Чай не пью, только кофе• 08 января 2019

Закрытый ФОП и новый долг от налоговой

Уже несколько тем читала, что люди жалуются на письма о долгах фопа, после закрытия. Не было предела возмущению .... Знакомая сказала, что скорей всего эти долги относительно уплат в фонды( соцстрах, пенсионный). При закрытии Фоп, проверки были только налоговые, эти фонды не проверяли. А сейчас этими вопросами занимается фискальная Служба вот и выплыли эти долги. Кстати относительно долгов в фонды срока давности нет! Сама в шоке, законодательными актами свою информацию подтвердить не могу, если кто ссылок захочет
Жидкость для снятия глаз• 08 января 2019
Да, срока давности по ЕСВ нет.
Но при закрытии это проверяют.
Я закрывала ФОП 3 группа, так самый первый был соцстрах. Проверил больничные и то что они скидывал мне на р/с.
Налоговая еще не проверила, вернее я пока еще не подала туда документы.
автор Чай не пью, только кофе • 08 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, срока давности по ЕСВ нет.
Но при закрытии это проверяют.
Ну может сейчас проверяют... тут тема была, человек закрыл чп 18 лет назад и тут письмо счастья
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 января 2019
при закрытии проверка и пф,и фонды,потом налоговая,у меня так было.И в выявлена недоплата в пф за какой то там год,просто доплатила без пени,типа с мин штрафом
18 мнеУЖЕ• 08 января 2019
Где вы закрываете свои ФОПы?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2019
ничо се.....капец....не обязательные же взносы были...как заварушка с этим началась(тогда вроде тимошенко была или нет не помню)качели тогда всё были то обязательно то нет.....да я и не торговал толком....биржа на курсы предпринимателей когда то послала ..закончил дали свидетельство...пару месяцев брал патенты торговал..толку не было поэтому перестал....каждый год нулевую декларацию подавал....как пару лет назад сказали что нужно обязательно в ПФ платить независимо от того торгуешь или нет я и закрылся....эт чо теперь я не торговал и терь за 10 лет насчитают чтоли?это что за намахалово такое?!
сама себе прекрасная• 09 января 2019
По роду своей деятельности я постоянно с этим сталкиваюсь. Поэтому нужно или обращаться к бухгалтеру перед дзакрытием, или самому все проверить-перепроверить.
Атаманша• 09 января 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я проверила себя по єтому сайту https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch написано ’прыпинено’ и даты постановки на учёт и снятия с учёта в налоговой (как плательщик налогов) и в гос. реестре.

Потом пошла на этот сайт http://sfs.gov.ua/businesspartner сайт мне выдал вот что: ’Станом на 08.01.2019 щодо платника податків (ФИО) наявна інформація: припинено (ліквідовано, закрито, реорганізовано). Станом на 08.01.2019 платник податків не має податкового боргу.
До закрытия я 10 лет сдавала нулевые отчёты. Как вы думаете, у меня всё в порядке?
Жидкость для снятия глаз• 09 января 2019
Ответ дляАтаманша

Да.
Вас же в налоговой закрыли.
В танке• 09 января 2019
это не в налоговой закрыли, путаете. в гос реестре, там ваша деятельность как ФОП, прекращена. если откроете еще раз ФОП, на вашем лицевом будут те же долги. вы как физ лицо несете эту нагрузку. надеюсь, понятно.
В танке• 09 января 2019
Ответ дляАтаманша

у вас в порядке. но иногда заходите. там не только по ФОП, налог на недвижимость, на роскошь, возмещение НДФЛ и др.
Атаманша• 11 января 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да.
Вас же в налоговой закрыли.
Спасибо.
Атаманша• 11 января 2019
Ответ дляВ танке
Спасибо.
сама себе прекрасная• 14 января 2019
Ответ дляАтаманша

Да. У Вас все в порядке.