Бриджит_Фрикандо• 08 января 2019

Родственники просятся ко мне прописаться, чтобы не терять субсидию. Бред, да?

Была озадачена вчера такой просьбой тётки. Она лишилась субсидии из-за того, что с ней в квартире прописана дочь (моя двоюродная сестра), которая сейчас на заработках в Польше. Сестра поехала туда впервые, так как реально не выкручиваются финансово. Но с работой у неё там сложилось, говорит, что приедет домой по истечении трех месяцев на неделю-две и опять уедет работать. Так что на оплату коммунальных услуг по факту деньги найдутся - положение не совсем безвыходное.
Но даже если бы действительно у них было тяжелое финансовое положение, разве это нормально - проситься прописаться в чужую квартиру в чужую семью, хоть мы и родственники? Я бы до такого и не додумалась) Ну вот лично я субсидии тоже лишилась, но не предпринимала никаких попыток обойти новые правила.
Тётке-то вчера отказала. Она мимоходом спросила (дело было в гостях), я мимоходом отказала. Но если она опять вернётся к этому разговору? Как можно железно аргументировать свой отказ, чтобы и не обижать её недоверием в таком вопросе?
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Независимо от того, где прописана дочь, ее доход тоже будут учитывать
дочуре уже стукнуло 18, её доход к мамке отношения иметь не будет, если выпишется.

Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Учитывается доход взрослых детей (либо родителей, если субсидию оформляют дети) независимо от места прописки. А также доход второго супруга, независимо от его прописки
ух ты, что-то новое в законодательстве)
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляИрина Г.
Ну тогда пусть ваша родственница идет в ЖЕК с 2 или 3 соседями и берет справку о том, что дочь не проживает с ними. Потом пусть идет и подает на субсидию док-ты с этой справкой, доход дочери в этом случае не будут учитывать.
эта схема не прокатит, т.к. дочь была за границей более 60 дней.
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
Зачем ей прописка, обьясните иете, что та прописка никому не нужна, а так в принципе можете прописать у себя, чего вы боитесь? Прописка сейчас ничего не решает
единственное, для чего может ей понадобиться прописка - для оформления рабочей визы.
Бутылка с банками• 08 января 2019
Ответ дляХорошенькая
Ситуация.Свекровь намекает,что мне нужно выписаться из нашей с мужем квартиры,чтобы нам дали субсидию.
Чушь?
бред, закон-то поменялся. теперь при оформлении субсидии учитывается доход обеих супругов независимо от того, где и кто из них прописан. так что вам для этого надо еще и развестись. и подать на алименты(свекрови скажите, авось попустит).
Мандолина Бу• 08 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Возможно, тем более не понимаю автора, почему не помочь, тем более тетя. Мы никогда хорошо жить не будем, почему нет, если можешь сделать
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
кто людям помогает, тот тратит время зря.... слышали?
я бы,например, ни за что не зарегистрировала в своём жилье постороннего,по сути, человека,который, к тому же, находится за пределами страны.

Своего не предлагать• 08 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
с чего вдруг учитывается доход взрослых детей, прописанных отдельно?
семья - это муж, жена, дети до 18 лет. после 18 лет взрослые дети уже могут создавть свою семью и жить отдельно.
Мандолина Бу• 08 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А меня когда то, в далекие 90 посторонние люди в киеве прописали, без денег, просто помогли
Куда девались нормальные человеческие отношения? Только злоба, зависть, сплетни...
Своего не предлагать• 08 января 2019
я бы помогла родственникам. а вы - думайте сами.
автор Бриджит_Фрикандо • 08 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вот навскидку обрисую первую приходящую на ум ситуацию, из-за которой мне точно не нужны лишние прописанные люди в квартире. Вдруг я надумаю продавать квартиру (предпосылки есть), а сестра за границей, и вернётся не так скоро, как надо мне?
Помогать той же тёте, в моём понимании - это любая посильная мне физическая помощь. Или поддержать морально при необходимости. Но прописывать к себе в квартиру - это уже ’коныкы’.
автор Бриджит_Фрикандо • 08 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А я только недавно через суд бывшего мужа выписала из своей квартиры - ох и гемор это был, он уже и в Украине не проживает, и гражданство сменил. Зачем же мне добровольно вешать себе на шею новое ярмо?
Стрекозявка• 08 января 2019
Удалено администрацией...
Organic• 08 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Но я-то не собираюсь точно никого к себе прописывать. Мне консультация адвоката точно ни к чему. А вот советы Советчиц вполне могут пригодиться!
Мой муж по такой же причине год назад просился прописаться к своей маме.Мамо отказала.И это родная мать .А вы переживаете ,что откажете прописать двоюродную сестру!!!!
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
какие человеческие отношения при жилищно-материальных вопросах?
мой дом - моя крепость!
а потом еще попробуй сними с регистрации всяких ’’бездомных’’, если вдруг встанет ,например, вопрос продажи недвижимости, оформления субсидии и прочего...
ну если жалко девочку, пропишите её у себя)
Пи Пи Пилюля• 08 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы, конечно же, не поверите, но у меня сын ,запланировав поездку в ту же Польшу, получил визу и перед выездом снялся с регистрации, чтобы не создавать геморра, в случае чего.
Хорошенькая• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1563
пускай сыначка выпишется
Та шо Вы)Свекровь за меня взялась
tizyum• 09 января 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
альтруизм - это замечательно, пока расчёт по коммунальным платежам не производится по числу зарегистрированных людей. Платить ’за того дядю’ (в данном случае тетю), придется хозяевам квартиры)).
Гу го гу го гу• 09 января 2019
Ответ дляФедорино Горе
Пункт закона (про взрослых детей) напишите пожалуйста