советский цирк• 09 января 2019

Смогли бы Вы жить с таким отношением мужа и свекрови?

Где свекровь в курсе всего.Ей нужно везде влезть,обо всём знать,указания и советы раздавать.
И мужа так обработала,что он не верит,что свекровь что-то может плохое мне сказать или сделать.А она делает втихаря.
И вот,вопрос!Нужно ли мне всё это?Мужа ещё люблю,но его отношение к делу меня убивает.
Развестись?Так они ребёнка будут перетягивать!
Остаться-вгонять себя в тупик.
Опытные жёны!Нужен здравый ум!
Результат:
вже голосів: 900
335 (37.22%) Результат
327 (36.33%) Не разводиться
238 (26.44%) Развод
Матраскин Брат• 09 января 2019
У меня подруга с такими исходными данными, подвела мужа к тому что им нужно переезжать в другой город. Они правда ещё и жили с родителями, зарплаты были не очень, не могли себе съем позволить. Они уехали далеко, в Москву. Но работу искали заранее, ездили специально для этого.

Хачапууури• 09 января 2019
Я так розвелась с первым мужем. Все указания по ремонту, по ведению хозяйства, по всем мелочам как мамо сказало. А дом мой, и работала тогда я одна. Осела в декрете ’ты ей денег не давай’ типа не умею распорядится по уму подгузники не покупать, я пеленки стирала и пусть она стирает, стиралку не подключай (я ее купила) пускай руками. А вещи это отдельная тема. Говорит обновок привезла тебе и ребенку, смотрю, а там секонд или с покойной родственницы. А как лихо мне семейные разборки устраивали, после которых я лежала на сохранении 3 раза. Много лет прошло, я во втором браке, люблю и уважаю родителей мужа да и со многогими 55+ дружу, но эту суку ненавижу до сих пор, один единственный человек, которого непереношу. Баба света живи сто лет и пускай сбудется твой самый большой страх куча детей, а в старости некому воды подать. Фух, спасибо советчица, мне реально стало легче.
Ms. Сама прямота• 09 января 2019
Автор, когда читаю такие темы, обращаю внимание, что пишут их далеко сами не ангелы. Во всем вашем посте чувствуется борьба со свекровью за правообладание собственностью, то есть мужем. Пока вы и вам подобные не поймут, что дело уже не в свекрови, а в вашем взрослом мальчике, до тех пор воевать и будете. Она мать, а вы жена, на этом успокойтесь и стройте семью с мужем, а не его мамой, его приучайте жить в семье, ему доносите ценности вашей семьи, с ним говорите, а мама есть мама, нормальный мужчина обязан ее любить и уважать,но в ваших силах сделать так, чтобы ее было немного меньше в вашей же жизни. Но, пока вы будете вот так себя позиционировать, мол я- жена и этим все сказано, до тех пор толку не будет. Дипломатичность, осторожное увеличение личного пространства семьи с целью аккуратного и легкого вытеснения из него мамы и все. Все будут довольны. Понимаете, вот она вам не нравится ( лезет, мешает, обрабатывает), ну так а почему вы ей должны нравиться? Думаю, не совсем лестных отзывов у нее тоже найдется. Подумайте над этим.
Бабушка мороз• 09 января 2019
Прочитала ответы автора. Проголосовала за развод. Я б от такой жизни за 15 лет и от этой безысходности вздергнулась скорее всего, но нет, я не такая, я б не терпела столько.
Сарафанное радио• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
в вашем случае- развод. Если у вас за 15 лет ни на что ума не хватило,то уже ничего не изменить
Штора с кисточкой• 09 января 2019
Вместе 11 лет, но свекрови полный отчёт должна давать я, ежедневно. Не знаю как слезть с этого(
Алиса в стране Советчица• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
Это не важное. Отгородитесь от свекрови дистанционно максимально и сведите к минимуму именно ваше общение. Будет все гут. Меня свекровь по моей молодости доставала конкретно. Плюнула и отключила канал ’ свекровь’ вообще. Я не общаюсь и не хожу и приветы не шлю. Но делаю это все не всультимативной форме. Звонит по телефону-могу трубку не взять или сказать не слышу вас. Придти не могу, занята и прочее. Это очень легко, когда не зависишь от родителей. ’ давай до свидания’. Дети и муж туда ездят и часто ( другой город). Я за последние 10 лет ни разу не была и счастлива. И она ко мне не едет))))Один раз она приехала 10 лет назад и это был последний приезд. Я была очень ’загружена’ на работе и приходила поздно. Ей надоело кушать сыначке готовить и двум оболтусам))) уехала.

Бабушка мороз• 09 января 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Как это понимать?
Цыбулька• 09 января 2019
Переезд вам советую
fetana• 09 января 2019
Автор, вы пишите,что он решил не общаться с вашими родными- любопытно. Как можно в нормальной семье общаться с одними и не общаться с другими!? Ладно, решил ...ну а вы то что? как провели праздники, поздравляли его родных, своих? вы пишите,что мужа любите, а он вас любит? как это выражается? от ответов на поставленные вопросы зависит стратегия ваших дальнейших действий. Не верю, что вы решитесь на развод- характер у вас не решительный. Но вам правильно здесь написали- постепенно расширяйте личное пространство. Но это возможно только в том случае если муж вас любит, дорожит вами
Благоуханочка• 09 января 2019
Автор, есть вероятность того, что она не специально. А просто...такой родилась.
Хочет как лучше. Они все ж хотят. Просто вам досталась манипуляторша.
Посторайте просто максимально от нее отдалитца и дистанцироватся. Вот не интересует Вас больше ее мнение, ни хорошее ни плохое, никакое.
Обычно такое происходит, когда и вы включенны в ситуацию. Выключетесь. Сходите к психологу, на расстановки по этому вопросу и выключитесь.
Басноплетка• 09 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
согласна. Дает мама распоряжения мужу, не возражайте, только пусть муж сам их и воплощает в жизнь.
Играю у края• 09 января 2019
Моя Свекровь хоть и живёт за 1000 км от меня, зато знает все о нас: может звонить по 100 раз в день: расспрашивает все у него, вплоть до : пописал, покакал
Это уже не смешно даже , они оба такие прибацанные., раз он с ней может часами говорить ... яблочко от яблони не далеко падает
riri• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы понимаете,она так умно всё обставила,что не прикопаться.Нет аргументов.Она такая вся пушистая и хоЛЁсаЯ.Я с ней не ссорюсь и мужу не говорю о ней больше ничего.Всё равно дурой выставят
Садитесь все вместе и вы говорите маме что хватит совать нос.Когда она начнет говорить что она не при делах ,а вы говорите вот вы мне говорили на той неделе то и то,верно? И т.д
Аноним_1502• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Только у пассивных и боящихся женщин такая ситуация может быть
еще такое может быть у отпетых эгоисток. они думают только о себе, а на мужа забивают. вот мамочки этим и пользуются. так что каждый имеет то, что заслужил. и мамочку понять можно, ее сыночек любимый этой самовлюбленной дуре нать не нужен. ей обидно. судя по посту автора, она именно такая.
Самая СоветЧиваЯ• 09 января 2019
Автор, может на какие-то психологические курсы?
Там где учат как с такими хитросделанными общаться
Бритоножка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
Ну так вы будите хитрее !!! Ночная кукушка дневную ... берите все в свои руки и хитрите!
Мексиканочка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я против такого отношения со стороны свекрови.А так я себя достойно с ними веду.
Расскажите что она делает такого?
Мексиканочка• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Лаского меня при сыне нагнула,что ванна-это роскошь.Купайся в душевой кабине.
Муж промолчал.Мол,мама права.Коммунальные-дорого.Он платит
я вам открою секрет, но так думают все, кто платит коммуналку)
Со своего кармана имею ввиду.

Lenika77• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Самое важное забыла.Вместе-15 лет
А с мамой он знаком ВСЮ ЖИЗНЬ.
Разведитесь. Тоже причину нашли. Мама- навсегда.
Басноплетка• 09 января 2019
Ответ дляИграю у края
у моей приятельницы такая мама- каждый вечер от 20 до 21 она должна позвонить мамКЕ и рассказать подробно обо всех , абсолютно всех событиях прошедшего дня- у мамКи своей жизни уже не достаточно, вот она и подпитывается за счет дочери, дает ценные указания и строго контролирует их выполнение. Если честно, это очень печально, потому,что моей приятельнице уже 40- детей нет, а болезней у нее и у мужа столько как будто им 70 - как маме
Скомуниздила• 09 января 2019
Ответ дляСамохвалова
ну и пусть говорит, вас это как косается?
Я чем больше автора читаю, тем больше начинаю сочувствовать свекрови и мужу
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Не занимайтесь ерундой,перестаньте внимание обращать.Начните свекрушке лесности говорить и увидите как ее попустит.Дулю в карман и ..восхищайтесь ею...Всем подряд,ее внешностью,ее умом,тем как она сына хорошо воспитала,вообщем не важно чем,главное восхищайтесь.И постепенно у вас все наладится
Жесть это ж как надо себя не уважать,что тебя обсырают,а ты восхищаешься. Родителей автора оскорбляют,а она восхищается.
Скомуниздила• 09 января 2019
Ответ дляДон Пэдро
Свекровь -на кол
особенно, если живут на ее жилплощади. А то зажилась, видите ли
Карта мордвы• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
повздорили с тестем по работе и он их занёс в ЧС
Родители были в шоке.Ничего смертельного не было,чтобы так отреагировать.Муж принципиально не выполнил свою часть работы.Подвёл этим тестя.Естественно,отцу влетело на работе и он сорвался.Тот в обидку сразу и оборвал концы
Может он специально это сделал,чтоб не общаться с вашими родителями
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Она оказалась сильнее и хитрее и сын на её стороне
А может вы глупее ? Приведите хотя бы один пример. Т А так тема ни о чем ю. Ну с чего вы взяли, сто с вашим приходом все отношения должны прекратится и все занять перед вами стойку ’смирно’ ?. Просто учтите, что башки, как и молодежь сейчас иные, чем допустим 20 лет назад. Внука перетягивать ? А вы не замечали, что сейчас бабушки (с обеих сторон) крайне редко рассчитывыаются, что бы внуков нянчить ? Одни уйдут- другие придут. Смотрите на все реально. Вояки. блин.
Скомуниздила• 09 января 2019
Ответ длясоветский цирк
Я честная и добрая.А она моя противоположность
Угу, не иначе... Или Вы так плоско троллите? а что ж Вы, такая честная и добрая, за сына такой своей ’противоположности’ замуж вышли?
Скомуниздила• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Так может дело не в мамо ?
Ваши отношения с мужем не такие как надо .
Но вы упорно ищите виноватую мамо
рукиЖимолости• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Моя свекровь не подарок , тоже пыталась из себя командира корчить + куча их родичей тетки бабки все гурьбой нападали .
Всех на место расставить
Руки в Боки .
И все .
Нечего жертву из себя делать
Руки в боки ? Не успеет сгруппироваться, когда поджо сзади прилетит !
Скомуниздила• 09 января 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы же ночная кукушка
Ну что вы не знаете как это ему подать и показать, чтоб он сам сделал выводы не в пользу такой мамы?
Судя по тексту, скорее - ночная и дневная пила))