Манька Галченок• 08 января 2019
Педиатр назначила антибиотик при пневмонии и сказала на повторный прием через 7
Это нормально? На приеме 7 день заболевания с температурой и кашлем, ничего критичного не услышал доктор, но назначила рентген, который показал правостороннюю пневмонию!!! Сразу назначила антибиотик и сказала показать Ся через 7 дней....
Манька Галченок
• 08 января 2019
Сегодня 3 день антибиотика, температура спала до нормы, ребенок удовлетворительно себя чувствует, покашливает
Манька Галченок
• 08 января 2019
Я переживаю, что так долго и лечение только один антибиотик, для кашля никаких манипуляций и назначений
Аноним НаВсеГда• 08 января 2019
Мы тоже со 2 .01 с двухсторонней пневмонией. Сегодня сдавала с утра анализы и на 14 на прием к врачу.
Реформа долбаная
Аноним НаВсеГда• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Темпа спала. Назначили ингаляции
Сижу на стуле• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Наоборот, 7 дней мало, хотя бы 20 аб
От кашля- алтейка
вентиляторная• 08 января 2019
Ответ дляМанька Галченок
Скажем так, беспечно. Малого сразу положили в больницу без вариантов. Там была очень классная реаниматолог. Она рассказывала, что течение пневмонии у детей не предсказуемо. Сейчас все хорошо, а через час отек легких.
Моему кололи антибиотик 5 дней, потом поменяли на другой. Хотя температуры уже после 2го дня не было. Лазолвпн. Ингаляции с боржоми. Перкусионный массаж. Целевой электрофорез серез час помле антибиотика. Ставится именно на место воспаления. Так антибиотик попадает в нужное место в бОльшей концентрации. И на реабилитации лазер.
УраганнаЯ• 08 января 2019
а что вам даст ежедневный осмотр? на третий день спала темпа - значит лечение адекватное
УраганнаЯ• 08 января 2019
Ответ длявентиляторная
большинство мам себя (да, да, именно себя) жалеют и отказываются от госпитализации, хотя при пневмонии она рекомендуется ВСЕМ! А потом жалуются, что каждый день их некому осматривать
{СоJIнТсЕ}• 08 января 2019
Я сама переболела пневмонией в прошлом году, тянула с госпитализацией две недели - в результате все равно оказалась в больнице и общее количество дней приема АБ составило 25 дней.
Был мукалтин внутривенно, массаж, ингаляции, электрофорез и ежедневное наблюдение. Думаю легла бы сразу в больницу обошлось бы за две недели.
Умею мерить лучше всех• 08 января 2019
Мы с пневмонией тоже лежали в больнице. Сироп был Сироп от кашля, виферон свечи, ингаляции + физио процедуры , магнит или электрофорез уже не помню. Для меня лечить пневмонию дома это не правильно.
У кумы малой тоже болел - пневмония, они лечили дома, но к ним врач за плату каждый день приезжал и прослушивал. И лечение было ни только антибиотик
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А мы сыну 2х сторонюю дома лечили. И на ’прослушку’ пришли через 5 дней. Так ребенок быстрее выздоровел, чем когда с бронхитом лежали в больнице и делали все процедуры, которые вы описали. Даже наша врач обратила на это внимание.
к.Буланова• 08 января 2019
У нас було в грудні пневмонія.Малому 7 років пропили цефодокс 7 днів слухались кожні 3 дні плюс інгаляцвї та пектолван ц з аскорілом.В стаціонар нам поопонувала лікар я відмовилась.
к.Буланова• 08 января 2019
В нас теж на ренгені справа прказало затемнення а при прослушці не чули доречі
Папобус• 09 января 2019
У нас теж показало часткову верхню пневмонію 2 січня.Колим бліцеф 7 днів в дома, більше нічого не прописали. До лікаря ходили 2січня, а потім 8 січня...