Трусиковед• 16 октября 2013

Помогите разобраться с СП

ситуация такова: я заказала в СП вещь, не суть какую и за сколько, производство украинское, посредник ссылается на размерную сетку на сайте производителя. Получила я свою вещь, а она мала, причем размера на три)) Размер на бирке указан нужный, а замеры не соответствуют капитально
продавец пытается прессовать поставщика. дает мне переписку, а еще через пару часов говорит, что единственное, чем может помочь - выставить на продажу. Находимся мы с посредником в одном городе.
Теперь вопрос, кто прав и что делать? вернуть платье и потребовать деньги или выставить на продажу у посредника и ждать у моря погоды?
специально пишу анонимно пока, чтобы не разжигать скандалы, ники и ссылки не даю по той же причине
Быстровочка• 16 октября 2013
СП всегда риск, при чем здесь посредник???

автор Трусиковед • 16 октября 2013
причем в СП участвовала впервые в жизни, у посредника отличная репутация, много хороших отзывов именно по этому СП
автор Трусиковед • 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
если посредник не один год работает с поставщиком он не может знать, что вещи маломерят?
Шумелка Мышь• 16 октября 2013
Очень важно, что было указано в объявлении организатора СП. То есть есть ли предупреждение о возможности несоответствия вещи заявленным разерам?
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Требуйте деньги, конечно, если посредник ссылается на сетку поставщика,то сетка должна соответствовать. Если не соответствует и посредник шлет что попало, то он должен за это отвечать. У моря погоды ждат не стоит - у меня брюки так продаются второй год. Причем 2 !!! пары. Мамины и мои.
Жерица ночи• 16 октября 2013
Я тоже собираю СП и ориентирую покупателей на размерную сетку у производителя. Конечно соглашайтесь, чтобы посредник выставил на продажу. Это же СП - посредник ни при чем.
Быстровочка• 16 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
А ЧЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ??????????

PORKA• 16 октября 2013
наверное не связываться больше с Сп, потому-что процент берут просто за связь с поставщиком, а ответственность никакую не несут типаХотя по-большому счету, она вам дала замеры, вещь не соответствует им, пусть забирает и разбирается сама с поставщиком. В следующий раз будет более тщательно все узнавать или искать нормального поставщика
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
Что значит риск? То, что посредник перепродает маломерный товар? Дааа, это для него риск. Риск без работы остаться.
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
А ЧЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ??????????
Та же история, что и у автора..
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
А ЧЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ??????????
И че вы на меня капсом орете?
автор Трусиковед • 16 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
а я причем? мне вот ходить не в чем, вещь на холода покупалась
Быстровочка• 16 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
СП не работа!!! А совместная покупка!!
Быстровочка• 16 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
На БАЗАР!
Жерица ночи• 16 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
А у посредника это первое СП?
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Правильно пожалуй было бы чтоб продавец забрал вещь, и сам ее продал. Это не Китай- таможки, платы за вес и тд,не будет.
Посредник или должен договорится с поставщиком о обмене на другой размер или возврате денег, или , если поставщик не идет на контакт, забрать вашу вещь себе и продать ее.
Я понимаю и продавца, что не хочется возится, и он всего лишь посредник. Но одно дело Китай, который маломерит-и действительно как лотерея, а другое- укр поставщик, размерная сетка как у нормальных людей должна быть)
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
СП не работа!!! А совместная покупка!!
))))))) Нуда, тогда риск без % от СП остаться
Ната Лия• 16 октября 2013
на 3 размера вряд ли может маломерить
может брак
пусть продавец давит поставщика:)
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
На БАЗАР!
Вы оттуда?

автор Трусиковед • 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
На БАЗАР!
так а денежку где взять? на вещь потрачено
Жерица ночи• 16 октября 2013
Я конечно ориентирую всех на размерную сетку у поставщика. Но сейчас сижу с летними шлепками. Клиентка неправильно померяла себе стельку. А все равно - продавец виноват. Неприятно.
Dolce Vita• 16 октября 2013
Ответ дляPORKA
я стесняюсь спросить... а вы заказывали нужную вам вещь известной ТМ или шитой в подвале пьяными швеями?
автор Трусиковед • 16 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
А у посредника это первое СП?
нет, СП собираются постоянно, по-моему, не первый год уже
PORKA• 16 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
как деньги брать, так при чем, а как не правдивую информацию предоставлять покупателю, так сразу не при чем??? Интересно
Я шалунья• 16 октября 2013
Тм (торговая марка), которую купили???
Ватный Пупс• 16 октября 2013
Ответ дляPORKA
автор Трусиковед • 16 октября 2013
Ответ дляЯ шалунья
Тм (торговая марка), которую купили???
lady-in-red
Dolce Vita• 16 октября 2013
Ответ дляPORKA
это вам не на базар, а в раздел с наличием там померяют, замеряют, увидят и в руках подержат - маломерит или нет.
а как можно с каталога знать о каждой вещи все? да и модели разные бывают по фасону... кто-то 44 оденет, а кому-то будет хорошо и свободно в 48-м.
мы ж не знаем всего замеры нам никто не показал, а посредник уже барабашка))
PORKA• 16 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Я стесняюсь спросить... При чем здесь то, что заказывала я?
Опля Картопля• 16 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
А ЧЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ??????????
так сходите у поставщика потребуйте.
чё орете капслоком?