Я шалунья• 08 января 2019
Новая почта.В шоке с цены
5 января приходит смс от НП-получите посылку и номер отправления.Думаю,я ничего не заказывала.Зашла на сайт НП,ввела номер тел,посмотрела кто отправитель,позвонила.Оказывается там директора безделушки отправили к праздникам.Отправление оплатили,63 грн. Я была не в городе, вчера только приехала поэтому сегодня с утра сразу побежала на почту.Мне говорят: с вас 120 грн,посылка лежит с 31 декабря. Я говорю,так отпрвитель не предупредил,что отправляет,а смс пришла только 5 января.Пожали плечами.Я так и ушла. Ну конечно я понимаю,что это вина отправителя,что не предупредил...но 120 грн...за что?
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
а перед этим прокрутите вверх смс
больше смс не было никаких, 23 декабря как они сказали,не было
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
фото выслала,фидите,по тексту звучит как первое смс, получено 5 января
говорят 20 грн день, за какие именно дни не сказали
1,6 и 7 дни не в счет, выходные на вашем отделении.
Мона_Лиса• 08 января 2019
отправят директору назад. Оно вам надо? А коллег не было. чтобы предупредили о ’сюрпризе’?
Мона_Лиса• 08 января 2019
у вас это первая посылка с НП? Раньше не было никаких, а то пусто сверху вообще. Как вариант - телефон почистили
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
если они считают по 20 грн день,то это выходит 6 дней,правильно?
значит тогда если с 31 платно,значит они посчитали 31 число тоже
31,2,3,4,5, и 8
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
31,2,3,4,5, и 8
но перед платным должны были две смс прийти... Плохо, что нет коллег рядом, которые бы предупредили про посылку от начальства
ПесиКот• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
31,2,3,4,5, и 8
31 НП работала
Я шалунья
• 08 января 2019
вообщем вывод один: теперь вы будете знать,что 1 день хранения уже 20 грн стоит
Масяня Я• 08 января 2019
У них еще и обзвон есть. Если дня 3 не забираешь вроде, то звонит робот и говорит, что с такого-то числа платное хранение
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМасяня Я
в том то и дело, а тут только 5 января смс и все...
Я шалунья
• 08 января 2019
на сайте НП написано о тарифах, 10 грн это отправления до 1 кг, 20 грн/день до 30 кг
а мое отправление 2 кг
Жена брата Админа• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
10 грн 1 день стоит, только что спросила на своем отделении
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляЖена брата Админа
позвоните на горячую линию,мне 2 раза сказали 20 грн/день и на сайте тоже написано,вот
Всех анонимов аноним• 08 января 2019
Мне как-то на 3-4 день звонили с НП и автоответчик говорил, что заканчивается бесплатное хранение.
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
скинула файл, там от веса зависит.
дамаАмстердама• 08 января 2019
Ответ дляBubble_Aero
закзазала пленку на телефон - стоит 99 грн, а доставка нп - 50)) жесссссть)
в следующий раз укрпочтой за 15грн или автолюксом за 24 отправляйте
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
отправляла не я,я когда отправляю,я предупреждаю
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
а как дирекция будет реагировать на возврат?
плевать
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
плевать
классные у вас директора. И работа зашибись
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
а,еще на НП сказали что возврат будет в том случаем,если отправитель будет делать запрос,заявление
посылки уже утилизируются у них,отправителю назад сами не возвращаются
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
какое-то новшество. Письменный запрос делать не будете, так понимаю. На детализацию сообщений
Жена брата Админа• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
вы же говорили сувениры, я думала пакетик 0,5 кг это 10 грн день
Если у вас 2 кг ясный красный оно дороже.
Я просто в день 10-20 посылок отправляю и с конца декабря всем писала в вайбер, что уже на отделении -заберите, чтоб не было пени
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
на отделении сегодян яговорю - так я могу показать смс,оператор пожимает плечами - 120 грн
им пофиг
Жена брата Админа• 08 января 2019
Ответ длядамаАмстердама
Нет такой цены укр почты. Какие 15 грн? Темболее она подорожала уже с 1 января
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
им пофиг
мало ли кто что говорит. Только запрос. Мне когда-то на гор.линии предложили в гл.офис пойти , адрес сказали. Дурачки, я как раз в соседнем здании работала. Но это было давно.
И на ФБ у них на страничке напишите.
Мона_Лиса• 08 января 2019
Ответ дляЖена брата Админа
или есть еще где?
Царевна Лягушка• 08 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
так смс 5 января пришла по тексту как первая,если бы это были последующие смс,то они звучли так: видправлення зберигаеться на виддиленни уже столько то дней
Если 5 января пришла смс как первая, то какой срок в ней обозначен для платного сохраниния? С какого числа?
Я шалунья
• 08 января 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
я выше сбросила фото, с 31 декабря
Добра всем!• 08 января 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не может такого быть. День хранения - после 5 или 7 дней стоит 10 грн. Дайте трек проверю
Во-во. Причем 5 или 7 дней рабочих, а не календарных.