ЭмчЭндЭм• 08 января 2019

Есть советчицы, которые совсем не общаются со свекровью?

Если живёте отдельно, конечно.
Что вас сподвигло к такому решению и улучшило ли это отношения в семье в целом?
Завставляет ли Вас муж поздравлять ее на праздники и как Вы поступаете?
Обиженных свекровей, считающих, что им все позволено и ничего за это не будет, просьба не выступать - свои темы создавайте.
Аноним_1578• 08 января 2019
Не общаюсь, не поздравляю, муж не заставляет.Мой муж сам от нее офигеевает.Мамой называла первые лет 6-7 её, мамы себя так не ведут.Замужем 16 лет.

Бусурманша• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну, границы чертим уже 16 лет. Я первое время терпела и плакала, потом стала отвечать. Потом ультиматум им ставиоа: или не трогайте меня, или живите вместе - мама и сын.
Муж...он тоже работает над собой, но вижу, что 40летний мужик боится маму. Говорит, что не ее, а скандалов, которые она творит. Поэтому манипулирует, что б я делала вид, что у нас все супер. Маму мою подключили, что б вменять мне чувство вины.
Так это Вы себя обманываете. Свекровь чем виновата? 40 летний мужик маму боится)). Это Вам тоже лет 40?
Вы играете в эти игры. Это Ваш выбор. Но Вам удобно винить других. Так можно всю жизнь прожить, но не пожить.
Яжемать Мне можно• 08 января 2019
Не общаюсь. Только с праздниками пару слов напишу, поздравлю и все. Когда она к нам в гости ездит, общения избегаю - только по делу. Благо, это редко. Почему? Да потому что в молодости сильно хотела понравиться, подстраивалась под все капризы, делала все, что она говорит, всегда бегала на побегушках. И все не так, все не то. И готовлю я плохо, и хозяйство веду плохо, и с ребенком не играю. А сама типа хорошая мама и бабушка. Сына ее бабушка воспитывала, с внучкой видится раз в год, о помощи какой-либо с ребенком я вообще молчу. Она очень напористый человек, знает, кем можно манипулировать. Но я тоже уже выросла и поняла, что не хочу, чтобы мной командовали, как девочкой. Просто прекратила общение и все. Муж не настаивает.
Всех анонимов аноним• 08 января 2019
С огромным удовольствием не звоню, не хожу, не вижу.Если меня встречает на улице, отворачивает морду. Любит только себя любимую и кажется ей, что любит своего единственного сына. Но это только кажется. На самом деле, и сын ей по барабану. Показала себя не хорошо в критической ситуации, когда мой муж, ее сын попал в больницу в тяжелом состоянии. Мало того, что ни разу не появилась, так еще упрекала меня, что я ему покоя и там не даю, часто хожу. А мы спасали жизнь... Слава Богу, все хорошо. После этого я на нее смотрю, как на больного человека.
ДелайКак_Я• 08 января 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
прям мой случай!!!!моя свекровь 100%. смотрю на нее так же
Однозначная• 08 января 2019
Не общаюсь ибо умотала за 8000 км от неё :) по телефону она особо не любит общаться поэтому и не звоню. Подздравляю в смс. В редкие приезжды в Украину общаемся нормально
Муж сам с ней общается крайне редко, она очень тяжёлый человек. Со свекром общаюсь нормально, с ним намного проще
Черпак_для_фантазий• 08 января 2019
Не общаюсь и не общалась никогда - как-то так сложилось)) Она и с мужем может раз в пару месяцев созвониться. У нее довольно насыщенная жизнь, и в жизнь сыновей оооочень мало лезет. При этом отношения нормальные, всех все устраивает))
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
А как не играть в эти игры? 15 лет назад я очень боялась, чоо она его против меня настраивает. Потом когда меня эта компания допекла хотела развестись. Он не ушел.
Все обсужено-пересужено. Обещано переобещано. Но вот вчера снова ’я не ее боюсь, а ее скандалов’. ’Я ей расскажу, что ты с ней не хочешь общаться’.
Зомбирует она его, что ли?
Бусурманша• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зомбирует она его, что ли?
Вы всё не о том. Она, она, он. Он не ушёл. Вы человек или шкаф? Если шкаф, то понятно, стоите и ждёте когда кто-то примет какие-то решения за Вас.

Рву и мечу• 08 января 2019
Я не общаюсь совсем. До этого я терпела несколько лет, давала шансы наладить отношения, но любому терпению приходит конец. Муж не может заставить меня общаться с ней, т.к. именно он в принципе допустил такую ситуацию, не выставив границы.
Общаться с человеком, который не уважает меня, я не обязана. Я себя не на помойке нашла.
Рву и мечу• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я просто перестала общаться вообще. Обрубила все контакты, запретила приходить к нам. Сын, разумеется, к ним ездил, т.к. родители есть родители. Но я не обязана с ними общаться. Почему я должна трепать себе нервы, отстаивая право на свою собственную жизнь?
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
Спасибо за Ваши комментарии. Я то решение приняла, подальше, никакой информации, никакого общения.
Но мне сегодня мама в очередной раз вынесла мозг, что хоть она (свекровь) и совсем ку-ку, но общаться я с ней обязана, ибо это мать моего мужа. Буду стоять на своем.
Крошечка-хаврошечка• 08 января 2019
Я редко общаюсь.Она вроде не плохой человек,но есть что то такое,что отталкивает,даже обьяснить не могу.Муж тоже редко ей звонит.
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Я даже мужу говорила, что если бы я могла только представить, что его мать на расстоянии будет вытворять, то не связывала бы с ним жизнь.
Приходить к нам запретил ей он по собственной инициативе.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Перестала общаться после смерти свекра, когда она попросила мужа(своего старшего сына) отказаться от своей части наследства. Живет с младщим сыном и невесткой. Там уже были большие планы на все имущесто)) А я мужу сказала, если откажешся, то и я с детьми от тебя откажусь. Муж подал заявление о вступлении в наследство, был большой скандал, она сказала что теперь у нее нет сына! Брат с женой тоже перестали с нами общаться, даже не объяснив почему
Правильно зробили, а мій відмовився.І всерівно поганий.Бо перед тим тітка одинока померла і заповіт на чоловіка написала.Ми її майно продали доклали свої заощадження і купили квартиру, бо до того орендували 7 років.І на нас було багато обід що не розділили все порівну між батьками, братом і собі.Ми дуже не переймались але брат з нами не спілкується взагалі, хоча ми їм дали по 1000 дол, а їм мало і всеріно губи дують.Ми тепер шкодуєм що від спадка батькового відмовились і гроші дали бо всерівно погані, їм все було потрібне.Таких історій багато але стосунки спочатку були холодні.Я старалась налагодити контакт заради дітей.Щоб була родина, все гарно, але це нікому не потрібно.В них в сімї немає родинних цінностей, тому я більше не витрачаю на це енергію.
Бусурманша• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы взрослая женшина. Почему мама с Вами так разговаривает? Вы тряпка? Моя бы мама улетела в бан на месяц, после чего бы обсуждала со мной только погоду и цветы на даче.
60 метров сметаны• 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
А кому и зачем надо доносить это мнение?
Різні люди є.Я дуже добре ставлю на місце і чоловік також, але вона дуже влазлива і акуратно хитро так все вміє, що і не зрозумієш що до чого.Раніше з чоловіком постійно сварились після поїздок і гостювань.Тепер коли останні 2 роки взагалі не спілкуюсь, то мир і спокій.
Рву и мечу• 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
100%
А зачем вообще с ней разговаривать? Она же далеко живёт. Я трубку не брала и в Вайбере/Скайп заблокировала.
Ms. Dolly• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Моя мама такая же терпила по жизни, но я не собираюсь жертвовать своей жизнью ради комфорта чужой тетки. И что ни делай, все равно плохой будешь, так лучше я изначально плохой буду.

Нежная Лапка• 08 января 2019
Я не общаюсь, потому что за человека эту тварь не считаю. Муж такого же мнения. Ну и ладненько, баба з возу, а кобыла аж оглянулась
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ дляБусурманша
Имела малодушие излить маме душу , захотелось поплакаться :). Глупо было.
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
А я думала, что это только мы после общения с матерью мужа ссоримся. Все думаю, чьо это очень глупо, а поделать с собой ничего не могу
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ дляMs. Dolly
Так и есть, увы
КликОЛЬКА• 08 января 2019
У меня ещё интереснее история. Моя свекровь не знает, что я ее невестка)))
Мы с мужем живём в другой стране. Но меня он познакомил со своими родителями по Скайпу. Его маме я не понравилась, не понравились мои вопросы. В итоге она стала ему меня поливать говном. Придумывать, что у меня есть другие мужчины, что я меркантильная, что хитрая, что брошу его. Она постоянно в моем муже сеит сомнения во мне. Дело в том, что женщина не работает и единственное чем живёт - сплетнями, ей важно что невестки все ей рассказывали, иначе свекрови скучно жить, не читает, компом не умеет пользоваться, как и смартфоном. А я изначально сказала, что не намерена общаться, у меня есть свои родители, есть на кого тратить свое время.
Муж с мамой общается, я сама ему напоминаю чтоб позвонил, но про нас он родителям не говорит, иначе начинается прессинг его.
Расписались тихо, вдвоем, для себя.
Даже не знаю стоит ли его родителям это рассказывать. Все-равно они не обрадуются.
Аноним_1586• 08 января 2019
Общение сведено на нет, но скорее всего по ее инициативе. Просто живет своей жизнью. Звонит сугубо мужу, передает привет и поздравления также через - передай поздравления и муж в ответ и жена так же передает тебе привет и поздравления. Ее ничего не интересует, даже собственный сын(. Звонит только когда что-то нужно - это 1-2 раза в месяц-полтора. Внуки видели ее за 15 лет наверное раза 4-5. Дети уже подростки и у каждого есть телефон - она никогда не позвонит, они уже привыкли. В детстве интересовались как и где наша бабушка, сами звонили - дали номера телефонов, а она так и не звонила никогда. То была увлечена мужчинами, теперь подругами... мда( стакан воды никто не отменял... Сейчас уже звонит и рыдает, что ее все бросили и что никому не нужна... Мне трудно ее понять( А зачем она нам нужна? Внуки подростают, ее не было в их жизни вообще как и меня, а теперь вспомнила(((.
Тульский пряник• 08 января 2019
не общаюсь. муж тоже с ними не общается, у них свои разборки. я перестала общаться после того, как они проигнорировали рождение внука.
Катька Пушкарева• 08 января 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вам бы еще маме сказать твердое свое слово, что общаться или не общаться со свекровью - это личное Ваше дело, к которому она не имеет никакого отношения и вмешиваться не в праве. Мама сказала, муж сказал и т.п. Где то, что сказали Вы?
Баррикадница• 08 января 2019
Если бы я могла не общаться и не видеть ее.... Но муж ее любит, надо ходить на все праздники и просто так. А она двуличная, мне одно, мужу другое, для него она хорошая и на публику тоже. Чего только стоят ее обсирания за глаза второй невестки, а при ней сама милота.
автор ЭмчЭндЭм • 08 января 2019
Ответ дляБаррикадница
Моя обсуждает вторую невестку и с моим мужем, и вот моей маме уже начала гадости лить
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 января 2019
Есть,я не общаюсь со свекровью более 10лет.Со свекром общаюсь с большим удовольствием