Не танцую- но пою• 08 января 2019

Я - сестра и кумовство!

Ситуация с Сестрой!
Мой муж у моей сестры кум еще когда мы встречались он покрестил племянника! раньше мы всегда на ДР и на Вечере все ок все вместе! У нас тоже ребенок, свои кумовья, последнее время около 4 лет сестра типа приносила вечерю к нам, но основную масу готовлю я, для своих кумовей так как зову их к себе!
У сестры родился второй ребенок сейчас ей год, к себе не зовут и не приходят! и в том году и в этом ходят с вечерей к своим кумовьям с нами встречаются на Рождество у родителей дома !Мы поздравляем крестника и еще одного их ребенка! они маленьким сувениром нашего! за последнее время ни разу не пригласили и на кусочек торта с чаем , так как я понимаю економят все равно как родные поздравим!
Это меня накаляет последнее время, я считаю это не уважением мы такие же кумовья как и те можно пригласить и в другой день!
И тут 6 января я сама с ребенкои еду первый раз теперь я к кумовьям и сестра с двумя малыми к своим, они попросили дядю отвезти их, а мама узнала о б этом попросила и меня закинуть, или до или после отвезти тоже, тк сумки и все такое! мой муж работает там где живут наши кумовья в том районе и мы договорились 17,10 встретится с ним рядом с домом!
Пишу сестре типа во сколько едете? - она около 16,30 говорю ок, заберите нас мы вас все вместе отвезет и на обратном пути нас дядя закинет к куме, так как он тоже там живет неподалеку! немного позже оказывается они уже в 17,00 выезжают, говорю давай нас тогда закиньте, в соседней раен сразу на 17,10 муж ждет отпросился и вы сразу к своим кумовьям ( дядя не против но все слушают сестру!) В итоге мне поступает предложение что б 17,00 мы поехали с сестрой в самый дальний раен отвезли их с детьми, а потом меня это будет уже после 17,40 хотя муж 17-00 на улице ждет!я отказалась и поехала на маршрутке до которой идти с пакетами 20 мин и сын!
Да деньги на такси туда зажала двойной тариф? не понятная позиция сестры? это как бы взять верх что она старше или как?
Сестра обьездила потом уже с мужем своим еще двух кумовей и конечные живут в соседнем доме с моими где мы и праздновали!Все это время возил их дядя! и тут она мне звонит в 23,50 типа давайте вместе назад домой чтоб сэкономить ! каким образом нас трое и их четверо и таксист! я говорю нет из принципа типа мы еще гуляем!а сама думаю ты вспомнила обо мне когда выгоду учуяла?как я пакеты тянула не укалось? обидно до слез...
7 января мы как обычно все у мамы с папой , я с мужем поздравила ее детей и с ней не разговаривала мне обидно!
Я дура или детский сад? или она действительно перегибает! поговорите...
Сори за сумбур!
В жизни родственников в кумовья не возьму и не пойду!
автор Не танцую- но пою • 08 января 2019
Ответ дляKlodia
А у вас без бокала нет вокала?
мне, Слава Богу, не у вас спрашивать, выпить ли мне с друзьями вина или нет

Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Так вы из-за этого бокала всех плохими сделали
А могли сами с комфортом и в удобное время доехать
Жена_КотораяСтена• 08 января 2019
Думала, у Вас точки кончились, но нет....
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет не из за бокала а просто взрослые люди и так решили ехать не на машине, имею право
Klodia• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Да при чем тут друзья?
Вы взрослая женщина, что, не понимаете ситуацию? Зима сейчас, холод, вы с пакетами и, главное, с ребенком! Намного комфортнее для ребенка в первую очередь. ехать на своей отдельной машине, а не попрошайничать, чтобы вас возили туда-сюда.
А у вас бокал вина с друзьями...да пейте, никто ж не запрещает, если это вам так ценно....
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
причем здесь ТО может еще амортизацию за неделю посчитать! зимой езжу мало опыта не много! а вы Ванга?
При том, оно так то и 200грн в неделю на бензин много, если его заливать некуда)))
Ответ дляKlodia
Да при чем тут друзья?
а как те у кого нет машины и дети, как на маршрутках зимой ездят?вопрос об отношении, а не о бокалах и машинах
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Так может и начать с Вашего отношения, не ? Сказали бы дядя спасибо, проводите время с семьей, а я все равно в ту сторону буду ехать и сеструху подхвачу?))) Вот Вам и отношение!
Жерица ночи• 08 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
какой кошелек??? себе на такси кошелек не спромогся наскрести)))
Судя по отношению к праздникам и подаркам.
ДАвно заметила, чем ниже доходы - тем щедрее подарок стараются сделать.

Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
А как же ж, чтоб ни дай Бог не ударить в грязь лицом)) а потом же еще сколько сокрушаться можно, а мы... а они...
Ответ дляЯ шалунья
у дяди с тетей детей нет и они живут нашими детьми, и им не втягость, сами предложили! мне с сестрой не попути...я ехала в тот район где и живет дядя с тетей !
Тигрик 62• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
я знаю что ребенок ждет совести не хватило! она видела что я обиделась,в итоги начала меня тоже игнорировать!
Так это ж вы ребёнка учите чего то ждать. мои выросли и ничего такого у нас не было.
Я не знаю кто куда должен ходить, носить.
Дочитать не смогла.
Смысл-к кому то ходить, что то носить. Зачем?
KROX@• 08 января 2019
У сестры ребенку годик!!! Вспомните себя с маленьким ребенком, вам сильно хотелось готовить, ублажать всех, с потом мыть тонну посуды?! У меня дочь не спала до 3х лет практически, я видеть никого не хотела, только спать. Я уже молчу про празднования.
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою

читать Вы безусловно умеете, может пора переходить на новый уровень, начинать анализировать прочитанное?
Ответ дляKROX@
ну она все приготовила и поехала к трем кумовьям ! свекровь у нее гостевала и все помогла!
Ответ дляЯ шалунья

со стороны когда всех нюансов не знаешь судить лучше всего!
ИМХОля• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1569
Боже, в конце каждого предложения восклицательный знак, вас читать нереально
+100
Только хотела спросить, зачем столько ’!’?
Марафетчица• 08 января 2019
ну вы и зануда(
из категории тех, кто за спиной обливает, а в лицо улыбается. Вот и с сестрой.. будете продолжать делать вид что всё нормально.. силы духа и храбрости в лицо обиду сказать не хватит.. только за спиной поносить...
Пончик Солнечный• 08 января 2019
кумовья, кумовья, кумовья... Я ничего не усвоила.

Ответ дляМарафетчица
ну вы и зануда(
Нет придёт время все выскажу)думаете когда человек поступает поло то не знает!я ей все писала и до этого просила соберитесь по раньше она прочитала а ответа не было!
А вы идите в лес и оскорбляйте своих родных
Марафетчица• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Чем оскорбила? правдой??)) улыбнул ответ)).
Цыпка• 09 января 2019
Ответ дляKROX@
Троллячий бред
нет. это не троль. у троля все более-менее слажено. а тут эмоции мешают.