советский цирк• 09 января 2019

Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?

Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів: 900
335 (37.22%) Результат
327 (36.33%) Не разводиться
238 (26.44%) Развод
Неугомонная• 09 января 2019
Жить отдельно

Неугомонная• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она живёт в 20 минутах от нас
Работать больше обоим и выходные культурная программа, чтобы на маму времени не хватало, и ей оплатите курсы выходного дня
Неугомонная• 09 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Это плохо,маминькин сынок. Но вы тоже молодец,он ваших родных не уважает а вы молчите. Я б скандал устроила
+++ и сковородкой по башке гада такого
Неугомонная• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Последняя капля уже.Накопилось.
Бесит постоянное воспевание в сторону его родственников и возвышение в ранг Богов,а моя семья-это ничтожество
Зеркальте на 1000%, говорите вот моя мамочка такое золотце, не то что твоя змея, как приходит, так сразу холодеет в квартире... и так постоянно. он сам в это поверит
Люблю порядок• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Опрос разделился на две равных части.
Я и сама изменилась.В 22 могла не переживать ни за что.А в 37 жалко семью разрушать.И жалко,что он глупец не понимает,что творит
семью? это вы называете семьей? прочитав ваши ответы, жутко и гадко. свекровь то такое, но бояться мужа?! он тиран, а вы жалкая жертва.
Люблю порядок• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
мой муж хороший человек,но он-подкаблучник.Я это так понимаю.
А я боюсь решиться,потому что я верила в нашу семью и ждала перемен.
а что в нем хорошего????? шок!
Люблю порядок• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Если бы мы жили с мужем вдвоём,то я бы его дня не терпела.
но он же хороший ))))

Кирикова• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
и у нас так.Даже подарки мамы самые ценные,а моя родня и их подарки-пыль.С моими родителями решил больше не общаться.А его я должна боготворить
Даже читать такое жесть...
Как вы таких подкаблучников выбираете и терпите по 15 лет
Кирикова• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Его сексом не возьмёшь.Он неприкасаем и беруши в ушах мгновенно,когда речь идёт о маме.
Так обидел за период праздников,что я не сплю с ним.Или он со мной
У вас проблема с мужем, мама то такое(
Аноним Завхоз• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
В каком месте он хороший?
Кирикова• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Сколько лет ребенку, вы 15 вместе у вас уже взрослый сын?
ЖующаЯКонфету• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Он кричмт,что они другого не заслуживают отношения.Тесть резкий в словах,а тёща...Потому что тёща)Зашибись,аргументики)
Ну ,а свекровь,потому,что свекровь!
Когда он на ваших стал батон крошить,надо было рассказать про его мамо.Вы момент упустили.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
так вы же ’ночная кукушка’))кукуйте!
вы согласны всю оставшуюся жизнь провести одна?
я уже не говорю о том,если есть дети...
что вам та свекруха?делайте всё по-своему.
начитались здесь и в своей семье такой ’диагноз’ обнаружили.
Мядуза аля моргонер• 09 января 2019
Ответ дляПлету интриги
а спит он тоже с мамой?
а вы со своим папой?
Любви вам!• 09 января 2019
Я услышала одну умную поговорку ’ Ночная кукушка, дневную перекукует’.
Будьте хитрее.
ЖующаЯКонфету• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Колено оперировала в Киеве.Приезжаю домой помле восстановления.Паспорт в папку положила,выписку.Полупустая какая-то.Нет документов ребёнка.Бабушка решила забрать его к себе жить.Маме тяжело с тобой будет.
На претензии округлила глазища,пена со рта.Ребёнок в игры компьютерные переиграл, придумал.Документы в папке появились волшебно.
Капец,она роется в ваших документах?!
СкиниУскачи!• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я бы никогдп в жизни это не позволила по отношению к себе.Но будь я одна.
Есть ребёнок и я боюсь за него.Развод-тяжёлое испытание.Суды,свидания.Манипуляции бабушки и отца ребёнка.Они же не дадут жить спокойно.Им ещё и опасно доверить ребёнка.Но не я же это решать буду.
А кто? Вы 15 лет в браке, ребенку ж не 3 года, за ним по пятам ходить не надо, он уже и сам все понимать должен.
Вам просто отмазка нужна, чтобы и дальше ничего не делать, но его мать не изменится и он не изменится вдруг, если за 15 лет все только усугубилось. Вы готовы, что вами еще 20 лет будут командовать чужие люди, а потом вы еще 10 из-под них горшки носить будете?
Аноним_1587• 09 января 2019
Ответ дляПлету интриги
а спит он тоже с мамой?
Не для всех мужчин секс,как дудочка для крыс! Особенно, секс с одной женщиной 15 лет!
СкиниУскачи!• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1587
Да, здесь упущение, что автор поздно спохватилась, через 15 лет на п**е далеко не уедешь, надо было сразу обрабатывать и настраивать. А теперь только терпеть, прикрываясь ребенком, но он скоро выпорхнет из гнезда и прикрываться станет нечем, а в семье такая ерунда. Все равно автора за дверь выставят, она зря теряет свое время.

Настенные трусы.• 09 января 2019
Ответ дляКнопус
Ничего не понятно
Автор решила, что у нее ребенка забрать хотят. По сути - мужики /и не только мужики, большинство людей вообще/ наглеют, если ты от них зависишь. И садятся на голову. К то посильнее, кто поскромнее. Причем зависимость может быть не только ’материальная’. Муж автора понимает, что жена никуда от него не денется- жить негде, зарабатывает мало, вот и ведет себя так. Все остальное вторично. Мама это не причина, а следствие отношений внутри семьи. на сегодняшний момент.
Аноним_1440• 09 января 2019
Автор, возьмите над свекруней шефство. Вы всюду лезьте и проверяйте. Сначала ласково журите ее за маникюр и укладку, поведите к своему мастеру. Потом дойдете до пробежек, потом до правильного питания и зож. Зашугаете маман, будете Вы проверять чистоту ее кастрюль и пыль под диваном. А она при Вас лишний кусок в рот будет бояться взять. Но при этом все будут Вам благодарны за любовь и заботу о свекруне. Вот увидите, она сама будет увеличивать дистанцию.
Леннон_Жив!• 09 января 2019
Развод не желаю вам, точнее не советую. Вы прожили 15 лет вместе, и за это время не смогли дать понять и свекрови мужу, что с таким ее поведением вы мирится не намерены. Вы терпите или не терпите, но судя по написанному вами - терпите.

Я бы не смогла, и не жила бы столько лет с мужчиной, если в нашей семейной жизни был третий человек - свекровь!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2019
Да уж,смотрю ,сколько же здесь неумных женщин.
Аноним_1558• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Лаского меня при сыне нагнула,что ванна-это роскошь.Купайся в душевой кабине.
Муж промолчал.Мол,мама права.Коммунальные-дорого.Он платит
А ведь свекровь права.
Вообще не факт• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Только у пассивных и боящихся женщин такая ситуация может быть

С языка сняли.
Даже и близко не представляю ситуацию, когда у самодостаточной и независимой женщины такие проблемы.
Аноним_1527• 09 января 2019
по сути вы злитесь оттого что свекровь права -ну в вопросах экономии,это же здравая мысль.вы просто должны признать это для себя.но так же вы должны и себя уважать-Да,мамо ,вы правы,ванна это расход воды,но я ее обожаю принимать,ничего не могу с собой поделать,привыкла дескать.И все это легко и с улыбкой,пусть и натянутой,не показывайте что вас задевает и делает больно.Не станет же муж вас бить за воду?а если станет дело в муже.Вы его боитесь и все.Или говорите-окорочка на гормонах,мы их боимся есть,мы лучше мясо,спасибо мамо но не надо нам окорочка.Вам надо повзрослеть и не обижаться как маленькой на такие мелочи.А спокойно и уверенно делать то что вы находите нужным.
Кудряшка Сью• 09 января 2019
Складне життєве питання.Точно,що вам скажу,маму свою він любить більше,а ніж вас.В мене таке було,до самоі смерті свекрухи.Залишилася через матеріальну сторону,самій дітей було б важко підняти.І зараз він щодень про неї згадує,але давно живемо сусідами.
Кудряшка Сью• 09 января 2019
Для себе урок-ніколи не жити дітям з батьками.Для доньки вже купила житло окреме,хай буде.Та й ніколи не вирішувалися.
Не гавкаю- но охраняю• 09 января 2019
Проголосовала после прочтения всей темы и считаю, автор, что разводиться. Для того, чтобы внутренне повзрослеть, сформироваться как ЛИЧНОСТЬ, развиться и поверить в себя. Ваши ответы и позиция простительны для молоденькой и неопытной девушки, но никак не для женщины 37 лет. Вы слабая, трусливая, боящаяся брать на себя ответственность. Что Вы из себя представляет, так к Вам и относятся.
Советов Вам дали более, чем достаточно, но слабо верится, что спустя 22 года семейной жизни, вы найдете в себе смелость что-то исправить.
Мой ответ на Ваш вопрос в заголовке- нет, не смогла бы, вернее, я не допустила бы подобного обращения с собой.
Сегодня я не я• 09 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ого, 15 лет. Мне хватило два и то молодо зелено потому что.
+++ аналогично. Кстати, рождение ребенка и последующий материнский инстинкт этому только помог))) Вот где не стеснялась тогда говорить, что это не ее дело. Зато у нас теперь с ней идеальные дружеские отношения))) Моя свекровь всегда становится на мою сторону...