились? Ну и ладно’
+++++++
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Трепло мужик
++++ и говно компания друзей , ох и повезло Мане
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали

Шо и детям присутствующих гостей никаких гостинцев не купили?
Или Вы спросили, а вам ответили - ничего не надо, твердым таким убедительным голосом
Та нафига,один малыш еще,второй взрослый уже , обойдутся ))
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Одна я не сомневалась,что Машу выставят идиоткой?
Нет,не одна вы

Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по лифту до такси?
Ржу )
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляАноним_1486
В истерике могла и без ничего вылететь)
Но салаты захватила )
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А мне ка кто после прочитанного стало жалко Машу. Не приживется она в этой компании кумушек. не примут они ее, не поймут. И муж этому не способствует.
Та пофиг, зачем они ей нужны! Думаю у маши хватает друзей , своих - молодых !
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Да все там нормально себя вели и шутки шутили, раз Маша ушла норм.
Только автор хочет верить в историю с салатами. Но не хочет подумать, почему Маша отлично общалась со всеми пока салаты стояли у неё дома, ушла в хорошем настроении и только после того, как они с Сашей ушли укладывать ребенка, Маша взбрыкнула. Салаты? Ага, вот именно они во всем виноваты.
Та нет конечно )
С самого начала было ясно чего она уехала, с мужем поругались и все ,какие там салаты.
И когда саша бледнел,он уже знал,почему уехала маша ) она ему сказала , пойдешь опять к ним , уеду ))
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Та то Вы ещё тему о девочке на качелях не читали. Это просто детский лепет по сравнению с топовыми темами Советчицы
Да,моя любимая , про покатушки ночные , на качелях )) я ночами перечитывала
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляВкаблучках
Закончила читать на 46 странице, кто виноват?
Та девушка,которая каталась ночью на качелях ))
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляГладиолус
Ага, имхо Вера-Люба вне конкуренции
Дайте ссыль!
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБулькаю
Скопировала :
Считаете после такого вечер не испорчен ?
А друганы жить без саши не могут? На машу то им наплевать,это 100%,а вот саша уехал и все ,вечер испортился сразу )
Ращве что у автора, потому что пришлось своего ребенка развлекать )
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБулькаю
Так телефон отключила, закрыла дверь. Это не просто сказала Саша я к маме уехала.
Да,закрыла дверь,это уже серьезно )))
Я ухахатываюсь уже
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляБулькаю
Ну не друзья например, а родственники. Я просто считаю, что посторонние не поймут такого поведения и для самой себя лучше сдержаться, а потом уже все высказать наедине.
Та как тут высказаться,если дверь всегда открыта и коля с олей шастают по 3 раза в день ))
Чумачечая Весна• 12 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Не має значення, що говорить Саша.
Гормональный фон,мають усi