Бриджит_Фрикандо• 08 января 2019
Родственники просятся ко мне прописаться, чтобы не терять субсидию. Бред, да?
Была озадачена вчера такой просьбой тётки. Она лишилась субсидии из-за того, что с ней в квартире прописана дочь (моя двоюродная сестра), которая сейчас на заработках в Польше. Сестра поехала туда впервые, так как реально не выкручиваются финансово. Но с работой у неё там сложилось, говорит, что приедет домой по истечении трех месяцев на неделю-две и опять уедет работать. Так что на оплату коммунальных услуг по факту деньги найдутся - положение не совсем безвыходное.
Но даже если бы действительно у них было тяжелое финансовое положение, разве это нормально - проситься прописаться в чужую квартиру в чужую семью, хоть мы и родственники? Я бы до такого и не додумалась) Ну вот лично я субсидии тоже лишилась, но не предпринимала никаких попыток обойти новые правила.
Тётке-то вчера отказала. Она мимоходом спросила (дело было в гостях), я мимоходом отказала. Но если она опять вернётся к этому разговору? Как можно железно аргументировать свой отказ, чтобы и не обижать её недоверием в таком вопросе?
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
То нехай і випише в ’ нікуди’. В чому проблеми? Чи бояться штрафу в розмірі 51 грн?
Вот почему-то не спешат они пока выписываться ’в никуда’)) А ко мне прописаться просятся))
А вот недавно• 08 января 2019
потом по всей Польше сестру искать будете, чтобы любой чих оформить, пишите, что сами на субсидию подаете, или ( если нет счетчиков в доме,) , что Вам больше коммуналку насчитают
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Если вы не проговорились что субсидию не получаете, то скажите что если пропишите то вам в субсидии будет отказано, а вы этого лишаться не хотите) А вообще насколько знаю от количества прописанных увеличивается квартплата, если счетчиков нет, то будут делить воду, газ на всех прописанных+придомовая территория и вывоз мусора. Тем более с этими меняющимися законами не известно что придумают и будете платить за прописанного с своего кармана дополнительно..
Тётка знает, что я субсидию не получаю в этом году. Я так и сказала, что если на следующий год оформлю, то прописанная сестра мне будет ’мешать’.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляИрина Г.
А у вас кол-во прописанных учитывается при начислении коммун.услуг? Я так понимаю, что родственница не подумала, что в случае чего, то вам придется больше платить?
В принципе, вся коммуналка по счётчикам.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляА вот недавно
Да ото ж. Мало ли что мне может понадобиться - а сестра-то в Польше!
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну тогда пусть ваша родственница идет в ЖЕК с 2 или 3 соседями и берет справку о том, что дочь не проживает с ними. Потом пусть идет и подает на субсидию док-ты с этой справкой, доход дочери в этом случае не будут учитывать.
Аноним Секретарь• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Независимо от того, где прописана дочь, ее доход тоже будут учитывать
Нет, не будут учитывать. Такая же ситуация у наших родственников. Тоже просили прописать брата мужа. Я отказала. Он ФОП. Взял справку в налоговой, что ведёт деятельность в другом городе где и проживает. Субсидию получили.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Наступного місяця вам тітка скаже, що треба з чоловіком розлучитися, бо одиночкам пільги, ви також послухаєтеся? Що за маячня?
Її донька - її проблеми, сама хай вирішує.
Пусть, конечно, решают свои проблемы сами. Тем более, это не такие уж и проблемы. Заработает сестра в Польше - и рассчитается за коммуналку.
Я отказала сразу и твёрдо. Мне даже в голову не пришло задуматься над этой просьбой.
Сиреневенькая• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну да, я вчера так и отказала, твёрдо и даже без ’извини’. И совесть не мучает. Но надо бы запастись аргументами на всякий случай)
’Тетя, ты хочешь, чтобы и у меня субсидию забрали?’
И не важно, что сейчас нет, будете через месяц подавать, через два и т.п.
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Есть такая книжка ’Букварь’. Полистайте на досуге, если невмоготу прочитать текст на взрослом форуме... Зачем Вы здесь? Что толкового Вы сможете посоветовать на ’Советчице’? Скорей бы уж эти каникулы закончились, может малолетки уже ’рассосутся’ отсюда!
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У тётки лучшая подруга работает в УПСЗН. Видимо, она и подсказала такой вариант - выписать дочь из квартиры. Получается, это единственное препятствие?!
Она может свою дочь выписать в никуда. Никто не будет проверять.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляИрина Г.
Ну вот, читаю тему и вижу, что решений у этой проблемы есть намного больше, чем проситься прописаться к условно чужим людям.
Бармалеина• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а зачем вдогонку какие-то аргументы? сказали и сказали
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Учитывается доход взрослых детей (либо родителей, если субсидию оформляют дети) независимо от места прописки. А также доход второго супруга, независимо от его прописки
Взрослых детей не учитывают. Оформляла, у самой взрослый сын. Живет отдельно.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляБармалеина
На всякий случай)) Она вчера спросила так, мимоходом, за праздничным столом, в общей суматохе. А я решила подстраховаться - вдруг она на днях перезвонит опять с этой просьбой.
Крапипопка• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
так пусть к той подруге пропишет дочь)
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пожилые люди они такие... что то услышали, толком не узнали и давай всех родственников и знакомых на уши поднимать. Просто скажите про этот вариант со справкой, если ее не устроит, значит причина не только в субсидии, а есть какой-то другой умысел.
Добро с Кулаками• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я-то даже на секунду не замешкалась с ответом, сразу отказала. Но вопрос таки тупиковый.
Нет, если вы сами себя в тупик не загоните. Стойте твердо.
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Не будет.Дочь совершеннолетняя-читайте законы прежде чем бред писать.
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Стою твёрдо)) Я тут недавно еле бывшего мужа через суд выписала из квартиры, так на тебе новую мороку))))
Добро с Кулаками• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
О-ооо, и вы еще спрашиваете
Так и отвечайте - обжегшись на молоке, на воду дуешь. Нет, тетя, нет, сестричка. Это мой дом и точка.
Ромашка_Бегемотовна• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Если ребёнок совершеннолетний,не прописан с родителями то его доход не учитывают...Ну где вы такие берётесь ,ещё и советы даёте.
Проработник• 08 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Не осилила все, но по одному лишь названию думаю, что нужно Вам слать подальше с такими просьбами.
В каждой теме не осилила
Бриджит_Фрикандо
• 08 января 2019
Ответ дляПроработник
В каждой теме не осилила
И вроде же не простынь в стартпосте накатала)))
дамаБезСобачки• 08 января 2019
Ответ дляПроработник
В каждой теме не осилила
Удалено администрацией...
Аноним_1563• 08 января 2019
Ответ дляtizyum
пусть выписывается и не морочит вам голову с пропиской.
• В какой срок после ’выписки’ необходимо снова ’прописаться’?
-Согласно ч.1 ст.6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине» и п.4 Правил лицо обязано зарегистрировать свое место жительства в течение 30 календарных дней после снятия с регистрации предыдущего места жительства и прибытия к новому. Об этом сроке можно не думать, если, как отмечалось выше, осуществить регистрацию по новому месту жительства одновременно со снятием с регистрации по старому адресу.
• Какая ответственность и наказание за несвоевременную ’прописку’ и отсутствие ’прописки’?
-Ответственность за отсутствие «прописки» предусмотрена ст.197 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Если такое правонарушение совершено впервые, то оно влечет за собой лишь предупреждение, если же повторно (то есть лицом, которое в течение года уже привлекалось к ответственности за это), — законом предусмотрено наложение штрафа от 1 до 3 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 51 грн.).
Эта выписка какого года? у нас институт прописки отменен вроде.
Хорошенькая• 08 января 2019
Ситуация.Свекровь намекает,что мне нужно выписаться из нашей с мужем квартиры,чтобы нам дали субсидию.
Чушь?
Аноним_1563• 08 января 2019
Ответ дляХорошенькая
Чушь?
пускай сыначка выпишется
Мандолина Бу• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не совсем правильно назвала тему)) Просятся-то родственники, но прописать нужно одного человека - двоюродную сестру.
Зачем ей прописка, обьясните иете, что та прописка никому не нужна, а так в принципе можете прописать у себя, чего вы боитесь? Прописка сейчас ничего не решает