Чёрти Шо• 09 января 2019

Девочки,а вы бы уехали жить?

В Россию ближе к Северу при таких исходных данных:
Живе с мужем в небольшом городе, зарплата у него 8тыс. У меня 10тыс. Муж устраивался временно, но уже два года сменить работу не может. Меня устраивает мой график работы, успеваю все . Мужу сейчас предлагают по специальности в Россию пока на 40тыс.российскими, а там будет видно. Мужу 43, один ребенок учится в Украине, второй дошкольный возраст. Менять что то я боюсь, жилье бросать тоже, но и здесь перспективы не вижу. Не пишите пожалуйста про политику, сама все знаю. Только из личного опыта или глядя на ситуацию со стороны. Спасибо
Статус Ква• 09 января 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
пишите почту, скину.
Севастополь, Ленинский район, 3-шка с видом на море , 65т$
А вы не слишком ли цену задрали для ужас-ужас.
Xвостокрутелка• 09 января 2019
в эту страну и в такой климат - никогда
Macrovipera• 09 января 2019
Собралась бы и выехала за 2 дня)). Образование школьное там в разы качественнее, сибирские садики намного лучше (берут без гражданства 100%), медицина действительно страховая, приглашенным специалистам, как правило, оплачивают жилье. Продукты дороже, конечно.
Карусель-весель• 09 января 2019
Я немного в шоке от комментов. И пишут ведь в основном те, кто не в теме.
Есть люди, которые могут устроиться везде, а есть которые нигде.
Поправьте, если ошибаюсь. Мое мнение таково, что автору что-то предложили, а он бегом на форум. Это дело не одного дня.
Нужно многое решить и дать ответы прежде всего себе на многие вопросы.
Вы едете на 40000, а мы ехали на минус 20000 примерно. Так складывались обстоятельства.
Как живем? Очень тяжело, но перспективы есть. Мне тяжело, тк я после большого , нет огромного, перерыва вышла на работу. В Украине у меня не было смысла работать, данный ресурс не в счет.
Говорить можно о многом, но у вас не сформируется четкая картина от ответов в инете, тк многую инфу надо делить на 10
Пожарник• 09 января 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Если ехать то программе соотечественников, хоть дорогу вернут и подъемные дадут. Можно вроде по месту подавать, то есть на севере. Пять лет поживете и решите будете возвращаться или нет. Если у вас нет машины, то там вы ее точно купите и на ней намного дешевле ездить. Наших там много, так что будете среди своих и китайцев. Если поедите, отпишитесь и опишите результат.
Да, есть Программа переселения соотечетвенников, на нее лучше - дешевле подавать дома в консульстве. После одобрения выбранного региона (Ебург нужно смотреть - участвует ли в программе), ставится дома в паспорт штамп РВП (временное проживание, это страховка по ОМС - т.е. обслуживание в поликлиниках и больницах, без полиса при остром состоянии так же госпитализируют и полечат бесплатно, прооперируют если нужно).
Потом, в рамках программы можно перевезти почти все вещи без таможенных пошлин и запретов, компенсировать провоз и свой проезд (поезд, самолет). Растаможить без пошлин одно авто (в РФ они гораздо дешевле и смысла особого нет). Так же взять подъемные порядка 470 тыщ рублей. Но, если в течении трех или 4 лет (не помню), вы решили покинуть регион проживания, то все компенсации нужно вернуть и подъемные в бюджет. Или просто их не брать и после получения гражданства переехать в любое другое место
Пожарник• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Это сразу надо оставаться жить там без перспективы вернуться в ближайшие 5лет, я боюсь
нееет. Если не берете денежных средств, то езжайте куда хотите в том числе и домой)
Санька-4b93• 09 января 2019
Ответ дляMacrovipera
по каким признакам качество образования определяете?
ЗлойанОним• 09 января 2019
Север? Все фрукты овощи дороже, климат хуже и ТД. Зарплата копейки , а ещё и съем квартиры. Вы что ?
Люблю ультрамарин• 09 января 2019
На Север? За такие гроши,? Вы с ума сошли
Пожарник• 09 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
для меня бррррр
чо вы хотите от меня
я туда за доплату не поеду
ну и зачем вы тут и постоянно это твердите? Или вас насильно тянут и вы вынуждены кричать: спасите, помогите?
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2019
Ответ для90x60x90
ну да, бум ориентироваться исключительно на ваш опыт, а не статьи российских медиков.
Я тут живу и общаюсь с людьми,которые живут тут всю жизнь.Конечно,я тоже буду ориентироваться только на статьи
Аноним_1523• 09 января 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
На Севере 40т.руб, это пшик, не о чем.
Учитывайте что аренда дорогая, питание в зависимости от региона так-же или прилично дороже, ребенка в сад не возьмут, он не гражданин , и куча проблем с ОМС (страховка для поликлиники) и получением статуса в ФМС.
Че это ребенка в сад не возьмут не пишите чушь. А 40 тыс руб да это копейки
Нани Брегвадзе• 09 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Да не Север это, Урал))

Хорошего там немного, но цены средние и климат континентальный.
Пожарник• 09 января 2019
Ответ дляСлабый пол
я смогу увидеть ваше объявление ? я не хочу тут почту светить. если вы продаете, что мешает ссылку дать на объявление ?
И не увидидите, нет тких цен в Севастополе за трешку) Все гораздо дороже, почти как в Москве
_ХАТШЕПСУТ_• 09 января 2019
Ответ дляПожарник
имею право
конституционное

Новогодняя пальма• 09 января 2019
Ответ дляБауди на ауди
Пока не продаем, только съем
Автор, задумывалась сама над таким вариантом.Если бы осталась без мужа, уехала бы, наверное. Мне кажется, стоит попробовать. Вернуться всегда сможете. Единственно, если это Север, то возвращении у людей бывают проблемы с сердцем.
Гопница-Советчица• 09 января 2019
40 тысяч рублей это очень-очень мало!
Пожарник• 09 января 2019
Ответ дляСегодня сержусь
С чего вы взяли, что ненавидят? Я тут этого не вижу
многими головами управляет телевизор, оттуда и черпают всю актуальную и правдивую инфу. Вот вчера на яплкал тема о впечатлениях о поездке в ’ненавидящую’ рашу http://www.yaplakal.com/forum7/topic1892742.html?h...
Кошка Мурка• 09 января 2019
Родственница в Якутской области, работа в офисе, сейчас получает больше 2000уе. Зимой холодно, но в целом не жалуется. Но у нее много плюшек на работе, ей оплачивают дорогу в отпуск хоть домой, хоть в Эмираты, отпуск длиннее. Еда есть, просто выбор меньше, арбуз купить и зимой можно, но качество же того арбуза как и у нас зимой. Фрукты у нас летом ест.
Я сейчас в Крыму. 40 тут это тоже очень мало на четверых, цены высокие, недвижимость очень дорогая. Младшего в сад отдать нереально, только частные- 9,5 и 16 тысяч.