Не танцую- но пою• 08 января 2019
Я - сестра и кумовство!
Ситуация с Сестрой!
Мой муж у моей сестры кум еще когда мы встречались он покрестил племянника! раньше мы всегда на ДР и на Вечере все ок все вместе! У нас тоже ребенок, свои кумовья, последнее время около 4 лет сестра типа приносила вечерю к нам, но основную масу готовлю я, для своих кумовей так как зову их к себе!
У сестры родился второй ребенок сейчас ей год, к себе не зовут и не приходят! и в том году и в этом ходят с вечерей к своим кумовьям с нами встречаются на Рождество у родителей дома !Мы поздравляем крестника и еще одного их ребенка! они маленьким сувениром нашего! за последнее время ни разу не пригласили и на кусочек торта с чаем , так как я понимаю економят все равно как родные поздравим!
Это меня накаляет последнее время, я считаю это не уважением мы такие же кумовья как и те можно пригласить и в другой день!
И тут 6 января я сама с ребенкои еду первый раз теперь я к кумовьям и сестра с двумя малыми к своим, они попросили дядю отвезти их, а мама узнала о б этом попросила и меня закинуть, или до или после отвезти тоже, тк сумки и все такое! мой муж работает там где живут наши кумовья в том районе и мы договорились 17,10 встретится с ним рядом с домом!
Пишу сестре типа во сколько едете? - она около 16,30 говорю ок, заберите нас мы вас все вместе отвезет и на обратном пути нас дядя закинет к куме, так как он тоже там живет неподалеку! немного позже оказывается они уже в 17,00 выезжают, говорю давай нас тогда закиньте, в соседней раен сразу на 17,10 муж ждет отпросился и вы сразу к своим кумовьям ( дядя не против но все слушают сестру!) В итоге мне поступает предложение что б 17,00 мы поехали с сестрой в самый дальний раен отвезли их с детьми, а потом меня это будет уже после 17,40 хотя муж 17-00 на улице ждет!я отказалась и поехала на маршрутке до которой идти с пакетами 20 мин и сын!
Да деньги на такси туда зажала двойной тариф? не понятная позиция сестры? это как бы взять верх что она старше или как?
Сестра обьездила потом уже с мужем своим еще двух кумовей и конечные живут в соседнем доме с моими где мы и праздновали!Все это время возил их дядя! и тут она мне звонит в 23,50 типа давайте вместе назад домой чтоб сэкономить ! каким образом нас трое и их четверо и таксист! я говорю нет из принципа типа мы еще гуляем!а сама думаю ты вспомнила обо мне когда выгоду учуяла?как я пакеты тянула не укалось? обидно до слез...
7 января мы как обычно все у мамы с папой , я с мужем поздравила ее детей и с ней не разговаривала мне обидно!
Я дура или детский сад? или она действительно перегибает! поговорите...
Сори за сумбур!
В жизни родственников в кумовья не возьму и не пойду!
Сори за сумбур!
ДелайКак_Я• 08 января 2019
Ответ дляразмахер
взрыв мозга.... ничЕ не поняла.... честно...

Я тоже... набор слов
Бандитка Сью• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
я согласна с вами так и буду поступать. они едут к тем кто подарок просто так не дарит )это смешно но правда.
а я ж на Рождество все равно у родителей их увижу и так подарю.
я молчу за днюхи что она моему сыну к примеру максимум дарит на 300 грн, а малой( не крестной нашей) запрашивает за 500-600 подарки
они всегда бедные и корыстные, тошнит уже !
Ну так не спрашивайте что дарить. Дарите по возможности. За 300 грн сейчас ничего не купить. Что ж она дарит то?
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ длязавитушка
шо значит до последнего? если вам было на 17:00, то почему вы не сказали дяде что бы приехал за вами в 16:30, зачем вы начали с сестрой договариваться когда уже поняли что она опаздывает? надо было вызванивать дядю шоб ехал за вами пока она ’мнехается’ или как там вы пишете)
чтоб два раза не ездить!дети сестры по мнение дяди с тетей не должны чувствовать дискомфорта! а мы как хвост попутно для вида были приглашены! слово сестры закон и их дети для них! а нас похерить такое дело
ДелайКак_Я• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
ну написала как есть долго не думала и не сочиняла )название раенов ни к чему если вы из другого города!
А вы знаете, что такое знаки препинания? Ну там точки, запятые всякие...
Ответ дляНе танцую- но пою
ну так вот где собака ожидаемо порылась -вы в семье терпила, и как водится, при этом, изо всех сил хотите заслужить любви и уважения. Классика так сказать.
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
ПОверьте, тем детям уже промыли мозг, что тётя-кошелёк. Или Вы думаете, что Вас не обсуждают в той семье?
Потому мама ей и помогает, что та вечно жалуется какая бедная-несчастная. А Вам не помогают потому что у Вас и так всё хорошо (Вы же не ноете, значит всё хорошо).
я и не ною...всегда маме об этом говорю...я со шкуры вон вылезу но маме 500 грн не подарю
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
просто как сестру закинуть (7 минут езды) нет времени. и пригласить к себе на вечерю - тоже нет. а если мы где то гуляем или поехали, обижаються что их не берем (имею ввиду летом)!
Автор, если у Вас такие отношения с сестрой, зачем Вам ее приглашение на вечерю? лицемерить?
И вообще Вы прям молодец, все подумали и пораньше выехать и маршрут составили кого первым кого последним, у дяди спросили что ему удобно? Обе сестрицы прилипалы, всегда поражают такие люди самим на такси дорого, а кому то их по городу туда-сюда катать, дешево згачит
Автор, рассчитывайтесь только на себя, живите и действуйте так как подсказывает Вам сердце, решайте свои вопросы сами, не смотрите по сторонам, не оценивайте чужие поступки. Люди не должны соответствовать Вашим представлениям о них и ожиданиям. Когда человек ничего от других не ждёт, ему прекрасно живётся!
Но и если честно, то у Вас какая-то мелочная совсем ситуация, из мухи слона получается)
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ длязавитушка
дело в отношениях, а не в 100 грн.
автору обидно что сестра ее пох...ла в очередной раз
спасибо...именно в этом, в отношениях ...я на маршрутке поехала пакет дотянула и корона не упала
ПолБатона• 08 января 2019
Ответ дляsafo-25
а ссора самая настоящая
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
как то так!
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
мама все это предложила, с дядей свои расчеты, я изначально собиралась на общ. транспорте так и получилось!
Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
А может не просто так вас вся семья не любит? Может стоит начать с себя, а не всех вокруг обвинять?
ЖаннаНеАгузарова• 08 января 2019
Ответ дляразмахер
дядя, раЕн, сестра, кума,дети, мама,папа... ААААА(((
Васыль баби сэстра.
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет привыкли что я все сама типа сильная справлюсь, я так приучила всех. сестра приучила, что она немочная, так и относятся, к бедняжке!
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляЖерица ночи
какой кошелек??? себе на такси кошелек не спромогся наскрести)))
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
мне нормально было и на маршрутке не вижу в этом ничего зазорного за 3км отдать 200 гр !на машине их можно за неделю прокатать!
Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну так и вперед, раз вы сильная. Вот нет же хуже вот таких типо сильных как вы, так ноют потом, аж противно. У меня подруга такая, вот золотой человек, но вот вечно эта типа сильная женщина сначала тащит на себе все на свете, а потом часами ноет как ее бедняжку муж не пожалел, как ей тяжело. Но простое решение - не делай все сама! Не, это не интересно.
Короче, все с вами ясно. Вы получаете ровно то, что заслужили. И таки не просто так вас не любит вся семья, явно уже достали всех
Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
200 грн для машины зимой - это только на прогрев на неделю. А на езду гораздо больше надо
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Если Вас не устраивает то к чему Вы всех приучили, зачем приучали? приучите к тому, что Вы немочная, делов то))
А вообще Вам выше написали золотые слова, перестаньте чего то ожидать от других, жить становится гораздо легче!
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я никому не ною! никому... вот и пришла сюда. я не тяну на себе все, просто в отличии от сестры пытаюсь зарабатывать деньги, а не ждать подачки родителей! этот плохо?
сила моя, имею ввиду в целеустремленности!
но когда сестра упала в обморок, неделю назад, мама позвонила в слезах, я вызвала скорую и по кучугурам через весь район пробежала как ненормальная и через 9 мин была у сестры и помогала прийти в чувства , когда скорая приехала через 40 мин!
а ей меня закинуть жалко 7 мин времени потратить!
(У сестры кишечная палочка была- не смертельно)
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я дома сижу сейчас у меня отпуск мне с головой
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляKlodia
А еще люди говорят, что деньги не важны. Была бы у автора машина, села бы со своими пакетами и детьми и поехала, когда захотела без этого ’подкиньте-подвезите-сэкономить’...
мы ехали в гости, редко видемся, а после бокала за руль с ребенком не сяду!
Я шалунья• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Можно не скромный вопрос, а зачем Вы на маршрутку 20 мин. топали, пешком до места назначения не намного дольше?
И где ж это такие зверские тарифы у таксистов?
Ну и машины у Вас понятное дело нет, 200грн на неделю, смешно))) Бензин, ТО, масло, шины, страховка и это мин. обязательные платежи))) Это так на всякий случай, когда в следующий раз будет казаться что чужими руками все легко))
Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Не, ну дома сидеть и вовсе бензин не нужен
Не танцую- но пою
• 08 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
причем здесь ТО может еще амортизацию за неделю посчитать! зимой езжу мало опыта не много! а вы Ванга?
Зам. зав. Анонима• 08 января 2019
Ответ дляKlodia
А у вас без бокала нет вокала?
+100
Главное все плохие, дядя, мама, сестра, таксист, а все дело в том, что автор хочет выпить